水库工程中标候选人公示(2024)



安福县神口水库工程(二期)中标候选人公示

安福县神口水库工程(二期)于2024年10月17日上午14:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心公开招标,至投标截止时间止,共1156家投标单位签到并递交了投标文件。
进入资格评审名单:

序号
投标单位名称
拟投入项目建造师
资审是否通过/废标原因

1
福建江恒建设有限公司
杨 帆
不通过/建造师证使用有效期过期。

2
安徽连晟建设工程有限公司
张敏
通过

3
繁昌县江河水利水电建筑工程有限责任公司
常蕴武
通过

4
天工方圆建设集团有限公司
周启梅
通过

5
江西省铁建建设有限公司
陈颢
通过

6
江西海威水利建设有限公司
袁梦恬
通过

7
安徽勤文建筑工程有限公司
程挂琴
通过

8
芜湖骏峰建设工程有限公司
谈树萍
通过

9
安徽毓泰建筑工程有限公司
李 茜
通过

10
江西赣安水利工程有限公司
邓 蓉
不通过/未上传受托人身份证、劳动合同、社保证明。

11
江西祥龙建设工程有限公司
袁小琼
通过

12
湖南水木水利水电工程有限公司
张 灿
通过

13
望江县水电建筑安装有限责任公司
阮泽伟
通过

14
湖北河泽水利水电工程有限公司
杜 威
通过

15
安徽省池州市水电工程局有限公司
赵 岩
通过

16
青岛海誉水利水电工程开发有限公司
何龙凤
通过

17
四川中洋建兴建设工程有限公司
余 欢
通过

18
湖南天松建设有限公司
曹 英
通过

19
江西省恒泰水利工程有限公司
刘贤枝
通过

20
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司
宋治国
通过

21
江西浩鑫建设工程有限公司
胡 轶
通过

22
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司
李承佳
通过

23
安徽霍宇建设工程有限公司
王 伟
不通过/建造师证使用有效期过期。

24
河南乾源水利建设工程有限公司
苗燕丽
通过

25
江西军喜建设有限公司
王 蕾
通过

26
中建华夏建设集团股份有限公司
龚希鹏
通过

27
湖北天越工程管理有限公司
郑小丹
通过

28
江西九瑞建设工程有限公司
朱亚敏
通过

29
安徽竣达建设工程有限公司
李 伟
不通过/安全员社保缴费证明不足6个月。

30
河南娄氏建设工程有限公司
陈栋方
通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:
安徽连晟建设工程有限公司

投标报价:
11094621.59元
承诺工期:
365日历天

项目负责人:
张敏
注册证号:
皖234161607004

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2024年10月17日~2024年10月22日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
安福县水工程招标投标领导小组办公室电话:0796-7621249

安福县水利局工程建设项目部
2024年10月17日

(一审一校:范维;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)