贵州主机机组及其附属设备中标候选人公示(贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司 的贵州黔南抽水蓄能电站主机机组及其附属设备采购E522700202400055G001001 已于2024年10月15日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 哈尔滨电机厂有限责任公司
中标候选人资质:
/
评审得分:
94.1860
投标报价:
84800.00(万元)
质量:
完全满足招标文件相关要求
工期(交货期):
完全满足黔南抽水蓄能电站总体计划安排:4 台机组计划分别于 2028 年 9 月 30 日、2028 年 12 月 31 日、 2029 年 3 月 30 日、2029 年 6 月 30 日投产。
项目负责人:
刘高睿
项目负责人资质:
/
项目负责人证书编号:
/
第二中标候选人: 东方电气集团东方电机有限公司
中标候选人资质:
/
评审得分:
92.9200
投标报价:
84500.00(万元)
质量:
满足招标文件要求
工期(交货期):
满足招标文件要求
项目负责人:
陈显华
项目负责人资质:
/
项目负责人证书编号:
/
第三中标候选人: 安德里茨(中国)有限公司
中标候选人资质:
/
评审得分:
84.1500
投标报价:
87000.00(万元)
质量:
满足招标文件要求
工期(交货期):
满足招标文件要求
项目负责人:
袁雪
项目负责人资质:
/
项目负责人证书编号:
/
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标结果公示2024年10月17日至2024年10月21日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省能源局)(电话:0851-86891062) 投诉。
招标人: 贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司(联系电话:18684102379)
招标代理机构: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(联系电话:18085002331)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
贵州黔南抽水蓄能电站主机机组及其附属设备采购中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司的贵州黔南抽水蓄能电站主机机组及其附属设备采购E522700202400055G001001已于2024年10月15日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:哈尔滨电机厂有限责任公司中标候选人资质:/评审得分:94.1860投标报价:84800.00(万元)质量:,完全满足招标文件相关要求完全满足黔南抽水蓄能电站总体计划安排:4台机组计划分别于2028年工期(交货期):9月30日、2028年12月31日、2029年3月30日、2029年6月30日投产。项目负责人:刘高睿项目负责人资质:/项目负责人证书编/号:第二中标候选人:东方电气集团东方电机有限公司中标候选人资质:,/评审得分:,92.9200投标报价:,84500.00(万元)质量:,满足招标文件要求工期(交货期):,满足招标文件要求项目负责人:,陈显华项目负责人资质:,/项目负责人证书编号:,/第三中标候选人:安德里茨(中国)有限公司中标候选人资质:,/评审得分:,84.1500投标报价:,87000.00(万元)质量:,满足招标文件要求工期(交货期):,满足招标文件要求项目负责人:,袁雪项目负责人资质:,/项目负责人证书编号:,/招标文件规定公示的其他内容:/中标结果公示2024年10月17日至2024年10月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省能源局)(电话:0851-86891062)投诉。招标人:贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司(联系电话:18684102379)招标代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(联系电话:18085002331)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。