黑龙江省人防地下室顶梁及顶板加固补强及钢筋除锈工程中标候选人公示(黑龙江省文化和旅游厅(黑龙江省文物管理局)2024)
黑龙江省博物馆新馆人防地下室顶梁及顶板加固补强及钢筋除锈工程-中标候选人公示
中 标 公 示
黑龙江省博物馆新馆人防地下室顶梁及顶板加固补强及钢筋除锈工程
中标候选人公示
黑龙江省招标有限公司受黑龙江省文化和旅游厅委托,就黑龙江省博物馆新馆人防地下室顶梁及顶板加固补强及钢筋除锈工程项目进行国内公开招标,招标编号为HTCL-ZB-244129,开标时间2024年10月17日9时00分,本项目已完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人基本情况及排序
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
工期 (日历天)
质量 标准
项目 经理
响应招标文件要求的资格能力条件
第1名
黑龙江卓杰建筑工程有限公司
1,347,408.10
40
合格
赵爽
满足招标文件要求
第2名
黑龙江融汇达建设有限公司
1,328,749.73
40
合格
夏冰
满足招标文件要求
第3名
黑龙江德泽建筑工程有限公司
1,373,800.50
40
合格
王维维
满足招标文件要求
二、公示期
公示开始时间:2024年10月17日,公示结束时间:2024年10月21日。
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。书面异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或授权委托人签字;由授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件。
四、其他
公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定评标委员会推荐的排序第1名的中标候选人为中标人。
五、联系方式
招标人:黑龙江省文化和旅游厅
地址:哈尔滨市南岗区中山路197号
联系人:王剑
电话:0451-87733392
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:刘晨菲、王琦
电话:0451-82364705
电子邮件:hljzb2305@126.com
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-82364723