生活污水处理设施升级改造 勘察设计 美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程中标候选人公示(连南瑶族自治县水利事务中心2024)



工程建设|市政;中标候选人公示;清远市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计

标段(包)名称: 连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计

公示标题: 连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-10-17 10:21:12

公示结束时间: 2024-10-24 09:48:53

公示发布时间: 2024-10-17 10:21:12

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2110-441826-04-01-904344

投资项目名称
广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程

招标项目名称
连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计

标段(包)名称
连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计

公示名称
连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示

开标日期
2024.10.15

评标情况
一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托清远市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标工作。本项目招标公告于2024年09月24日在广东省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布招标公告。2024年10月15日15:00为投标文件递交截止时间,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。以上评标过程均由招标人及连南瑶族自治县公共资源交易中心工作人员见证下完成。

推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标单位
厦门市市政工程设计院有限公司
中盛弘宇建设科技有限公司
清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司

投标报价(下浮率)
1.35%
1.56%
0.50%

投标报价(人民币 元)
986500.00
984400.00
995000.00

商务得分(A)
20.00
19.00
14.00

技术得分(B)
8.50
7.98
5.90

投标报价得分(C)
70.00
69.98
69.84

综合得分(A+B+C)
98.50
96.96
89.74

项目负责人姓名及证书编号
邵春锋202416408629
孔娟2017061GH
程超莹2200101153517

第一中标候选人
厦门市市政工程设计院有限公司

下浮率
投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%

质量承诺
合格或以上标准。
工期(交货期)
30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。

拟派项目负责人姓名
邵春锋
资质资格
高级工程师202416408629

业绩
/

资格能力条件
资格情况
勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

业绩情况
/

第二中标候选人
中盛弘宇建设科技有限公司

下浮率
投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%

质量承诺
合格或以上标准。
工期(交货期)
30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。

拟派项目负责人姓名
孔娟
资质资格
高级工程师2017061GH

业绩
/

资格能力条件
资格情况
勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级

业绩情况
/

第三中标候选人
清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司

下浮率
投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%

质量承诺
合格或以上标准。
工期(交货期)
30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。

拟派项目负责人姓名
程超莹
资质资格
高级工程师2200101153517

业绩
/

资格能力条件
资格情况
勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级

业绩情况
/

异议受理部门
连南瑶族自治县水利事务中心
联系地址
连南瑶族自治县团结大道行政服务中心14层

异议受理部门联系人
卢柏良
联系电话
0763-8662453

招标投标监督部门
连南瑶族自治县水利局
联系电话
0763-8661779

联系地址
连南县三江镇团结大道县行政服务中心大楼第14楼

公示开始时间
2024年10月17日
公示结束日期
2024年10月21日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

招标人:连南瑶族自治县水利事务中心
招标代理机构:清远市众航项目管理咨询有限公司
                                                                                                                                                                                                                   2024年10月17日

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2110-441826-04-01-9043442110-441826-04-01-9043442110-441826-04-01-9043442110-441826-04-01-9043442110-441826-04-01-9043442110-441826-04-01-904344投资项目名称广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程招标项目名称连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计标段(包)名称连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计公示名称连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示开标日期2024.10.152024.10.152024.10.152024.10.152024.10.152024.10.15评标情况一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。一、项目概况连南瑶族自治县水利事务中心委托漆运市众航项目管理咨询有限公司代理连南瑶族自治县农村生活污水处理设施级项家设计招标工作。本项目招标公告于2024年824日在广省招标投标监管网及清远市政务服务中心建设工程交易平台网上发布级标公告2024年10月15日15:力标文交截止时司,共有4家单位按时在清远市公共资源信息网递交投标文件。分别是:1、玖工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司。二、评标情况招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,5人均从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件审查条款的规定,对1、玖度工程设计有限公司2、中盛弘宇建设科技有限公司3、厦门市市政工程设计院有限公司4、清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司的投标文件进行形式、资格、响应性审查,全部投标单位均通过评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后的结果进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。评标情况推荐候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人评标情况投标单位厦门市市政工程设计院有限公司中盛弘宇建设科技有限公司清远市城乡规划设计院有限公司湖南省地信建设工程有公司评标情况投标报价(下浮率)1.35%1.56%华050%开评标情况投标报价(人民币元)986500.00984400.00az995000000评标情况商务得分(A)20.0019.0014.00评标情况技术得分(B)8.507.985.90评标情况投标报价得分(C)70.0069.9869.84综合得分(A+B+C)98.5098.5096.9696.9689.74项目负责人姓名及证书编号邵春锋202416408629邵春锋202416408629孔娟2017061GH孔娟2017061GH程超莹2200101153517第一中标候选人厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司厦门市市政工程设计院有限公司下浮率投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%投标报价:986500.00元、投标下浮率:1.35%质量承诺合格或以上标准。合格或以上标准。合格或以上标准。工期(交货期)工期(交货期)30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。拟派项目负责人姓名邵春锋邵春锋邵春锋资质资格资质资格高级工程师202416408629高级工程师202416408629高级工程师202416408629拟派项目负责人姓名邵春锋邵春锋邵春锋业L业L///资格能力条件1资格情况1资格情况1资格情况察资质:工相助专业类(岩土工程(勘察))乙级设计饮市政:气工程、轨道交通工程除外)行业甲级察资质:工相助专业类(岩土工程(勘察))乙级设计饮市政:气工程、轨道交通工程除外)行业甲级察资质:工相助专业类(岩土工程(勘察))乙级设计饮市政:气工程、轨道交通工程除外)行业甲级察资质:工相助专业类(岩土工程(勘察))乙级设计饮市政:气工程、轨道交通工程除外)行业甲级察资质:工相助专业类(岩土工程(勘察))乙级设计饮市政:气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资格能力条件业绩情况业绩情况业绩情况/././././.第二中标候选人中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司中盛弘宇建设科技有限公司下浮率投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%投标报价:984400.00元、投标下浮率:1.56%质量承诺合格或以上标准。合格或以上标准。合格或以上标准。工期(交货期)工期(交货期)30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。拟派项目负责人姓名孔娟孔娟孔娟资质资格资质资格高级工程师2017061GH高级工程师2017061GH高级工程师2017061GH拟派项目负责人姓名孔娟孔娟孔娟业绩业绩///资格能力条件资格情况资格情况资格情况勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级勘察资质:工程勘察岩土工程专业类岩土工程勘察乙级设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级资格能力条件业绩情况业绩情况业绩情况/////第三中标候选人清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司清远市城乡规划设计院有限公司,湖南省地信建设工程有限公司下浮率投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%投标报价:995000.00元、投标下浮率:0.50%质量承诺合格或以上标准。合格或以上标准。合格或以上标准。工期(交货期)工期(交货期)30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。30日历天(20天完成初稿,30天出成果)具体工期以实际签订合同为准。拟派项目负责人姓名程超莹程超莹程超莹资质资格资质资格高级工程师2200101153517高级工程师2200101153517高级工程师2200101153517拟派项目负责人姓名程超莹程超莹程超莹业绩业绩///资格能力条件资格情况资格情况资格情况勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级勘察资质:工程勘察综合资质甲级设计资质:工程设计市政行业乙级以上评标过程均由招标人及连南瑶族自治县公共资源交易中心工作人员见证下完成。业绩情况//异议受理部门连南瑶族自治县水利事务中心联系地址连南瑶族自治县团结大道行政服务中心14层异议受理部门联系人卢柏良联系电话0763-8662453招标投标监督部门连南瑶族自治县水利局联系电话0763-8661779联系地址连南县三江镇团结大道县行政服务中心大楼第14楼连南县三江镇团结大道县行政服务中心大楼第14楼连南县三江镇团结大道县行政服务中心大楼第14楼公示开始时间2024年10月17日公示结束日期2024年10月21日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///招标人:连南瑶族自治县水利事务中心招标代理机构:清远市众航项目管理咨询有限公司2024年10月17日