内蒙古500千伏变电站主变扩建工程物资 500KV断路器保护 智能变电站二次设备一智能变电站测控及在线监测系统中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电分公司2024)



锡林郭勒超高压供电分公司2024年锡西500千伏变电站主变扩建工程物资单源直接采购项目

招标项目编号
XCGS-2024-WZ-068
招标项目名称
锡林郭勒超高压供电分公司2024年锡西500千伏变电站主变扩建工程物资单源直接采购项目
标段(包)编号 
第5标段,第4标段,第3标段,第2标段,第1标段

公示开始时间
2024-10-17
公示结束时间

发布时间
2024-10-17

公告附件

锡林郭勒超高压供电分公司2024年锡西500千伏变电站主变扩建工程物资单源直接采购项目成交候选人公示(项目编号:XCGS-2024-WZ-068)锡林郭勒超高压供电分公司2024年锡西500千伏变电站主变扩建工程物资单源直接采购项目(项目编号:XCGS-2024-WZ-068)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《国有企业采购操作规范》及《国有企业采购操作规范》释义等相关对成交候选人公示的规定,现将单源采购小组推荐的成交候选人予以公示,公示期1日(2024年10月17日-2024年10月18日)。1标段号标段名称成交候选人排序成交候选人名称成交报价(元)交货时间质量(真实性承诺)响应招标文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)第1标段时间同步系统第一名武汉中元华电科技股份有限公司99999.992024年12月15日满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一第2标段500KV断路器保护第一名北京四方继保工程技术有限公司119893.002024年12月15日满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一第3标段智能变电站二次设备一智能变电站测控及在线监测系统第一名东方电子股份有限公司1697300.002024年12月15日满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一第4标段二次设备一电源系统第一名深圳奥特迅电力设备股份有限公司323990.002024年12月15日满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一第5标段二次设备一自动化系统及设备第一名南京南瑞继保工程技术有限公司1423913.002024年12月15日满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一2DS..1供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,供应商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱463378062@qq.com(工作日时间接收,上午8:30-12:00、下午14:30-17:30);异议受理电话:0479-8289588(工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。提出异议时应当提交以下内容:(1)异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)应处相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)(4)异议真实性承诺函。下列异议不予接收(1)在成交结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。第3页共4页采购人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电分公司监督人:杨阳联系电话:0479-81255612024年10月17日第4页共4页