新疆水库除险加固工程库外截排清淤工程 城乡建设用地增减挂钩复垦 水库除险加固工程中标候选人公示(新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心2024)
[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师新井子水库除险加固工程库外截排清淤工程(施工)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第一师新井子水库除险加固工程库外截排清淤工程(施工)
招标人:
新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心
联系方式:
0997-4675107
招标代理机构:
新疆华兵工程咨询有限公司
联系方式:
13609965525
开标时间:
2024-11-08 16:00:00
中标工程范围:
对新井子水库副坝坝后的库西总干排12.172km的排渠清淤施工图及工程量清单全部内容。
第一名
单位名称
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司
投标报价
大写
肆佰柒拾伍万叁仟伍佰贰拾元壹角叁分
小写
4753520.1300(元)
投标工期
30
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
李孝威
注册级别
注册二级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新2662019202103235
项目负责人业绩
兵团 2022 年第一师十六团城乡建设用地增减挂钩复垦项目、第一师新井子水库除险加固工程一标段、第一师新井子水库除险加固工程四标段。
主要管理人员信息
劳资专管员:陈震东,履约专管员:张华兰,财务负责人:李玉兰,材料员:袁有衡,项目副经理:赵剑,造价师:李尚武,资料员:孔娟,安全员:黄鑫,技术负责人:文世民,质检员:王重庆,施工员:樊亮。
第二名
单位名称
新疆塔建三五九建工有限责任公司
投标报价
大写
肆佰柒拾肆万玖仟陆佰捌拾陆元壹角玖分
小写
4749686.1900(元)
投标工期
30
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
王聪容
注册级别
注册二级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新2662011202107444
项目负责人业绩
“十四五”防洪薄弱环节建设任务塔里木河新疆 生产建设兵团第一师阿拉尔段 2022 年建设项目 四标段、“十四五”防洪薄弱环节建设任务塔里木河新疆 生产建设兵团第一师阿拉尔段 2022 年建设项目 三标段、沙湾市 2022 年博尔通古乡 1.32 万亩及西戈壁镇 0.55 万亩高标准农田建设项目(施工)
主要管理人员信息
其他:毛传国,财务负责人:石群凤,质检员:田海林,施工员: 杨志,劳资专管员:张军,其他:季月鑫,安全员:李朝念,材料员:赵豫维,履约专管员:包旭东,资料员:王小亚,其他:江洪斌。
第三名
单位名称
新疆北方建设集团有限公司
投标报价
大写
肆佰柒拾捌万叁仟伍佰贰拾伍元伍角捌分
小写
4783525.5800(元)
投标工期
30
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
罗帅武
注册级别
注册二级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新2662015202104356
项目负责人业绩
第五师 91 团托托河中型灌区续建配套与节水改造项目(三标段)、新疆兵团灾后水利薄弱环节建设项目第十四师224 团杜瓦河防洪治理工程(施工标段)、喀什国际物流园基础设施(防洪、排水、供水)建设项目工程总承包。
主要管理人员信息
材料员:杨细勤,项目副经理:李康杰,劳资专管员:杨开智,资料员:赵正虎,造价师:高英昊,安全管理人员:李友宏,财务负责人:李富强,履约专管员:李腾飞,技术负责人:马博鑫,质量管理人员:张峰,施工员:胡佳勇。
备注
公示期
公示开始时间:2024-11-12 公示截止时间:2024-11-14
受理异议人
新疆华兵工程咨询有限公司
受理异议人联系方式
13609965525
受理投诉部门
第一师水利局
受理投诉部门联系方式
0997-4675100
信息发布确认函-新井子水库库外截排清淤-中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n