第三方监测服务中标候选人公示(花城街紫薇中学2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2308-440114-04-01-545814

投资项目名称
花城街紫薇中学新建项目

招标项目名称
花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务

标段(包)名称
花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务

公示名称
花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示

开标日期
2024年10月15日 15时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
资信业绩评分
技术方案评分
投标报价
总得分

1
广州建设工程质量安全检测中心有限公司
66
12.2
9.96
88.16

2
广东省重工建筑设计院有限公司
50
11.2
9.59
70.79

3
广东中煤江南工程勘测设计有限公司
41
7.6
9.77
58.37

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广州建设工程质量安全检测中心有限公司
91440111721900682K
1
108.4874(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开
谢小荣
资质资格:岩土工程正高级工程师【证书编号:2201001075556】业绩:具体详见投标文件公开

广东省重工建筑设计院有限公司
9144000045585853X4
2
110.228(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开
程东海
资质资格:建筑工程地质勘察正高级工程师【证书编号:2100101125726】业绩:具体详见投标文件公开

广东中煤江南工程勘测设计有限公司
91440111MA59D5YT2F
3
107.4579(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开
兰汉东
资质资格:工程测量高级工程师【编号:4100310245】业绩:具体详见投标文件公开

异议受理部门
广州市花都区公共建设项目管理中心
联系地址
广州市花都区公益路41号

异议受理部门联系人
罗工
联系电话
020-37760912

招标投标监督部门
广州市花都区公共建设项目管理中心
联系电话
020-37760912

联系地址
广州市花都区公益路41号

公示开始时间
2024年10月19日00时00分
公示结束时间
2024年10月22日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(不含专家名).pdf

紫薇监测中标候选人公示.pdf

花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务评标报告一、投标文件接收及开标情况本项目投标文件递交截止时间2024年10月15日15时00分,共有3家投标人在广州公共资源交易平台上完成了投标登记及成功递交电子投标文件,分别是:广东省重工建筑设计院有限公司、广州建设工程质量安全检测中心有限公司、广东中煤江南工程勘测设计有限公司。本项目开标会于2024年10月15日15时00分在广州公共资源交易中心花都交易部第3开标室进行,招标代理机构根据已按规定递交的各电子投标文件进行开标唱标,宣读投标文件相关内容并予以记录,随后,各投标人代表在开标记录上签字确认,具体开标情况详见《开标记录表》、《异议记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》。二、评标委员会成员名单本项目评标委员会经广东省综合评标评审专家库随机抽选的4名专家和1名业主评委组成,分别是:(业主评委),评标委员会一致推选为评标委员会组长。三、评标情况本项目采用资格后审综合评分法,投标文件的评审工作于2024年10月16日09时00分起在广州公共资源交易中心花都交易部第3评标室进行,具体评审情况如下:1、评标委员会根据招标文件中约定的形式评审标准,对各投标人进行形式评审,结果如下:3家投标人通过形式评审(详见《形式评审记录表》、《形式评审汇总表》)。2、评标委员会根据招标文件中约定的资格评审标准,对通过形式评审的各投标人进行资格审查,结果如下:3家投标人均通过资格审查(详见《资格评审记录表》、《资格评审汇总表》、《资格审查情况报告》)3、评标委员会根据招标文件中约定的响应性评审标准,对通过资格审查的各投标人的投标文件进行响应性评审,结果如下:3家投标单位均通过响应性评审。具体情况详见附表:《响应性评审记录表》、《响应性评审汇总表》。4、评标委员会对通过响应性评审的投标单位进行综合评审,具体得分详见附表:《资信业绩评分记录表》、《资信业绩评分汇总表》、《技术方案评分记录表》、《技术方案评分汇总表》、《算术复核记录表》、《投标总报价算术复核记录表》、《价格分计算表》、《报价打分记录表》、《得分汇总记录表》、《推荐中标候选人记录表》,各投标人总得分结果汇总如下:序号投标人名称总得分排名顺序1广东省重工建筑设计院有限公司70.7922广州建设工程质量安全检测中心有限公司88.1613广东中煤江南工程勘测设计有限公司58.373四、推荐的中标候选人名单按照招标文件规定的评标定标原则,评标委员会按照各投标人总得分由高至低进行排名,推荐第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人如下:推荐广州建设工程质量安全检测中心有限公司为第一中标候选人(总得分:88.16分,投标总报价:¥1084874.00元);推荐广东省重工建筑设计院有限公司为第二中标候选人(总得分:70.79分,投标总报价:¥1102280.00元);推荐广东中煤江南工程勘测设计有限公司为第三中标候选人(总得分:58.37分,投标总报价:¥1074579.00元)。2024年10月16日。2024/10/1717:32工程建设交易系统中标候选人公示投资项目代码2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目投资项目名称2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目2308-440114-04-01-5458花城街紫薇中学新建项目招标项目名称4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务4生花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务标段(包)名称花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务公示名称花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示花城街紫薇中学新建项目第三方监测服务中标候选人公示开标日期2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分2024年10月15日15时0分本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:序号中标候选人名称中标候选人名称资信业绩评分资信业绩评分技术方案评分技术方案评分投标报价投标报价总得分总得分评标情况1广州建设工程质量安全检测中心有限公司广州建设工程质量安全检测中心有限公司666612.212.29.969.9688.1688.16评标情况2广东省重工建筑设计院有限公司广东省重工建筑设计院有限公司505011.211.29.599.5970.7970.793广东中煤江南工程勘测设计有限公司广东中煤江南工程勘测设计有限公司41417.69.7758.37中标候选人名称中标候选人排名代码中标候选人排名代码投标报价投标报价质量承诺工期(交货期)质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广州建设工程质量安全检测中心有限公司914401117219006812K914401117219006812K108.4874(万元)108.4874(万元)按招标文按招标文件要求件要求按招标文按招标文件要求件要求资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开谢小荣谢小荣资质资格:岩土工程正高级工程师【证书编号:2201001075556】业绩:具体详见投标文件公开广东省重2110.228按招标文按招标文资格情程东海资质资914400002110.228按招标文工建筑设45585853(万元)件要求件要求况:具体格:建筑X4工程地质1/2https://jyxt.gzggzy.cn/ggzy/jsgc/#/result-pub/content2024/10/1717:32工程建设交易系统计院有限详见投标勘察正高公司文件公开级工程师业绩情【证书编号:况:具体详见投标21001011文件公开25726】业绩:具体详见投标文件公开广东中煤江南工程勘测设计有限公司91440111MA59D5YT2F3107.4579(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:具体详见投标文件公开业绩情况:具体详见投标文件公开兰汉东资质资格:工程测量高级工程师【编号:4100310245】业绩:具体详见投标文件公开异议受理部门清门广州市花都区公共建设项目管理中心n中清门广州市花都区公共建设项目管理中心n中清门广州市花都区公共建设项目管理中心n中清门广州市花都区公共建设项目管理中心n中联系地址广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号异议受理部门联系人罗工罗工罗工罗工联系电话020-37760912020-37760912020-37760912招标投标监督部门广州市花都区公共建设项目管理中心广州市花都区公共建设项目管理中心广州市花都区公共建设项目管理中心广州市花都区公共建设项目管理中心联系电话020-37760912020-37760912020-37760912联系地址广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号广州市花都区公益路41号公示开始时间2024年10月19日00时00分2024年10月19日00时00分2024年10月19日00时00分2024年10月19日00时00分公示结束时间2024年10月22日00时00分2024年10月22日00时00分2024年10月22日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件:评标报告(不含专家名)pdf212https://jyxt.gzggzv.cn/ggzy/isgc/#/result-pub/content