曲靖市大中型水库移民后期扶持项目设计中标候选人公示(曲靖市麒麟区搬迁安置办公室2024)
曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民后期扶持项目设计
中标候选人公示
招标项目名称:
曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民后期扶持项目设计
标段编号:
GC530300202400652001001
标段名称:
曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民后期扶持项目设计
招标人:
曲靖市麒麟区搬迁安置办公室
招标人地址:
曲靖市麒麟区紫云南路6号
招标联系人:
刘丽霞
联系电话:
15187491315
招标代理:
曲靖市福宁建设工程招标有限公司
招标代理地址:
曲靖市麒麟区寥廓南路莫家新区院内
招标代理联系人:
官春玲
招标代理联系电话:
15924700495
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计
合同估算价(万元):
63
开标时间:
2024-10-17 09:00
拦标价(万元):
62.98
监督部门及联系方式:
麒麟区行政审批局/0874-6195365
公示开始时间:
2024-10-22 09:00
公示结束时间:
2024-10-24 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议请于公示期间以书面形式向招标代理机构或招标人进行说明。
中标候选人信息
第一中标候选人:
永忠工程管理(集团)有限公司
单位代码:
91510105MA61R7W68K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
60.1498
得分:
92.6
项目负责人:
杨世龙
项目负责人相关证书名称和编号:
杨世龙(一级注册结构师、证书编号:S135300736)
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止
质量:
符合国家现行有关法律法规、强制标准、建设规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑行业工程设计甲级、市政行业工程设计专业乙级
信誉要求:
无不良记录
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
无要求
第二中标候选人:
昆明市建筑设计研究院股份有限公司
单位代码:
915301124313632090
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
62.0199
得分:
71.1
项目负责人:
叶向明
项目负责人相关证书名称和编号:
叶向明(一级注册建筑师、证书编号:085300312)
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止
质量:
符合国家现行有关法律法规、强制标准、建设规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)专业甲级
信誉要求:
无不良记录
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
无要求
第三中标候选人:
中图设计有限公司
单位代码:
91520900MA6H32FK4T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
60.9227
得分:
65.62
项目负责人:
倪葳葳
项目负责人相关证书名称和编号:
倪葳葳(一级注册建筑师、证书编号:20143102704)
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止
质量:
符合国家现行有关法律法规、强制标准、建设规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政行业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求:
无不良记录
企业类似业绩:
详见投标文件
安全生产许可证:
无要求
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示发布单.pdf
2024-10-21 14:55:43
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-17 14:59:09
州州田类项目中标公示发布单输日N日期:2024年10月21日m建设单位(公章)曲靖市区搬迁苏公室曲靖市区搬迁苏公室曲靖市区搬迁苏公室招标代理公司(公章)曲靖市福宁建设工程招标有限公司曲靖市福宁建设工程招标有限公司曲靖市福宁建设工程招标有限公司项目名称曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民烤期扶持项目设计曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民烤期扶持项目设计曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民烤期扶持项目设计建设地点各建设工程实施小组内各建设工程实施小组内各建设工程实施小组内公告性质正常口更正口重发开标时间2024年10月17日招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2024年10月22日公示结束时间2024年10月244总投资约63.00万元资金来源移民专项资金设计单位///建设规模约63.00万元招标规模详见招标文件评分办法综合评分法综合评分法综合评分法编制单位111报审拦标价(须前置审计)/前置审计价\招标控制价招标控制价:629800.00元;投标人数量333中标人/供应商候选人名称永忠工程管理(集团)有限公司中标人企业代码91510105MA61R7W68K是否联合体口是■否资质等级建筑行业工程设计甲级、市政行业工程设计专业乙级中标价601498.00元质量符合国家现行有关法律法规、强制标准、建设规范的要求服务期限从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止从签订合同之日至每个项目竣工验收提交相关资料后止中标候选人排名中标候选人排名得分中标候选人代码投标价格建造(筑)师姓名及等级建造(筑)师姓名及等级联系电话第一中标候选人永忠工程管理(集团)有限公司92.6091510105MA61R7W68K601498.00元杨世龙(一级注册结构师)杨世龙(一级注册结构师)17787408083第二中标候选人昆明市建筑设计研究院股份有限公司71.10915301124313632090620199.00元叶向明(一级注册结构师)叶向明(一级注册结构师)0871-64632217第三中标候选人中图设计有限公司65.6291520900MA6H32FK4T609227.00元倪葳葳(一级注册建筑师)倪葳葳(一级注册建筑师)13769811146备注招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日时间:2024年10月21日综合评分表工程名称:曲靖市麒麟区2025年度大中型水库移民后期扶持项目设计GC530300202400652001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位41523得分权重分1昆明市建筑设计研究院股份有限公司71.1071.1071.1071.1071.1071.1071.1002永忠工程管理(集团)有限公司95.0095.0083.0095.0095.0092.6092.6003中图设计有限公司65.6265.6265.6265.6265.6265.6265.620第1页,共页