风电 35kV集电线路工程施工中标候选人公示(华润新能源(剑河)风能有限责任公司2024)



华润新能源贵州剑河观么100MW风电项目35kV集电线路工程施工中标候选人公示

中标候选人公示下载

华润新能源贵州剑河观么100MW风电项目

35kV集电线路工程施工

中标候选人公示

公示编号:SZBHX202410210103号

华润新能源贵州剑河观么100MW风电项目35kV集电线路工程施工(标段编号:S03103524GZ0001P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:华润新能源贵州剑河观么100MW风电项目

标段名称:35kV集电线路工程施工

标段编号:S03103524GZ0001P1

招 标 人:华润新能源(剑河)风能有限责任公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

二、评标情况

1. 第一中标候选人:中建三局集团有限公司

1.1 投标价格:20024527.93元

1.2 质量:满足招标文件要求

1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求

1.4 项目负责人情况:

姓名:胡中涛

证书名称:一级注册建造师(机电工程)执业资格证书;安全生产考核合格证B证

证书编号:鄂1422015201623166;鄂建安B(2024)0014335

1.5 资质:电力工程施工总承包一级资质。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

云南省楚雄州姚安县弥兴130MW光伏电站EPC总承包

三峡云投发电(姚安)有限公司

2021-11-18

2

华能湖北应城热电应城市杨岭镇100MW农光互补光伏发电项目主体施工预招标项目

华能应城能源开发有限责任公司

2022-06-15

2. 第二中标候选人:湖南湘中输变电建设有限公司

2.1 投标价格:21640338.49元

2.2 质量:满足招标文件要求

2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求

2.4 项目负责人情况:

姓名:李红艺

证书名称:一级注册建造师(机电工程)执业资格证书;安全生产考核合格证B证

证书编号:湘1432019202000989;湘建安B(2019)0026126

2.5 资质:输变电工程专业承包一级资质。

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

内蒙古润达能源管理服务有限公司润能一号 110kV 输变电工程项目 线路 PC 总承包项目工程

内蒙古润达能源管理服务有限公司

2021-06-05

2

国家电投横山 100MW 光伏发电项目220kV 送出线路工程 EPC总承包

国家电投集团铝电投资有限公司

2023-11-02

3. 第三中标候选人: /

3.1 投标价格: /

3.2 质量:/

3.3 工期/交货期/服务期:/

3.4 项目负责人情况:/

3.5 资质:/

三、公示期

2024年10月21日-2024年10月24日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

项目经理/监督人:齐宗潮/覃永卓

电话:0755-29395797-3460/15877106446