维修加固工程 扩建 内外装饰改造中标候选人公示(合肥滨投文化创意发展有限公司2024)


【正在公示】合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目中标候选人公示

合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
招标项目编号:2024BFBGZ02092
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2024年09月27日
开标(采购)日期:2024年10月18日

合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽新建控股集团有限公司和安徽相智建设有限公司联合体
地址:安徽省合肥市包河区西安路866号
投标报价:人民币 壹仟零贰万贰仟玖佰捌拾元贰角(10022980.2 元)
质量:合格
工期:150天
备注说明:详见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司
地址: 合肥市包河区徽州大道1388号
联系人: 董西伟
联系方式:0551-63457790
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:刘庆钦  联系电话:0551-66223280
公示期:2024年10月21日至2024年10月24日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人: 朱工 ,联系电话: 0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2024年10月21日

附件:中标候选人信息表.docx 附件:评标情况一览表.xlsx 附件:中标候选人公示.pdf 附件:安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册_投标人.pdf 附件:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf

中标候选人信息表第一中标候选人:安徽新建控股集团有限公司和安徽相智建设有限公司联合体中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包贰级项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理王吉流证书名称建筑工程专业二级注册建造师证书编号(注册编号)皖234151569306资格审查业绩项目经理业绩宿州市埇桥区 2020 年教育项目第六批次-宿州市第一小学(环宇校区)、宿州市第九中学扩建项目施工二标段详细评审业绩投标人业绩烟墩卫生服务中心内外装饰改造等施工项目经理业绩淮南市洞山宾馆改扩建项目 (二期)投标保证金缴纳形式担保机构担保投标保函保函编号:DSDB20241017913T01查询码:DSDBH241017107320保函查询网址:http://.anhuidesheng.cn/inquire.htm致:合肥滨投文化创意发展有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,安徽新建控股集团有限公司(投标人)于2024年10月18日参加编号为2024BFBGZ02092(标段编号)的金柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目(标段名称)投标(即“基础交易”)一、开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务,鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)贰拾万元整(¥200,000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向招标人提出附加条件:(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:(5)发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见素即付独立保函,本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省阜阳市太和县国所么7楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字加五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面网转让本保函或其下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撒销、被解除,不本保的立有七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,互人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代儿成视代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽德胜融资有发责任公通(云)张志文法定代表人(或授权代表手字威盖章)地址:安徽省息阳市大国路京楼7楼邮政编码:236600电话:0558-8266666传真:0558-8266666开立时间:2024年10月17日
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表

项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目
项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目

项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092
项目编号:2024BFBGZ02092

序号
投标单位
投标报价(元)
商务文件初步评审
通过/不通过
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
入围报价文件评审
是/否
报价文件初步评审
通过/不通过
报价文件详细评审得分
综合得分
备注

序号
投标单位
投标报价(元)
商务文件初步评审
通过/不通过
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
入围报价文件评审
是/否
报价文件初步评审
通过/不通过
报价文件详细评审得分
综合得分
备注

1
安徽美墅建设工程有限公司和江苏沪港装饰集团有限公司联合体
10024376.32
通过
3.5
3.2
3.9
3.8
4
3.65
10

/
/
/

2
安徽海富建设有限公司和北京城建北方集团有限公司联合体
10023229.58
通过
3.7
4
4.1
3.8
3.9
3.85
10

/
/
/

3
安徽三乐建设工程有限公司和双建建设股份有限公司联合体
10032231.88
通过
3.5
3.5
3.4
3.7
4.1
3.6
10

/
/
/

4
安徽新建控股集团有限公司和安徽相智建设有限公司联合体
10022980.2
通过
4.2
3.9
3.5
4.1
4
4.05
10

通过
84.8
98.85
第一中标候选人

5
安徽三升建设工程有限公司和山东智邦文物保护科技有限公司联合体
10105704.38
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

6
天地间博展科技有限公司和安徽云岫建筑工程有限公司联合体
10027564.08
通过
3.6
3.6
3.9
3.9
3.8
3.7
10

/
/
/

7
合肥浦发建设集团有限公司和河南省大成建设工程有限公司联合体
10027905.63
通过
4.2
3.7
3.2
4
4.1
4.05
10

通过
84.1
98.14999999999999

8
安徽省豪伟建设集团有限公司
10024603.01
通过
4.2
3.6
3.8
3.8
3.8
3.8
10

/
/
/

9
安徽庆宇建设工程有限公司和贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司联合体
10026880.99
通过
4
3.6
3.8
3.5
3.8
3.7
10

/
/
/

10
安徽硕万建设工程有限公司和湖北富华建设集团有限公司联合体
10024034.77
通过
3.5
3.4
3.5
3.6
3.9
3.55
10

/
/
/

11
安徽雅丽建设集团有限公司和安徽安兴装饰工程有限责任公司联合体
10022668.59
通过
3.7
3.5
3.9
4
4
3.85
10

/
/
/

12
安徽创伟林建设集团有限公司和深圳市华南装饰集团股份有限公司联合体
10023207.8
通过
4.2
3.6
4.1
3.8
3.8
3.8
10

/
/
/

13
安徽新鸿晟建设工程有限公司和青岛一建集团有限公司联合体
10025970.19
通过
4
3.3
4.1
3.6
4
3.8
10

/
/
/

14
四川华西建筑装饰工程有限公司
10031776.48
通过
3.8
3.3
3.6
3.7
3.9
3.75
10

/
/
/

15
广东省美术建设集团有限公司和安徽金池建设工程有限公司联合体
10026084.05
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

16
安徽左之岸建设工程有限公司和安智建筑集团有限公司联合体
10026536.68
通过
3.9
4.1
4.4
3.6
4.1
4
10

通过
84.4
98.4

17
中安政楷建设控股集团有限公司和巢湖市城南建筑安装有限公司联合体
10025512.55
通过
4.2
3.6
4.1
3.8
4
3.9
10

通过
84.7
98.60000000000001

18
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
10023806
通过
3.9
3.5
3.9
4.1
4
3.95
10

通过
84.9
98.85000000000001

19
安徽呈艺建设工程有限公司和国基建设集团有限公司联合体
10024945.58
通过
3.9
4.3
4
3.7
3.8
3.85
10

/
/
/

20
安徽省豪派建设工程有限公司和安徽曜立工程技术有限公司联合体
10022941.82
通过
3.8
4.2
3.9
3.5
4
3.9
10

通过
84.8
98.7

21
合肥品道建筑工程有限公司和河南裕鸿建设集团有限公司联合体
10031093.49
通过
3.8
3.4
4.2
3.7
3.8
3.75
8

/
/
/

22
安徽圆明基建设集团有限公司和深圳市中航科建建设集团有限公司联合体
10022486.43
通过
3.9
4.1
3.6
3.8
4
3.95
7

/
/
/

23
安徽诚伟建设工程有限公司和深圳市万德建设集团有限公司联合体
10022975.98
通过
3.8
3.4
3.6
3.5
3.8
3.65
10

/
/
/

24
佳伟建设集团有限公司和中诚投建工集团有限公司联合体
10023120
通过
4
3.6
3.9
4
3.9
3.95
10

通过
84.9
98.85000000000001

25
安徽然昊建设工程有限公司和吉林省三洋建筑工程有限公司联合体
10027448
通过
4.2
4
4.1
3.6
4
4
10

通过
84.1
98.1

26
安徽恒拓装饰集团有限公司和建航建工集团有限公司联合体
10022714.13
通过
4
4.2
3.4
3.7
3.8
3.9
10

通过
84.8
98.7

被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因
被否决的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标单位
投标单位
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决依据
否决依据
否决依据
否决依据
否决依据
否决依据
否决依据

1
安徽三升建设工程有限公司和山东智邦文物保护科技有限公司联合体
安徽三升建设工程有限公司和山东智邦文物保护科技有限公司联合体
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金”的要求
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--形式评审标准--签字盖章、响应性评审标准--投标保证金

2
广东省美术建设集团有限公司和安徽金池建设工程有限公司联合体
广东省美术建设集团有限公司和安徽金池建设工程有限公司联合体
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
不符合“招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金”的要求
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金
招标文件第三章 评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--投标保证金

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为26,评标基准价为10024620.75元

合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目招标项目编号:2024BFBGZ02092招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2024年09月27日开标(采购)日期:2024年10月18日合柴记忆文创园1-1-G-3B(大穹顶)维修加固工程项目项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽新建控股集团有限公司和安徽相智建设有限公司联合体地址:安徽省合肥市包河区西安路866号投标报价:人民币壹仟零贰万贰仟玖佰捌拾元贰角(10022980.2元)质量:合格工期:150天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:无招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司地址:合肥市包河区徽州大道1388号联系人:董西伟联系方式:0551-63457790招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:刘庆钦联系电话:0551-66223280公示期:2024年10月21日至2024年10月24日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2024年10月21日