天津市大中型水库库区和移民安置区突出问题中标候选人公示(天津市蓟州区水务管理服务中心(天津市蓟州区国家湿地公园管理中心、天津市蓟州区河长制事务中心)2024)



解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目勘察)中标候选人公示

解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目勘察)中标候选人公示

解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(解决蓟州区2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目勘察)评标工作已结束,评标委员会按照招标文件的规定推荐了中标候选人,现将中标候选人情况进行公示,公示期为2024年10月21日至2024年10月23日。公示内容如下:
1. 第一中标候选人
(1)投标人名称:天津泰来勘测设计有限公司
(2)投标报价:初步设计批复相应勘察/设计费用的93.4%
(3)质量目标:符合《通用合同条款》第5.10款的约定
(4)勘察设计周期:20日历天
(5)项目负责任人:刘汉安、高级工程师(2023B009331)
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:具备国家颁发的岩土工程(勘察)专业乙级勘察资质和工程测量专业乙级勘察资质;近五年(2019年9月1日~2024年8月31日)具有完成类似项目勘察工作的业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力
2. 第二中标候选人
(1)投标人名称:中铁十八局集团有限公司
(2)投标报价:初步设计批复相应勘察/设计费用的94.6%
(3)质量目标:符合《通用合同条款》第5.10款的约定
(4)勘察设计周期:20日历天
(5)项目负责任人:韩旭涛、高级工程师(4408003104)
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:具备国家颁发的岩土工程(勘察)专业甲级勘察资质和工程测量专业甲级资质;近五年(2019年9月1日~2024年8月31日)具有完成类似项目勘察工作的业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力
3. 第三中标候选人
(1)投标人名称:天津市水务规划勘测设计有限公司
(2)投标报价:初步设计批复相应勘察/设计费用的92.3%
(3)质量目标:符合《通用合同条款》第5.10款的约定
(4)勘察设计周期:20日历天
(5)项目负责任人:孟令智、高级工程师(AY0019116)
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:具备国家颁发的岩土工程(勘察)专业甲级勘察资质和工程测量专业甲级资质;近五年(2019年9月1日~2024年8月31日)具有完成类似项目勘察工作的业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
异议受理单位:天津市蓟州区水务管理服务中心、天津纳海德隆工程造价咨询有限公司
异议受理联系人:刘春鸥,麻冠强
联系电话:022-29036081,15822929385
电子信箱:nahaidelong01@163.com

招标人:天津市蓟州区水务管理服务中心
招标代理机构:天津纳海德隆工程造价咨询有限公司
2024年10月21日

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________(签字)

招标人或其招标代理机构:____________(盖章)