地块住宅一期项目监理 标准化监理 新建工程监理工程中标候选人公示(漕河泾绿洲芯城常熟开发发展有限公司2024)



新建常熟市2022B-011地块住宅(人才公寓)一期项目监理(不含商业楼)评标结果

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149101634005001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,漕河泾绿洲芯城常熟开发发展有限公司的新建常熟市2022B-011地块住宅(人才公寓)一期项目监理(不含商业楼)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
常熟市诚建工程监理有限公司
苏州三联建设顾问有限公司

投标报价(万元)
300.1920
300.1920
300.1920

总监
陈伟
曹端生
顾文泉

保证金缴纳情况
政策免缴
政策免缴
政策免缴

1.1、中标候选人总监情况

单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号

江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
总监
陈伟

常熟市诚建工程监理有限公司
总监
曹端生

苏州三联建设顾问有限公司
总监
顾文泉

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)

江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
元和小学及幼儿园迁建工程监理
常熟市教育局/苏州城投项目投资管理有限公司
2020年1月16日
243.41

企业类似工程、2023年度常熟市标准化监理项目

启文学校及幼儿园(暂名)新建工程监理工程
常熟高新技术产业开发区管理委员会/常熟市昆承湖投资有限公司
2019年11月5日
444.87

2022-2023年度国家优质工程奖

常熟市诚建工程监理有限公司
新建厂房及配套用房项目监理
常熟瓴润企业管理有限公司
2022年7月18日
150.25

企业类似工程、2023年度常熟市标准化监理项目

常熟高新技术产业开发区第七产业园邻里中心项目监理
常熟市古里农新置业有限公司
2021年3月23日
281.52

2024年常熟市“虞山杯”优质工程奖

苏州三联建设顾问有限公司
苏州工业园区第八中学重建项目(二期)工程监理
苏州工业园区教育局
2021年7月29日
317.30

企业类似工程

新建生产车间项目监理
苏州古创融城置业有限公司
2022年8月23日
208.08

2023年度常熟市标准化监理项目

1.3、中标候选人总监业绩

单位名称
工程名称
建设单位/代建单位
中标时间
中标金额(万元)

江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
元和小学及幼儿园迁建工程监理
常熟市教育局/苏州城投项目投资管理有限公司
2020年1月16日
243.41

总监类似工程、2023年度常熟市标准化监理项目、2024年常熟市“虞山杯”优质工程奖

常熟市诚建工程监理有限公司
新建厂房及配套用房项目监理
常熟瓴润企业管理有限公司
2022年7月18日
150.25

总监类似工程、2023年度常熟市标准化监理项目

苏州三联建设顾问有限公司
苏州工业园区第八中学重建项目(二期)工程监理
苏州工业园区教育局
2021年7月29日
317.30

总监类似工程

2.1、资格预审结果名单及原因

序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分

--
--
--
--
--
--
--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

_
--
--

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

--
--
--

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人监理大纲评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏正信立远项目管理有限公司
10.30
9.00
9.10
9.61
9.70
--
--

2
苏州三联建设顾问有限公司
9.70
9.60
9.75
9.61
10.50
--
--

3
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
9.90
9.85
9.90
9.64
10.40
--
--

4
常熟市诚建工程监理有限公司
10.10
10.65
9.40
9.63
10.30
--
--

6、所有投标人得分情况

序号
单位名称
得分项
合计得分

监理大纲得分
总监资历业绩及信誉得分
监理人员配备得分
监理服务收费得分
企业经历业绩及信誉得分
苏州市投标行为考评扣分

1
江苏正信立远项目管理有限公司
9.47
4.00
24.00
54.00
0.50
0.00
91.97

2
苏州三联建设顾问有限公司
9.69
5.70
24.00
54.00
0.90
0.00
94.29

3
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
9.88
6.30
24.00
54.00
1.40
0.00
95.58

4
常熟市诚建工程监理有限公司
10.01
6.20
23.80
54.00
1.00
0.00
95.01

7、推荐中标候选人(排名不分先后):江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司、常熟市诚建工程监理有限公司、苏州三联建设顾问有限公司

8、备注:本工程有效投标为4家,按综合得分排名由高到低推荐3家不排序的中标候选人。

本中标候选人公示期自2024/10/21起,至2024/10/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:漕河泾绿洲芯城常熟开发发展有限公司
招标人:漕河泾绿洲芯城常熟开发发展有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2024/10/21