海堤修复加固工程中标候选人公示(港城产业园区农业农村工作办公室2024)


招标项目名称:港城产业园区海堤修复加固工程
招标项目编号:E1308005042000249002
公示名称:港城产业园区海堤修复加固工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:

标段:港城产业园区海堤修复加固工程

所属专业:水利管理业
所属地区:河北省/沧州市/渤海新区

开标时间:2024-10-18
开标地点:黄骅市公共资源交易中心、承德市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-10-22
公示截止日期:2024-10-24

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

中交河海工程有限公司
236331215.88(元)
236331215.88(元)
合格力争优良
14个月

中铁二十一局集团有限公司
233390413.00(元)
233390413.00(元)
合格力争优良
14个月

河南中原黄河工程有限公司
234578639.43(元)
234578639.43(元)
合格力争优良
14个月

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

中交河海工程有限公司
熊建伟
工程师
注册建造师
苏 1322021202300368

中铁二十一局集团有限公司
俞倩
高级工程师
注册建造师
甘 1622017201807407

河南中原黄河工程有限公司
赵卫辉
工程师
注册建造师
豫1412023202305582

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称
响应情况

中交河海工程有限公司
水利水电施工总承包一级

中铁二十一局集团有限公司
水利水电工程施工总承包壹级

河南中原黄河工程有限公司
水利水电施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

中交河海工程有限公司
中新天津生态城北堤水闸及船闸建设工程(水闸)施工
天津生态城泰达海洋技术开发有限公司
2020-04-30
170326371(元)

中交河海工程有限公司
海口市江东新区起步区水系(道孟河、芙蓉河)综合治理工程(示 范段)施工二标段
海口市供排水管理处
2019-10-26
356110716.86(元)

中铁二十一局集团有限公司
南水北调配套工程大兴支线工程施工
北京市南水北调工程建设管理中心
2017-08-31
86106400(元)

中铁二十一局集团有限公司
南皮县 2020 农村饮水安全巩固提升项目
南皮县水务局
2022-01-21
53551200(元)

中铁二十一局集团有限公司
临江河幸福河(永川段)建设项目 EPC 总承包
重庆市永川区水利站
2022-10-20
62475800(元)

河南中原黄河工程有限公司
蒙阴县东汶河治理工程
蒙阴县水利工程保障中心
2021-12-26
52409617.34(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

中交河海工程有限公司
熊建伟
/
/
/
/

中铁二十一局集团有限公司
俞倩
/
/
/
/

河南中原黄河工程有限公司
赵卫辉
/
/
/
/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称
否决原因

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:港城产业园区农业农村工作办公室
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:沧州市渤海新区港城产业园区航运大厦
地址:沧州市北京路旭弘大厦B-703

联系人:孟工
联系人:么明鑫

电话:0317-5767504
电话:15530701090

电子邮箱:/
电子邮箱:/

7.其他公示内容: