北京市乡村公路大修及安保工程中标候选人公示(北京市昌平区马池口镇人民政府2024)
北京市昌平区马池口镇人民政府2024年乡村公路大修及安保工程-马池口镇(三标段)中标候选人公示
一、项目编号:11011424210200017839-XM001(招标文件编号:11011424210200017839-XM001)
二、项目名称:2024年乡村公路大修及安保工程-马池口镇(三标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:/
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
/
2024年乡村公路大修及安保工程-马池口镇(三标段)
招标内容主要包括施工图纸及工程量清单所示的路面工程、附属工程、交通工程及沿线设施等内容。
90日历天
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘梅、赵芮萍、刘震、王占兴、贾宝森
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照国家发展计划委员会的计价格[2002]1980号文
本项目代理费总金额:2.742651 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、中标候选人基本情况:
2024年乡村公路大修及安保工程-马池口镇(三标段)中标候选人基本情况:
第一名中标候选人:北京东方中远市政工程有限责任公司;
统一社会信用代码:911100007355683851
地址:北京市丰台区丰葆路106号楼;
投标报价:348.9501万元。
合同履行期限:90日历天。
工程质量标准:合格
项目负责人姓名、证书名称及编号:林家房、京2112018201968854、市政公用工程二级注册建造师
招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第二名中标候选人:北京天龙建筑集团有限公司;
统一社会信用代码:911101016343082507
地址:北京市顺义区高丽营镇金马园二街444号;
投标报价:350.8736万元。
合同履行期限:90日历天。
工程质量标准:合格
项目负责人姓名、证书名称及编号:王荣美、京2112015201656660、市政公用工程二级注册建造师。
招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第三名中标候选人:海绵山水(北京)建设工程有限公司;
统一社会信用代码:911101067655037189
地址:北京市丰台区长辛店镇园博园南路渡业大厦3层318室;
投标报价:350.5981万元。
合同履行期限:90日历天。
工程质量标准:合格
项目负责人姓名、证书名称及编号:杨忠魁、京2112010201013430、市政公用工程二级注册建造师。
招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
二、公示内容:
1、招标公告发布日期:2024年09月29日
评标日期:2024年10月22日
评标专家名单:刘梅、赵芮萍、刘震、王占兴、贾宝森
2、本项目招标代理费金额:2.742651万元。招标代理服务费参照国家发展计划委员会的计价格[2002]1980号文。
3、中标候选人公示期:自中标候选人公示之日次日起3个日历日,公示期如对上述中标候选人存在疑问,可向相关部门咨询或举报,公示截止日期为2024年10月25日。
三、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系若对以上中标候选人排序有异议的,请在本公示期内以书面形式向招标人提出,若有违法行为,请按有关规定向行政监督部门投诉。招标人联系方式 高工010-60756438。招标代理机构联系方式:隋立伟联系电话:13261026436
四、
序号
投标人名称
投标总价(元)
投标工期(日历天)
质量标准
项目负责人
得分
1
北京东方中远市政工程有限责任公司
3489501
90
合格
林家房
96.64
2
北京天龙建筑集团有限公司
3508736
90
合格
王荣美
87.40
3
海绵山水(北京)建设工程有限公司
3505981
90
合格
杨忠魁
85.90
4
北京政平建设集团有限公司
3510602
90
合格
于晓东
83.70
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区马池口镇人民政府
地址:北京市昌平区马池口镇
联系方式:高工010-60756438
2.采购代理机构信息
名 称:北京华建联造价工程师事务所有限公司
地 址:北京市昌平区东关二条商业贸易总公司4楼
联系方式:隋立伟 13261026436
3.项目联系方式
项目联系人:隋立伟
电 话: 13261026436
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年乡村公路大修及安保工程-马池口镇(三标段)
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
北京市昌平区马池口镇人民政府
行政区域
昌平区
公告时间
2024年10月22日 11:49
评审专家名单
刘梅、赵芮萍、刘震、王占兴、贾宝森
总中标金额
¥348.950100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
隋立伟
项目联系电话
13261026436
采购单位
北京市昌平区马池口镇人民政府
采购单位地址
北京市昌平区马池口镇
采购单位联系方式
高工010-60756438
代理机构名称
北京华建联造价工程师事务所有限公司
代理机构地址
北京市昌平区东关二条商业贸易总公司4楼
代理机构联系方式
隋立伟 13261026436