广东信号设备改造 电气集中联锁设备改造工程中标候选人公示(广东铁路有限公司肇庆信号水电段2024)



广茂线三水西驼峰场信号设备改造及广茂线高要、新兴县、潭水、三甲站6502电气集中联锁设备改造工程甲供物资招标(电力设备)中标候选人公示

中标候选人的公示

广茂线三水西驼峰场信号设备改造及广茂线高要、新兴县、潭水、三甲站 6502电气集中联锁设备改造工程甲供物资招标,招标编号:WZ-2024-43包件号:WZ-05[项目编号:JG2024-4788-005]的招标评标工作已经结束,共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,否决了2家投标单位的投标文件(广东铁晖实业有限公司、陕西惠齐电力科技开发有限公司均不通过资格评审)评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年10 月22日 时 分至2024年10 月 26 日 0时0分止),具体如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

投标人名称
武汉市武昌电控设备有限公司
郴州市东塘电气设备有限公司
/

投标价(万元)
95.601277
129.709847
/

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
/

交货期
中标通知书发放45天内
中标通知书发放45天内
/

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:广东铁路有限公司肇庆信号水电段
联系地址:广东省肇庆市端州区广东三茂铁路肇庆段B 区33 号
联 系 人:梁工
联系电话:0758-6161346,13602956878
招投标监督部门: 中国铁路广州局集团有限公司物资部
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61327998
招标人名称:广东铁路有限公司肇庆信号水电段
授权人签名:
日期:2024年10月22 日