地块项目设计中标候选人公示(石家庄诚誉房地产开发有限公司2024)



高铁片区商务核心区25号地块项目设计项目中标候选人公示

招标项目名称:

高铁片区商务核心区25号地块项目设计

招标项目编号:

S1301000001004279001

公示名称:

高铁片区商务核心区25号地块项目设计项目
中标候选人公示

公示编号:

S1301000001004279001001001

公示内容:

标段:

高铁片区商务核心区25号地块项目设计标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2024-10-21

开标地点:

开标10

公示开始日期:

2024-10-22

公示截止日期:

2024-10-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

7926800.00

7926800.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

205日历天

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

7919500.00

7919500.00

满足工程各方面的需要,并达到国家现行设计规范要求

205 日历天

3

中国中建设计研究院有限公司

7929600.00

7929600.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

205日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

狄洪涛

正高级工程师

国家一级注册建筑师

20211301406

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

周昆

高级工程师

国家一级注册建筑师

20231301659

3

中国中建设计研究院有限公司

黄文龙

教授级高工

一级注册建筑师

20081103491

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

满足,符合招标文件要求

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

满足,符合招标文件要求

3

中国中建设计研究院有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

自强路金融区B、C、D地块项目设计

石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司

2023-11-14

51585519.61

2

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

高铁片区57号地项目施工图设计

石家庄诚展房地产开发有限公司

2023-06-12

44336500

3

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

高铁片区26、27号地块项目工程设计

石家庄市城投城市更新有限公司

2023-09-25

2955000

4

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

太平河片区88#地块(虎山南新型社区服务中心)项目设计

石家庄建拓房地产开发有限公司

2024-06-03

2232800

5

河北大成建筑设计咨询有限公司

邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包项目

邢台市东昊网络科技有限公司

2021-12-28

设计费2106000元

6

中国中建设计研究院有限公司

北京师范大学东营实验学校项目

东营港资产置业开发有限公司

2023-05-19

42000000

7

中国中建设计研究院有限公司

雄安创新研究院科技园区项目设计

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-04-08

15840828

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

狄洪涛

高铁片区26、27号地块项目工程设计

石家庄市城投城市更新有限公司

2023-09-25

2955000

2

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

狄洪涛

太平河片区88#地块(虎山南新型社区服务中心)项目设计

石家庄建拓房地产开发有限公司

2024-06-03

2232800

3

中国中建设计研究院有限公司

黄文龙

雄安创新研究院科技园区项目

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-05-27

15840828

4

中国中建设计研究院有限公司

黄文龙

北京师范大学东营实验学校项目

东营港资产置业开发有限公司

2023-06-19

42000000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

8.00

8.00

7.50

8.00

8.00

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

6.40

5.50

5.40

6.00

6.50

3

中国中建设计研究院有限公司

7.70

7.00

6.80

7.30

7.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

58.50

59.00

55.10

52.10

57.80

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

56.30

57.10

54.50

51.60

47.45

3

中国中建设计研究院有限公司

55.00

56.60

48.92

50.30

48.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司

29.99

94.39

2

河北大成建筑设计咨询有限公司

29.98

89.33

3

中国中建设计研究院有限公司

29.98

89.02

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

单位名称

否决原因



7. 提出异议的渠道和方式:

河北国经招标有限公司; 联系人:杨帆 联系电话:0311-80952398 邮箱:gjzb888@qq.com

联系方式:

招标人:

石家庄诚誉房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北国经招标有限公司

地址:

何辛

地址:

石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼

联系人:

何辛

联系人:

杨帆

电话:

0311-80900858

电话:

18903111915

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:

全部投标单位:石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司(联合体成员)、河北建工集团有限责任公司、河北大成建筑设计咨询有限公司、中国中建设计研究院有限公司、中南建筑设计院股份有限公司、
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。