食堂食材供应配送服务中标候选人公示(嵩明县县直机关幼儿园2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
(ZY)嵩明县县直机关幼儿园2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目
标段编号:
ZH530100202400251001001
标段名称:
(ZY)嵩明县县直机关幼儿园2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目
招标人:
嵩明县县直机关幼儿园
招标人地址:
嵩明县嵩阳街道奎作龙村3号
招标联系人:
李云丽
联系电话:
13987666587
招标代理:
云南禹信招标代理有限公司
招标代理地址:
昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人:
周伟
招标代理联系电话:
15398519110
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
货物采购
合同估算价(万元):
300
开标时间:
2024-10-22 09:30
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
嵩明县政务服务管理局(0871-67917506)
公示开始时间:
2024-10-23 11:00
公示结束时间:
2024-10-28 12:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
更正
拟中标人情况说明:
评标情况:
本项目无废标情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南恒进荣实业有限公司
单位代码:
9153012758483864XJ
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮3%
得分:
87.93
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订至2025年7月31日止
质量:
产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具有有效营业执照,同时具备有效食品经营许可证。
信誉要求:
投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年至今,没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
企业类似业绩:
本项目无业绩要求。
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
嵩明大发农产品配送有限公司
单位代码:
91530127MA6KAYUB4B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮12%
得分:
82.87
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订至2025年7月31日止
质量:
产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具有有效营业执照,同时具备有效食品经营许可证。
信誉要求:
投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年至今,没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
企业类似业绩:
本项目无业绩要求。
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
嵩明农益农业科技有限公司
单位代码:
91530127MA6KFJHLX9
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
下浮1%
得分:
67.73
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订至2025年7月31日止
质量:
产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具有有效营业执照,同时具备有效食品经营许可证。
信誉要求:
投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年至今,没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
企业类似业绩:
本项目无业绩要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示表.pdf
2024-10-23 09:48:36
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-22 12:49:17
评标结果公示表进场交易编号:ZH530100202400251001招标人招标人嵩明县县直机关幼儿园嵩明县县直机关幼儿园嵩明县县直机关幼儿园嵩明县县直机关幼儿园嵩明县县直机关幼儿园联系电话1398766658713987666587代理机构代理机构云南禹信招标代理有限公司云南禹信招标代理有限公司云南禹信招标代理有限公司云南禹信招标代理有限公司云南禹信招标代理有限公司联系电话1539851911015398519110项目名称项目名称嵩明县教育体育局2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目嵩明县教育体育局2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目嵩明县教育体育局2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目嵩明县教育体育局2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目嵩明县教育体育局2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目行政主管部门嵩明县教育体育局嵩明县教育体育局监督部门名称监督部门名称嵩明县政务服务管理局嵩明县政务服务管理局嵩明县政务服务管理局嵩明县政务服务管理局嵩明县政务服务管理局监督部门联系电话0871-679175060871-67917506开标时间开标时间2024年10月22日09:302024年10月22日09:302024年10月22日09:302024年10月22日09:302024年10月22日09:30开标地点嵩明县公共资源交易中心嵩明县公共资源交易中心招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标评标办法综合评估打分法综合评估打分法中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标总报价供货(服务)期供货(服务)地点质量承诺质量承诺得分第一中标候选人云南恒进荣实业有限公司云南恒进荣实业有限公司云南恒进荣实业有限公司下浮3%合同签订至2025年7月31日止招标人指定地点产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求87.93第二中标候选人嵩明大发农产品配送有限公司嵩明大发农产品配送有限公司嵩明大发农产品配送有限公司下浮12%合同签订至2025年7月31日止招标人指定地点产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求82.87第三中标候选人嵩明农益农业科技有限公司嵩明农益农业科技有限公司嵩明农益农业科技有限公司下浮1%合同签订至2025年7月31日止招标人指定地点产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求产品质量合格,符合国家行业相关标准,满足招标人使用要求及招标文件中的标准和要求67.73废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。废标情况:本项目无废标情况。招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9同意发布。审核人:王玠9此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。1技术部分评分标准表工程名称:(ZY)嵩明县县直机关幼儿园2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目ZH530100202400251001001标段标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12453得分权重分1嵩明大发农产品配送有限公司55.5053.5055.0054.0053.0054.2054.2002嵩明农益农业科技有限公司38.0039.0038.0039.0039.0038.6038.6003云南恒进荣实业有限公司59.0058.0058.0059.0058.0058.4058.400第1页,共页商务部分评分标准表工程名称:(ZY)嵩明县县直机关幼儿园2024年12月至2025年7月5所园区食堂食材供应配送服务项目ZH530100202400251001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12453得分权重分1嵩明大发农产品配送有限公司28.6728.6728.6728.6728.6728.6728.6702嵩明农益农业科技有限公司29.1329.1329.1329.1329.1329.1329.1303云南恒进荣实业有限公司29.5329.5329.5329.5329.5329.5329.530第1页,共页