石家庄市地块项目设计中标候选人公示(石家庄市城投城市更新有限公司2024)



高铁片区9号地块项目设计中标候选人公示

招标项目名称:高铁片区9号地块项目设计 招标项目编号:I1300000001130026001 公示名称:高铁片区9号地块项目设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001130026001001001 公示内容:

标段:高铁片区9号地块项目设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-桥西区

开标时间:2024-10-23
开标地点:石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-10-24
公示截止日期:2024-10-26

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
15358491元
15358491元
满足工程各方面的需求,达到招标人要求设计深度
205日历天

河北铭嘉工程设计有限公司
14574480元
14574480元
满足工程各方面的需求,达到招标人要求设计深度
205日历天

河北建筑设计研究院有限责任公司
15388645元
15388645元
满足工程各方面的需求,达到招标人要求设计深度
205日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
魏利哲
高级工程师
一级注册建筑师
20211301452

河北铭嘉工程设计有限公司
肖如刚
高级工程师
一级注册建筑师
20141300981

河北建筑设计研究院有限责任公司
邸军棉
正高级工程师
一级注册建筑师
20091300666

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称
响应情况

石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
建筑行业(建筑工程)甲级

河北铭嘉工程设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级

河北建筑设计研究院有限责任公司
建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
自强路金融区B、C、D地块项目设计
石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司
2023-11-14
51585519.61

2
石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
高铁片区57地块项目施工图设计
石家庄诚展房地产开发有限公司
2023-06-12
44336500

3
石家庄市建筑设计院有限责任公司(联合体成员:中建研科技股份有限公司)
高铁片区55地块项目设计
石家庄市城投城市更新有限公司
2023-09-19
39578100

4
河北建筑设计研究院有限责任公司
元氏县医院新院区项目(二期)一标段EPC总承包
元氏县政府投资项目代建中心
2024-04-07
7447500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:石家庄益合工程项目管理有限公司,联系人及联系方式:秦浩 0311-67265698 联系方式

招标人:石家庄市城投城市更新有限公司
招标代理机构:石家庄益合工程项目管理有限公司

地址:解放南大街231号兴石广场
地址:石家庄市新华区新华路563号

联系人:何辛
联系人:秦浩

电话:0311-80900858
电话:0311-67265698

电子邮箱:/
电子邮箱:/

7.其他公示内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标评定分离暂行办法》的通知(冀数政规【2024】1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人中有关“排序”内容无实质意义。