建设工程中标候选人公示(萧县教育体育局2024)



[正在公示]萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示

萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示

招标项目名称
萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段

招标项目编号
EP-XXGC2024065 
招标方式
公开招标

招标人
名称
萧县教育体育局

地址
萧县龙霄公园北侧   

联系电话
13955759718

招标代理机构
名称
福建安华发展有限公司

地址
萧县南关中海油加油站对面

 

联系人及电话
18156199888

经评标委员会评审推荐中标候选人

排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
景熠建设集团有限公司

 

黄山福康建筑工程有限公司
安徽德韬市政工程有限公司

 

地址
宿州市埇桥区朱仙庄镇循环工业园区劳安涂料厂院内

 

 

黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢

 

安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡1003室

 

响应招标文件要求的资格、能力
完全响应
完全响应
完全响应

投标报价(元)
1946931.71

 

 

1950433.60

 

1952104.96

 

工期(日历天)
70
70
70

质量标准
符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准
国家现行工程质量验收标准规范合格标准
符合国家现行工程质量验收标准规范合格

经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩
/
/
/

项目经理
姓名
王辉
汪春华
彭亚峰

证书名称
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书

证书编号
皖 234121342552
皖 234080914165
皖 234191909184

综合评估得分
99.74
99.63
99.43

被否决投标人名称及原因
见评标情况一览表附件

招标文件规定公示的     其他内容
/

公示时间
2024年10月24日至2024年10月29日

招标代理费
10000元

提出异议的方式和渠道
1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。 2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。

 

异议注意事项
异议材料应包含以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  (3)被异议人名称;  (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  (5)明确的请求及主张;  (6)提起异议的日期。  (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。  (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。   有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;  (3)异议材料不完整的;  (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

提出投诉的渠道和方式
投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。

投诉受理单位
萧县住房和城乡建设局

单位地址
萧县房管中心北二楼

联系人/联系电话
郝主任18055766828

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时2分
累计办理时间:0天0小时41分

中标候选人公示提交

提交人:

福建安华发展有限公司

办理意见:

请审核

提交时间:

2024-10-24 10:29:52

提交用时:

0天0小时2分

服务平台监督人审核

办理意见:

同意!

办理时间:

2024-10-24 11:11:34

办理用时:

0天0小时41分

附件:

安徽德韜.pdf

安徽德韜.pdf

黄山福康.pdf

黄山福康.pdf

中标候选人公示10(1).pdf

中标候选人公示10(1).pdf

安徽景熠.pdf

安徽景熠.pdf

签章招标文件.pdf

签章招标文件.pdf

评标情况一览表.pdf

评标情况一览表.pdf

投标函致:萧县教育体育局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-XXGC2024065(项目编号)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰玖拾伍万贰仟壹佰零肆元玖角陆分(¥1952104.96)元的投标总报价,工期70日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派彭亚峰为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师。4随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)零元(¥0)元。5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形。7.完全响应招标文件要求(共他补充说明)。投标人:安徽德韬市政工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡东区3幢1003室网址:/电话:15055159527传真:邮政编码:231100日期:2024年10月15日#idc error#安全生产许可证复印件统一社会信用代码:91340121MA2UQ6CR3C安全生产许可证编号:(皖)JZ安许证字[2021]024778企业名称:安徽德韬市政工程有限公司法定代表人:彭思卫单位地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡东区3幢1003室经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年01月30日至2027年04月15日发证机关:安房乡建设月发证日期:2024年月30日003030330030:03030030333:030330303333003330033333033033330:020030中华人民共和国住房和成乡建设部监制彭思卫营业执照复印件营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统91340121MA2UQ6CR3C(1-1)了解更多登记、(副本)备案、许可,监管信息,名称安徽德韬市政工程有限公司注册资本壹仟万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年04月30日监恒DGL法定代表人彭思卫营业期限/长期经詈范围市政公用工程、公路工程、公路路基路面工程、桥梁工程、水利水住所安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅电工程、建筑工程、建筑装饰装修工程、建筑智能化工程、建筑幕路交口倾城水乡东区3幢1003室墙工程、机电安装工程、电力工程、钢结构工程、园林绿化工程施工、景观工程、园林古建筑工程、交通工程安全设施施工:标识标牌制作、安装、销售:土石方工程、环保工程、消防工程、管道工程、河道整治工程、防水防腐保温工程、体育场地设施工程、输变电工程、金属门窗安装工程、城市及道路照明工程、亮化工程、消防设备施工及安装:建筑材料、建筑机械设备(除特种设备)销售:机械设备租赁:劳务服务(涉及前置许可的除外):沙石销登记机关售:拆迁工程(除爆破)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)202年国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示致#idc error##idc error#安徽省个人历年缴费明细表单位名称:安徽德韬市政工程有限公司单位编号:F05479日期:2024-09-1812:34:04姓名姓名姓名身份证号身份证号身份证号性别性别性别性别彭亚峰彭亚峰彭亚峰:7:7:7男男男男缴费年月险种标志单位缴费基数个人缴费基数单位缴费额个人缴费额缴费月数缴费状态到账年月缴费类型202409工伤保险4227.004227.0027.480.001己到账202409正常缴费202409失业保险4227.004227.0021.1421141己到账202409正常缴费202409养老保险4227.004227.00676.32338.161己到账202409正常缴费202408工伤保险4019.004019.0026.120.001己到账202408正常缴费202408失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202408正常缴费202408养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202408正常缴费202407工伤保险4019.004019.0026.120.001已到账202407正常缴费202407失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202407正常缴费202407养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202407正常缴费202406工伤保险4019.004019.0026.120.001己到账202408正常缴费202406失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202408正常缴费202406养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202408正常缴费202405工伤保险4019.004019.0026.120.001已到账202408正常缴费202405失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202408正常缴费202405养老保险4019.004019.00643.04321.521己到账202408正常缴费202404工伤保险4019.004019.0026.120.001已到账202404正常缴费202404失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202404正常缴费202404养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202404正常缴费202403工伤保险4019.004019.0026.120.001已到账202403正常缴费202403失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202403正常缴费202403养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202408正费202402工伤保险4019.004019.0026.120.001己到账222正常缴费202402失业保险4019.004019.0020.1020101已到账2022正常缴童202402养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账20242正常责202401工伤保险4019.004019.0026.120.001已到账2024正常缢费单位名称:安徽德韬市政工程有限公司单位编号:F05479日期:2024-09-1812:34:04姓名姓名姓名身份证号身份证号身份证号性别性别性别性别彭亚峰彭亚峰彭亚峰34L34L34L男男男男缴费年月险种标志单位缴费基数个人缴费基数单位缴费额个人缴费额缴费月数缴费状态到账年月缴费类型202401失业保险4019.004019.0020.1020101已到账202401正常缴费202401养老保险4019.004019.00643.04321.521已到账202401正常缴费重要提示本证明与经办窗口打印的材料具有同等效应验真码:XOTP2B4F8E3C扫描二维码或访问安徽省人社厅网站一>在线办事一>便民热点,点击【社会保险凭证在线验盖注:如有疑问,请至经办归属地社保经办机构咨询。打印期:201-0投标函致:萧县教育体育局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-XXGC2024065(项目编号)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰玖拾伍万零肆佰叁拾叁元陆角(¥1950433.60)元的投标总报价,工期70日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到质量标准:符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派汪春华为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师。4随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)零元(¥0)元。5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形。7.完全响应招标文件要求(其他补充说明)投幌人:黄户福康建筑工招有限公司(美法定代表人或其委托代环:利辉地址,安徽省黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢A216网址:电话:18905595313传真:邮政编码:245000日期:2024年10月15日营业执照扫捕二维码录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统CCO(副本)91341000MA2WWN904K(1-1)了解更多登记。备案,许可、监管信息。名名不称黄山福康建筑工程有限公司注册资本伍佰万圆整长类型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2021年03月31日进G酒法定代表人苗利辉住所安徽省黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢A216经营范围许可项目:建筑智能化工程施工:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:电气安装服务:住宅室内装饰装修:各类工程建设活JD以L动:建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可区开展经营活动)一般项目:园林绿化工程施工(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)香登记机关年月白20240312国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制企业资质证书QQ包QQQQQQQGGGQG品PE阳GDD建筑业企业资质证书1G面G企业名称:黄山福康建筑工程有限公司LP详细地址:安徽省黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢A216统一社会信用代码:91341000MA2WWN904K法定代表人:苗利辉注册资本:500万元人民币经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)证书编号:D234637503有效期:2027年05月20日G品资质类别及等级:防水防腐保温工程专业承包贰级日G建筑装修装饰工程专业承包贰级环保工程专业承包贰级市政公用工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级中p国国GGGGDBGaGGGGGGGaG证照查询发证机关:2024年7月12日GG国QQ包QQQQQQQGGGQG品阳GaGaGaGaGaaaGaGaGaGaGaGaGaGPEGDD建筑业企业资质证书1G面G企业名称:黄山福康建筑工程有限公司LP详细地址:安徽省黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢A216统一社会信用代码:91341000MA2WWN904K法定代表人:苗利辉注册资本:500万元人民币经济性质:有限责任公司(自然人投资或G品控股的法人独资)证书编号:D234637503有效期:2027年05月20日日资质类别及等级:防水防腐保温工程专业承包贰级建筑装修装饰工程专业承包贰级中环保工程专业承包贰级p市政公用工程施工总承包贰级国建筑工程施工总承包贰级G国GGGGDGaGGGGGGGaBGGG发证机关:2024年7月12日国证照查询GpGeGaaaeaeaaeapGPGpcGDADADDDDDGD苗利辉统一社会信用代码:91341000MA2WWN904K安全生产许可证编号:(皖)JZ安许证字[2023]009054企业名称:黄山福康建筑工程有限公司法定代表人:苗利辉H单位地址:安徽省黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢A216经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)南许可范围:建筑施工区有效期:2023年08月22日至2026年08月21日香发证机关:安徽省住房和乡建设厅发证日期:2023年月P2日中华人民共和国住房和城乡建设部监制使用有效期:2024年09月09E-2025年03月08E中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:汪春华性另别:男出生日期:1977年02月11日注册编号:皖234080914165聘用企业:黄山福康建筑工程有限公司注册专业:建筑工程有效期至2026年11月29日市政公用工程有效期至2026年11月29日安徽省汪春华住房和城乡建设厅汪春年个人签名:签发日期·2023年11目29日级建造师电子证照查询签名日期:2021年08月17日AAAAAAAAAAAAAAAAAAAKXXSXSXXXXSXSXXXSXXSXSXSXXSXXXXXSXXX建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:皖建安B(2013)0191934姓名:汪春华性别:男出生年月:1977年02月11日企业名称:黄山福康建筑工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2013年11月12日有效至2025年11月11日期:2023年12月11日至2025年11月11日发证机关:安徽省住房和城乡建设厅发证日期:2023年12月11日7XXXXX8XXXX8XXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制安徽省个人历年缴费明细表单位名称:黄山福康建筑工程有限公司单位编号:34100202825日期:2024-09-1411:22:53姓名姓名姓名身份证号身份证号身份证号性别性别性别性别汪春华汪春华汪春华343434男男男男缴费年月险种标志单位缴费基数个人缴费基数单位缴费额个人缴费额缴费月数缴费状态到账年月缴费类型202409工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202409正常缴费202409失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202409正常缴费202409养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202409正常缴费202408工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202408正常缴费202408失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202408正常缴费202408养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202408正常缴费202407工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202407正常缴费202407失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202407正常缴费202407养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202407正常缴费202406工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202406正常缴费202406失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202406正常缴费202406养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202406正常缴费202405工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202405正常缴费202405失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202405正常缴费202405养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202405正常缴费202404工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202404正常缴费202404失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202404正常缴费202404养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202404正常缴费202403工伤保险5500.005500.0060.500.001已到账202403正常缴费202403失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202403正常缴费202403养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202403正常缴费202402工伤保险5500.005500.0055.000.001已到账202402正常缴费202402工伤保险0.000.005.500.000已到账202403202402失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202402正常缴费202402养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202402正常缴费单位名称:黄山福康建筑工程有限公司单位编号:34100202825日期:2024-09-1411:22:53姓名姓名姓名身份证号身份证号身份证号性别性别性别性别汪春华汪春华汪春华333男男男男缴费年月险种标志单位缴费基数个人缴费基数单位缴费额个人缴费额缴费月数缴费状态到账年月缴费类型202401工伤保险5500.005500.0055.000.001已到账202401正常缴费202401工伤保险0.000.005.500.000已到账202403202401失业保险5500.005500.0027.5027.501已到账202401正常缴费202401养老保险5500.005500.00880.00440.001已到账202401正常缴费重要提示本证明与经办窗口打印的材料具有同等效应验真码:V8KV2B4A378D扫描二维码或访问安徽省人社厅网站一>在线办事一>便民热点,点击【社会保险凭证在线验盖章:注:如有疑问,请至经办归属地社保经办机构咨询。打印日期:2024-09-萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示招标项目名称招标项目名称萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段招标项目编号招标项目编号EP-XXGC2024065招标方式公开招标招标人招标人名称萧县教育体育局萧县教育体育局招标人招标人地址萧县龙霄公园北侧萧县龙霄公园北侧招标人招标人联系电话1395575971813955759718招标代理机构招标代理机构名称福建安华发展有限公司福建安华发展有限公司招标代理机构招标代理机构地址萧县南关中海油加油站对面萧县南关中海油加油站对面招标代理机构招标代理机构联系人及电话1815619988818156199888经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人排序排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称单位名称景熠建设集团有限公司黄山福康建筑工程有限公司安徽德韬市政工程有限公司地址地址宿州市埇桥区朱仙庄镇循环工业园区劳安涂料厂院内黄山市屯溪区屯光镇屯光大道16号绿地滨江壹号S5幢安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡1003室响应招标文件要求的资格、能力响应招标文件要求的资格、能力完全响应完全响应完全响应投标报价(元)投标报价(元)1946931.711950433.601952104.96工期(日历天)工期(日历天)707070质量标准质量标准符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准国家现行工程质量验收标准规范合格标准符合国家现行工程质量验收标准规范合格经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩///项目经理姓名王辉汪春华彭亚峰项目经理证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书项目经理证书编号皖234121342552皖234080914165皖234191909184综合评估得分99.7499.6399.43被否决投标人名称及原因见评标情况一览表附件见评标情况一览表附件见评标情况一览表附件招标文件规定公示的其他内容///公示时间2024年10月24日至2024年10月29日2024年10月24日至2024年10月29日2024年10月24日至2024年10月29日招标代理费10000元10000元10000元提出异议的方式和渠道1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。异议注意事项异议材料应包含以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。异议材料应包含以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。异议材料应包含以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提出投诉的渠道和方式投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。提出投诉的渠道和方式投诉受理单位萧县住房和城乡建设局萧县住房和城乡建设局提出投诉的渠道和方式单位地址萧县房管中心北二楼萧县房管中心北二楼提出投诉的渠道和方式联系人/联系电话郝主任18055766828郝主任18055766828投标函致:萧县教育体育局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-XXGC2024065(项目编号)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰玖拾肆万陆仟玖佰叁拾壹元柒角壹分(¥1946931.71)元的投标总报价,工期70日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派王辉为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)贰级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)零元(¥0)元。5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形。7.完全响应招标文件(其他补充说明)NN投标人:景熠建设集团有限公司(盖单位章)陈胜坤法定代表人或其委托代理人:字)地址:安徽省宿州市埔桥区朱仙庄镇循环工业园区劳安涂料厂院内网址:/电话:17356558548传真:/邮政编码:234000日期:2024年10月15日营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统91341300MA2MTNH18C(1-1)了解更多登记、SCIDGL(副本)SCIDGL备案、许可、监管信息。名称景熠建设集团有限公司注册资本陆仟零捌拾万圆整啡长类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2016年03月10日售法定代表人陈胜坤住所海安徽省宿州市埔桥区朱仙庄镇循环工业园区劳安涂料厂院内理经营范围房屋建筑工程、市政公用工程、公路工程、水利水电工程、消防设施工程、地基与基础工程、钢结构工程、体育场地设施工程、土石方工程、建筑装修装饰工程、防腐保温工程、光伏拆除工程、建筑IDGL智能化工程、机电设备安装工程、建筑防水工程、土地整理、园林绿化工程、公路交通工程、电力工程、河湖整治工程、起重设备安装工程、建筑幕墙工程、古建筑工程、特种补强工程、地质灾害治理工程、房屋拆迁工程、医疗污水净化处理、围栏工程、登山步道施工、装配式建筑施工,BIM技术综合服务、市政工程设计、水利工程设计等。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经登记机关营活动)JDGISCJDGL年月日20230324国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制#idc error#统一社会信用代码:91341300MA2MTNH18C安全生产许可证编号:(皖)JZ安许证字[2017]003854X企业名称:景熠建设集团有限公司HF法定代表人:陈胜坤单位地址:安徽省宿州市埇桥区朱仙庄镇循环工业园区劳安涂料厂院内经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)南许可范围:建筑施工有效期:2017年04月11日至2026年04月11日发证机关:安德省住房和乡建设厅发证日期:2017年04月11日osvovooovaooocoySVXXXXXXXXXXXXXXx华人民共和国住房和成乡建设部监制建造师证书使用有效期:2024年08月29日-2025年02月25日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:王辉性别:男出生日期:1985年09月26日注册编号:皖234121342552聘用企业:景熠建设集团有限公司注册专业:建筑工程有效期至2026年11月08日公路工程有效期至2026年11月22日水利水电工程有效期至2026年11月08日市政公用工程有效期至2026年11月08日安徽省王将住房和城乡建设厅个人签名:签发日期·2023年11月8日王得签名日期:2022年09月29日AAANAAA安全B证XXXXXX333X3002s29建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:皖建安B(2019)0184580姓名:王辉性别:男出生年月:1985年09月26日企业名称:景熠建设集团有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2019年04月03日有效期:2023年11月02日至2025年04月02日发证机关:安住房城乡建设厅发证日期:2023年11月02日28X0X火火火火火火火火火火中华人民共和国住房和城乡建设部监制社保安徽省单位参保证明单位名称:景熠建设集团有限公司单位编号:22250005985查询时段:202401-202410序号姓名性别身份证号码基本养老保险基本养老保险失业保险失业保险工伤保险工伤保险备注序号姓名性别身份证号码是否参保缴费时段是否参保缴费时段是否参保缴费时段备注1王辉男身份证号码是202401至202410是202401至202410是202401至202410重要提示本证明与经办窗口打印的材料具有同等效应验真码:HXHZ2B71F0B6扫描二维码或访问安徽省人社厅网站一线办事一>便民热点,点击【社会保险凭证在线验真】进入验真网验真。注:如有疑问,请至经办归属地社保经办机构咨询。打印日期:2024-10-1414:31:萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目招标文件项目编号:EP-XXGC2024065招标人:萧县教育体育局(盖章)招标代理机构:福建安华发展有限公司(盖章)编制人:李玉庆(签字)审核人:纵艳(签字)2024年9月24日目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………………1第2章投标人须知………………………………………………………………………………………6投标人须知前附表……………………………………………………………………………61.总则………………………………………………………………………………………122.招标文件……………………………………………………………………………………143.投标文件……………………………………………………………………………………154.投标…………………………………………………………………………………………175.开标…………………………………………………………………………………………176.评标…………………………………………………………………………………………187.合同授予……………………………………………………………………………………198.重新招标和不再招标………………………………………………………………………209.纪律和监督…………………………………………………………………………………2010.需要补充的其他内容……………………………………………………………………2111.电子招标投标…………………………………………………………………………21第3章评标办法(综合评估法)………………………………………………………………22评标办法前附表………………………………………………………………………………221.评标方法…………………………………………………………………………………272.评标原则…………………………………………………………………………………273.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………284.评标程序…………………………………………………………………………………285.评审内容…………………………………………………………………………………326.否决投标…………………………………………………………………………………357.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………378.评标结果…………………………………………………………………………………379.其他………………………………………………………………………………………37第4章合同主要条款……………………………………………………………………………………471.通用合同条款………………………………………………………………………………472.专用合同主要条款…………………………………………………………………………47第5章工程量清单………………………………………………………………………………671.工程量清单说明通则……………………………………………………………………692.投标报价说明通则………………………………………………………………………693.工程量清单编制说明……………………………………………………………………694.工程量清单………………………………………………………………………………70第6章图纸、技术标准和要求…………………………………………………………………………701.图纸目录……………………………………………………………………………………712.图纸…………………………………………………………………………………………723.技术标准和要求……………………………………………………………………………73第7章投标文件格式……………………………………………………………………………………741.投标文件封面………………………………………………………………………………742.投标文件主要组成内容……………………………………………………………………75第1章招标公告(适用于公开招标)萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目招标公告(项目编号:EP-XXGC2024065)1.招标条件本招标项目萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目(项目名称)已由萧县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以关于同意萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目可行性研究报告的批复;萧发改政务【2024】304号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为萧县教育局体育局,招标人为萧县教育局体育局,建设资金来自政府资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:萧县龙城镇、大屯镇、酒店镇、王寨镇等23个乡镇。2.2建设规模:项目安排在萧县龙城镇、大屯镇、酒店镇、王寨镇等23个乡镇,实施维修改造、附属设施及其他项目163个,维修改造面积202070平方米,具体详见设计文件和工程量清单。2.3计划工期:每个标段70日历天。2.4招标范围:施工图纸、招标文件及工程量清单的全部内容。2.5标段划分:划分16个标段。1标段:萧县杜楼镇维修改造项目、萧县杜楼镇中心小学维修改造项目、萧县特殊教育学校维修改造项目;2标段:萧县白土镇维修改造项目、萧县官桥镇维修改造项目;3标段:萧县凤城小学维修改造项目、萧县凤翔学校维修改造项目;4标段:萧县丁里维修改造项目、萧县丁里镇中心小学维修改造项目;5标段:萧县龙城镇维修改造项目、萧县实验小学维修改造项目;6标段:萧县城北初级中学维修改造项目、萧县圣泉镇维修改造项目;7标段:萧县永堌镇维修改造项目、萧县永堌镇石山子小学维修改造项目、萧县庄里镇维修改造项目、萧县庄里镇庄里学校维修改造项目;8标段:萧县绿城学校维修改造项目、萧县城东初级中学维修改造项目;9标段:萧县大屯镇维修改造项目、萧县大屯镇张楼小学维修改造项目、萧县张庄寨镇维修改造项目;10标段:萧县王寨镇中心小学维修改造项目、萧县王寨中学维修改造项目、萧县王寨镇维修改造项目、萧县孙圩子镇维修改造项目、萧县青龙镇维修改造项目;11标段:萧县黄口镇维修改造项目、萧县黄口镇第一初级中学维修改造项目、萧县新庄镇维修改造项目、萧县新庄镇新庄中学维修改造项目;12标段:萧县杨楼镇维修改造项目、萧县杨楼镇刘庄小学维修改造项目、萧县杨楼镇杨楼小学维修改造项目;13标段:萧县刘套镇维修改造项目、萧县圣泉镇郭庄学校维修改造项目14标段:萧县闫集镇维修改造项目、萧县马井镇维修改造项目;15标段:萧县酒店镇维修改造项目、萧县赵庄镇维修改造项目、萧县赵庄镇赵庄初级中学维修改造项目;16标段:萧县石林乡维修改造项目、萧县祖楼镇维修改造项目,具体详见工程量清单和图纸。2.6质量标准:符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准2.7招标控制价:1标段:2127073.34元;2标段:1990659.37元;3标段:2156761.39元;4标段:1933270.01元;5标段:2241049.88元;6标段:2129500.15元;7标段:3255992.77元;8标段:3167919.44元;9标段:1933881.56元;10标段:1989710.49元;11标段:2584411.51元;12标段:1833242.35元;13标段:2222271.52元;14标段:2432850.85元;15标段:2109907.73元;16标段:2256363.50元。2.8其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定,未担任其他在建(含中标/中标待建/工程已结束但未取得竣工验收报告的项目也视为在建工程)项目的项目经理(须提供无在建承诺,格式自拟),否则一经查实,将取消其中标资格。拟派项目经理必须是本单位正式员工,同时提供社保主管部门出具的投标企业为项目经理自2024年1月(含)至今任意连续缴纳满6个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章)。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4各潜在投标人只能就本项目16个标段的其中一个标段进行投标,若潜在投标人参与二个或二个以上的标段进行投标,将取消其投标人资格。3.5其他:/4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2024年10月15日9时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)5.投标文件的提交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月15日9时分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.萧县住房和城乡建设局萧县建筑市场管理中心郝主任18055766828萧县房管中心北二楼7.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。9.联系方式招标人:萧县教育局体育局地址:萧县龙霄公园北侧联系人:孟主任、纵主任电话:13955759718电子邮件:/招标代理机构:福建安华发展有限公司地址:萧县南关中海油加油站对面联系人:李工电话:18156199888电子邮件:1329550760@qq.com公共资源交易监督管理部门:萧县住房和城乡建设局地址:__萧县房管中心北二楼_电话:___郝主任18055766828___2024年9月24日第2章投标人须知投标人须知前附表(表2-1)条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.3招标代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告项目负责人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.4项目名称萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目1.1.5建设地点萧县龙城镇、大屯镇、酒店镇、王寨镇等23个乡镇1.2.1资金来源及出资比例政府资金;100%1.2.2资金落实情况已经落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2最高投标限价(招标控制价)1标段:2127073.34元;2标段:1990659.37元:3标段:2156761.39元;4标段:1933270.01元;5标段:2241049.88元;6标段:2129500.15元;7标段:3255992.77元;8标段:3167919.44元;9标段:1933881.56元;10标段:1989710.49元;11标段:2584411.51元;12标段:1833242.35元;13标段:2222271.52元;14标段:2432850.85元;15标段:2109907.73元;16标段:2256363.50元1.3.3计划工期计划工期:每个标段70日历天计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日1.3.4质量要求符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准1.4.1投标人资格审查方式资格预审资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力信誉(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:/1.4.1.2投标人资质条件、能力信誉(3)业绩要求:/(4)信誉要求:详见投标人须知前附表10.6(5)项目经理资格:详见招标公告(6)其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:2.1构成招标文件的其他材料投标截止前,招标代理机构发出的与本招标项目有关的材料。包括但不限于:招标文件的澄清修改、答疑、补充、通知文件等。2.2.1对招标文件提出澄清(疑问、问题)时间:投标截止时间10日前方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清、修改的发布形式方式:网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/2.2.3提出异议时间:对招标文件有异议在投标截止之日10日前提出;方式:潜在投标人对招标文件有异议,可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章),并电话告知;3.1.1构成投标文件的其他材料详见投标文件格式及投标人认为需要补充的其它材料3.3投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金不要求递交要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账、现金2、投标保证金的金额:30000元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:1标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000492812标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000382843标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000451644标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000341685标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000431696标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000420627标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000410648标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:62328117400000390689标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:623281174000003196610标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:623281174000004096711标:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国建设银行股份有限公司萧县支行账号:附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.8.项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注2.8.2主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。2.9.拟分包项目情况表2.9拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程注:本表所列分包仅为承包人自行施工范围内的非主体工程。日期:年月日2.10.资格审查资料2.10.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的复印件。2.10.2近年财务状况2.10.3近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.类似项目指,工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.10.4近年来发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。2.11.其他材料投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表萧县城乡义务教育补助经费农村校舍安全保障长效机制省级以上专项资金2024年度建设工程项目10标段中标候选人公示评标情况一览表序号投标人名称报价得分施工组织设计得分总分排名1景熠建设集团有限公司98.910.8399.7412黄山福康建筑工程有限公司98.820.8199.6323安徽德韬市政工程有限公司98.650.7899.4334安徽世强建设工程有限公司98.630.7599.385安徽西子建设工程有限公司98.590.7899.376安徽常胜建设有限公司98.310.8299.137安徽省瀚辰生态建设有限公司98.310.7899.098宿州市泰丰建设工程有限公司98.180.8299.009安徽强平建筑工程有限公司98.180.8098.9810中徽杰水利建设有限公司98.070.7098.7711安徽创美环境工程有限公司97.950.7598.7012安徽聚好建筑有限公司97.500.7298.2213安徽星好建筑工程有限公司97.170.8297.9914安徽中乾建筑工程有限公司97.760.0097.7615安徽忆升建设工程有限公司97.010.7097.7116安徽明泽建设有限公司96.840.8197.6517安徽鑫言建筑工程有限公司96.790.8297.6118安徽雷翔建筑工程有限公司97.540.0097.5419安徽华瑜建设工程有限公司96.640.8097.4420安徽仁源建设工程有限公司96.590.8397.4221宿州翔硕建筑工程有限公司96.520.8597.3722安徽多成建筑工程有限公司96.520.8297.3423安徽浒通建设工程有限公司96.500.7097.2024安徽兰丽建筑工程有限公司96.350.8197.1625安徽广瀚生态园林建设有限公司97.060.0097.0626安徽京玖建设有限公司96.170.8497.0127百鲸建设集团有限公司96.220.7096.9228安徽吾华建设工程有限公司96.190.7196.9029安徽安兆建设项目管理有限公司96.030.8196.8430驭程建设工程有限公司96.740.0096.7431安徽皋星建筑工程有限公司95.980.7096.6832合肥雷泽建设工程有限公司95.740.7096.4433安徽长裕建设工程有限公司95.570.8396.4034安徽晟通建筑工程有限公司95.520.7696.2835安徽垚金市政工程有限公司95.360.8296.1836安徽康盛建设集团有限公司95.250.8396.0837安徽宝亿建设工程有限公司95.860.0095.8638安徽九成市政工程有限公司95.020.8295.8439安徽华鼎建筑工程有限公司94.730.7695.4940安徽盛风建设工程有限公司95.460.0095.4641安徽飞鸿建设工程有限公司94.600.8495.4442安徽东郊建筑有限公司94.700.7295.4243安徽赞昂建设工程有限公司95.310.0095.3144安徽末名建筑有限公司95.130.0095.1345池州市九洲建筑安装有限公司95.030.0095.0346安徽春博建设集团有限公司94.860.0094.8647安徽有色建筑有限公司94.860.0094.8648安徽迪扬建筑工程有限公司93.970.0093.9749安徽奥牛建筑工程有限公司93.100.8493.9450安徽伴江长风沙建设发展有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过51安徽路特建设工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过52安徽笃行建设有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过53安徽安杰路桥建筑工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过54安徽力升建筑工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过55安徽全祥建设工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过56安徽祀裕建设工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过57安徽古一建设工程有限公司单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过单位初步评审不通过58安徽江丰建设工程有限公司单位初步评审不通过59安徽国舒建设工程有限公司单位初步评审不通过60安徽康城建筑工程有限公司单位初步评审不通过61安徽旭旺达建设工程有限公司单位初步评审不通过62安徽源竹建筑工程有限公司单位初步评审不通过63安徽鑫羽建筑工程有限公司单位初步评审不通过64安徽和美装饰工程有限公司单位初步评审不通过65安徽豪晟泰建设投资有限公司单位初步评审不通过66安徽瑾合建设工程有限公司单位初步评审不通过67安徽安澜建筑工程有限公司单位初步评审不通过