北京市供水管网消隐改造三期工程中标候选人公示(北京市自来水集团有限责任公司2024)



海淀区供水管网消隐改造三期工程(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001037241002

公告内容

中标候选人公示

项目编号
FSF1A240126  

项目名称
海淀区供水管网消隐改造三期工程(监理)  

标段编号
FSF1A240126  

标段名称
海淀区供水管网消隐改造三期工程(监理)  

招标人名称
北京市自来水集团有限责任公司  

项目地址
北京海淀区北京市海淀区

中标候选人
北京中景恒基工程管理有限公司;北京方正建设工程管理有限公司;北京东方华太建设监理有限公司;

公示开始时间
2024-10-25

附件列表:

海淀区供水管网消隐改造三期工程(监理)-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示附件招标项目编号:FSF1A240126招标项目名称:海淀区供水管网消隐改造三期工程(监理)一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司2北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司3北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司4北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司5北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司6北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司7北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标单位名称投标总报价(元)投标总报价(元)项目负责人项目负责人工期工期工期质量标准1北京方正建设工程管理有限公司4586373.694586373.69张德华张德华540日历天540日历天540日历天合格2北京逸群工程咨询有限公司45900454590045刘兴集刘兴集共计540日历天;自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。共计540日历天;自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。共计540日历天;自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。合格3北京东方华太建设监理有限公司4587750.714587750.71张铂梁张铂梁共计540日历天;自2024年11月8日始,至2026年5月2日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月。(2)其他相关服务期限/。共计540日历天;自2024年11月8日始,至2026年5月2日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月。(2)其他相关服务期限/。共计540日历天;自2024年11月8日始,至2026年5月2日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月。(2)其他相关服务期限/。合格4北京中景恒基工程管理有限公司4583160.664583160.66王勇王勇(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/合格5北京京博通工程咨询有限公司43510014351001陈铁军陈铁军(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/(1)施工阶段监理服务期:540日历天;计划开工日期:2024年11月08日;计划竣工日期:2026年05月02日;(2)相关服务期:保修期服务期限:自实际竣工日期起24个月。其他相关服务期:/合格6北京四方工程建设监理有限责任公司4589678.534589678.53肖志辉肖志辉共计540日历天,自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。共计540日历天,自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。共计540日历天,自2024年11月08日始,至2026年05月02日止。合格三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因三、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称废标原因四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分四、评标专家对各投标人投标文件的评分评标委员成员投标人名称评标委员成员投标人名称评标委员成员投标人名称专家1专家2专家2专家2专家2专家3专家3专家4专家5专家5北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司86.393.1793.1793.1793.1792.6192.6193.787.9587.95北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司74.686.1386.1386.1386.1382.2882.2886.381.8981.89北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司72.979.8679.8679.8679.8678.5378.5381.578.6178.61北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司7380.6980.6980.6980.6978.0178.0180.277.1277.12北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司70.478.6678.6678.6678.6676.1776.1782.475.0475.04北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司67.675.9475.9475.9475.9472.9372.9377.473.673.6五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序五、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序第一名北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司第二名北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司北京方正建设工程管理有限公司第三名北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应招标文件要求的资格能力条件1北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司北京中景恒基工程管理有限公司完全响应招标文件2北京方正建设工程管理有限公司完全响应招标文件3北京东方华太建设监理有限公司完全响应招标文件七、提出异议的渠道和方式七、提出异议的渠道和方式七、提出异议的渠道和方式投标人如对公示内容有异议,可在本公告公示期内以书面形式向我公司提交异议函,以纸质版盖章件递交至北京希地环球建设工程顾问有限公司(北京市西城区广安门外大街机械大厦1314办公室,联系人:梁工,电话:13801016505)的日期作为受理时间,对逾期未提交异议文件或未按要求提交的异议文件将不予接收(异议文件由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议。)投标人如对公示内容有异议,可在本公告公示期内以书面形式向我公司提交异议函,以纸质版盖章件递交至北京希地环球建设工程顾问有限公司(北京市西城区广安门外大街机械大厦1314办公室,联系人:梁工,电话:13801016505)的日期作为受理时间,对逾期未提交异议文件或未按要求提交的异议文件将不予接收(异议文件由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议。)投标人如对公示内容有异议,可在本公告公示期内以书面形式向我公司提交异议函,以纸质版盖章件递交至北京希地环球建设工程顾问有限公司(北京市西城区广安门外大街机械大厦1314办公室,联系人:梁工,电话:13801016505)的日期作为受理时间,对逾期未提交异议文件或未按要求提交的异议文件将不予接收(异议文件由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议。)