江苏省学生宿舍楼 学生宿舍楼项目施工总承包中标候选人公示(江苏省公共工程建设中心有限公司2024)
徐州医科大学西校区学生宿舍楼项目的评标结果公示
项目编号
E3200000001000197
项目名称
徐州医科大学西校区学生宿舍楼项目
标段编号
E3200000001000197002001;
标段名称
徐州医科大学西校区学生宿舍楼项目施工总承包;
公告开始时间
2024年10月25日
公告信息
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
江苏省公共工程建设中心有限公司
招标方式
公开招标
项目名称及编号
E3200000001000197 徐州医科大学西校区学生宿舍楼项目
标段名称及编号
E3200000001000197002001 徐州医科大学西校区学生宿舍楼项目施工总承包
招标控制价
9513.809081 万元
招标工期
720 天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2024-10-24 09:00
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目 负责人
投标报价 (元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等
1
中国建筑第七工程局有限公司
马伟良
83050835.79
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】郑欧商务中心施工, 竣工日期:2021年1月4日,建筑面积:6.77万平方米,合同金额:8949.34万元 【项目经理业绩2】龙湖国际中心北楼施工, 竣工日期:2022年8月12日,建筑面积:6万平方米,合同金额:10807.58万元
2
中亿丰建设集团股份有限公司
邢凤华
84777552.00
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】青苔国际工业设计村(工创市集)施工总承包, 竣工日期:2024年1月22日,建筑面积:3.59万平方米,合同金额:34063.622万元 【项目经理业绩2】淮安市金融中心中央商务区东地块C4、C5号楼及地下室(二)工程,竣工日期:2021年11月29日,建筑面积:12.89万平方米, 合同金额:23982.20万元
3
东晟兴诚集团有限公司
余仁民
79060145.59
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】仪征市滨江新城整体城镇化一期项目(中医院东区分院)工程, 竣工日期:2020年4月28日,建筑面积:5.58万平方米,合同金额:20556.51万元 【项目经理业绩2】金融集聚区项目,竣工日期:2024年4月16日, 建筑面积:11.49万平方米, 合同金额:44498.84万元
4
浙江精工钢结构集团有限公司
李银标
77918096.00
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包壹级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】绍兴市稽山初级中学建设工程施工, 竣工日期:2023年4月27日,建筑面积:4.56万平方米,合同金额:19508.93万元 【项目经理业绩2】乌兰察布市游泳馆、网球馆主体建设项目,竣工日期:2018年7月31日 建筑面积:2.51万平方米, 合同金额:19656.50万元
5
南通四建集团有限公司
王炎平
77065499.28
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】横琴汽车营地(露营乐园)项目二期勘察设计施工总承包, 竣工日期:2021年4月12日,建筑面积:2.78万平方米,合同金额:24864.49万元 【项目经理业绩2】常州大学学生公寓项目施工总承包, 竣工日期:2024年8月23日,建筑面积:5.17万平方米,合同金额:20890.40万元
6
南通建工集团股份有限公司
黄志成
87242279.76
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】龙西拆迁安置保障房项目B地块社区中心总承包工程,竣工日期:2019年11月18日,建筑面积:6.64万平方米,合同金额:15098.30万元 【项目经理业绩2】南京天安数码城E地块E3、E4及地下车库项目, 竣工日期:2023年7月29日,建筑面积:9.86万平方米,合同金额:17250.08万元
7
通州建总集团有限公司
王圣云
87431884.52
720
合格
【企业情况】建筑工程施工总承包特级; 【项目经理情况】一级建造师证(建筑工程)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证); 【项目经理业绩1】淮安生态文旅区福地路小学,竣工日期:2021年9月30日,建筑面积:4.58万平方米,合同金额:15509.99万元 【项目经理业绩2】青浦世界外国语学校新建工程项目 竣工日期:2017年8月21日,建筑面积:4.75万平方米,合同金额:22465.53万元
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
中国建筑第七工程局有限公司
83050835.79
是
经济标评分85.07分,技术标评分11.01分(评委A:12分、评委B:9.4分、评委C:10.6分、评委D:10.8分、评委E:11.6分),综合标评分2分,总分98.08分
2
中亿丰建设集团股份有限公司
84777552.00
是
经济标评分83.18分,技术标评分10.73分(评委A:10.8分、评委B:10.4分、评委C:10.4分、评委D:10.8分、评委E:11分),综合标评分2分,总分95.91分
3
东晟兴诚集团有限公司
79060145.59
是
经济标评分83.7分,技术标评分10.14分(评委A:10.2分、评委B:10.6分、评委C:9.8分、评委D:10.4分、评委E:9.8分),综合标评分2分,总分95.84分
4
浙江精工钢结构集团有限公司
77918096.00
是
经济标评分82.87分,技术标评分10.33分(评委A:10.2分、评委B:10.8分、评委C:9.8分、评委D:10.6分、评委E:10分),综合标评分2分,总分95.2分
5
南通四建集团有限公司
77065499.28
是
经济标评分82.25分,技术标评分10.4分(评委A:10.2分、评委B:10.8分、评委C:10分、评委D:10.8分、评委E:9.8分),综合标评分2分,总分94.65分
6
南通建工集团股份有限公司
87242279.76
是
经济标评分80.48分,技术标评分10.6分(评委A:11分、评委B:9.6分、评委C:10.4分、评委D:10.4分、评委E:11.6分),综合标评分2分,总分93.08分
7
通州建总集团有限公司
87431884.52
是
经济标评分80.28分,技术标评分10.6分(评委A:11分、评委B:9.8分、评委C:10分、评委D:10.6分、评委E:11.6分),综合标评分2分,总分92.88分
8
南通市达欣工程股份有限公司
87613415.16
否
经济标评分80.08分,技术标评分10.67分(评委A:11.2分、评委B:9.8分、评委C:10.4分、评委D:10.4分、评委E:11.8分),综合标评分2,总分92.75分,投标人评标结果未在前七名
9
华新建工集团有限公司
87717324.36
否
经济标评分79.96分,技术标评分10.66分(评委A:11分、评委B:9.4分、评委C:10.6分、评委D:10.4分、评委E:11.8分),综合标评分2分,总分92.62分,投标人评标结果未在前七名
10
中之兆建设有限公司
81190846.79
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
11
正太集团有限公司
79935031.13
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
12
江苏中柢建设集团有限公司
77728117.32
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
13
千和建设集团有限公司
75825058.38
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
14
上海建工五建集团有限公司
77271157.36
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
15
中铁上海工程局集团有限公司
77185533.55
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
16
江苏双楼建设集团有限公司
85627572.88
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
17
中铁四局集团有限公司
83911718.90
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
18
中铁建工集团有限公司
86334568.62
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
19
中建八局第三建设有限公司
78207540.57
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
20
中铁五局集团有限公司
76581408.00
否
根据招标文件评标办法的评审顺序未进入第二阶段评标
本评标结果公示期自 2024年10月25日 起,至 2024年10月30日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
备注: 评标基准价计算方法1,K=0.975