上海生产外协入围供应商中标候选人公示(上海烟草机械有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 上海烟草机械有限责任公司2024—2027年度生产外协入围供应商招标项目(包件10)中标候选人公示.pdf
上海烟草机械有限责任公司2024—2027年度生产外协入围供应商招标项目(包件10)中标候选人公示(招标编号:采招2024-1427)公示结束时间:2024年10月30日一、评标情况标段(包)[010]包件10(大组件类):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:昆明烟机集团三机有限公司,投标报价:2388.760600万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第2名:上海祥年烟草机械有限公司,投标报价:2488.809022万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第3名:上海联乐实业有限公司,投标报价:2218.909000万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第4名:上海五同机械制造有限公司,投标报价:2400.456100万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第5名:上海兰宝烟草机械制造有限公司,投标报价:2233.836206万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第6名:上海裕佳自动化机械有限公司,投标报价:2450.885850万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第7名:江苏润洲智造机械有限公司,投标报价:2454.920230万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第8名:上海东湖机械厂,投标报价:2476.302444万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第9名:浙江金龙烟草机械有限公司,投标报价:2388.554679万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第10名:福建烟草机械有限公司,投标报价:2376.249820万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第11名:上海洲道实业有限公司,投标报价:2440.799900万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第12名:上海平臣实业有限公司,投标报价:2420.628000万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第13名:浙江诸暨永勤机械有限公司,投标报价:2498.818680万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第14名:上海喜云琛模具有限公司,投标报价:2420.628000万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第15名:宁波升瀚烟草机械有限公司,投标报价:2365.155275万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(昆明烟机集团三机有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海祥年烟草机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海联乐实业有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海五同机械制造有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海兰宝烟草机械制造有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海裕佳自动化机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(江苏润洲智造机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海东湖机械厂)的项目负责人://;中标候选人(浙江金龙烟草机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(福建烟草机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海洲道实业有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海平臣实业有限公司)的项目负责人://;中标候选人(浙江诸暨永勤机械有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海喜云琛模具有限公司)的项目负责人://;中标候选人(宁波升瀚烟草机械有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(昆明烟机集团三机有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海祥年烟草机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海联乐实业有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海五同机械制造有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海兰宝烟草机械制造有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海裕佳自动化机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(江苏润洲智造机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海东湖机械厂)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(浙江金龙烟草机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(福建烟草机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海洲道实业有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海平臣实业有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(浙江诸暨永勤机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(上海喜云琛模具有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(宁波升瀚烟草机械有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(昆明烟机集团三机有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海祥年烟草机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海联乐实业有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海五同机械制造有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海兰宝烟草机械制造有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海裕佳自动化机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(江苏润洲智造机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海东湖机械厂)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(浙江金龙烟草机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(福建烟草机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海洲道实业有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海平臣实业有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(浙江诸暨永勤机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(上海喜云琛模具有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;中标候选人(宁波升瀚烟草机械有限公司)的评标情况:详见公示内容-其他;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。联系方式:程园园,联系电话:19921577265,联系地址:上海市浦东新区浦明路1229弄5楼。三、其他2024年10月24日,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求对上海烟草机械有限责任公司2024-2027年度生产外协入围供应商招标项目进行了评审,现将中标候选人公示如下:1.开标情况详见附件。2.否决情况:无。3.评标情况:(1)昆明烟机集团三机有限公司,总得分82.267,排名第1;上海祥年烟草机械有限公司,总得分79.797,排名第2;上海联乐实业有限公司,总得分78.950,排名第3;上海五同机械制造有限公司,总得分76.981,排名第4;上海兰宝烟草机械制造有限公司,总得分76.300,排名第5;上海裕佳自动化机械有限公司,总得分75.960,排名第6;江苏润洲智造机械有限公司,总得分75.916,排名第7;上海东湖机械厂,总得分75.582,排名第8;浙江金龙烟草机械有限公司,总得分75.069,排名第9;福建烟草机械有限公司,总得分74.814,排名第10;上海洲道实业有限公司,总得分73.973,排名第11;上海平臣实业有限公司,总得分73.850,排名第12;浙江诸暨永勤机械有限公司,总得分73.739,排名第13;上海喜云琛模具有限公司,总得分73.600,排名第14;宁波升瀚烟草机械有限公司,总得分73.395,排名第15。(2)安徽飞翔烟机配套有限公司、安徽博润机电科技有限公司、上海云天联合发展有限公司、上海广景机械设备有限公司、浙江隆昂机电设备有限公司、上海胜杰圣精密仪器有限公司、上海境菱机械有限公司、中电科技扬州宝军电子有限公司资格预审未入围,不参与投标评审。在此,上海烟草机械有限责任公司、上海百通项目管理咨询有限公司谨对积极参加本项目报名的单位表示衷心感谢!四、监督部门本招标项目的监督部门为无。五、联系方式招标人:上海烟草机械有限责任公司地址:上海市浦东新区金港路1041号联系人:施仲昊电话:61664309电子邮件:/招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区浦明路1229弄5楼联系人:程园园电话:19921577265电子邮件:zxbtwo@shbtpm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)上海烟草机械有限责任公司2024-2027年度生产外协入围供应商招标项目(包件10)开标情况表序号投标人名称未税投标总价(元)税率含税投标总价(元)1昆明烟机集团三机有限公司21139474.3413%23887606.002宁波升瀚烟草机械有限公司20930577.6513%23651552.753上海兰宝烟草机械制造有限公司19768462.0013%22338362.064福建烟草机械有限公司21028759.4713%23762498.205上海联乐实业有限公司19636362.8313%22189090.006上海祥年烟草机械有限公司22024858.6013%24888090.227上海喜云琛模具有限公司21421486.7313%24206280.008上海裕佳自动化机械有限公司21689255.3113%24508858.509浙江诸暨永勤机械有限公司22113439.6513%24988186.8010上海五同机械制造有限公司21242974.33613%24004561.0011浙江金龙烟草机械有限公司21137652.0313%23885546.7912江苏润洲智造机械有限公司21724957.7913%24549202.3013上海洲道实业有限公司21599999.1213%24407999.0014上海东湖机械厂21914180.9213%24763024.4415上海平臣实业有限公司21421486.7313%24206280.00