前期咨询服务 可行性研究报告编制中标候选人公示(国华投资国华智恒(东至)新能源有限公司2024)



国华投资国华智恒(东至)新能源有限公司国华东至20万千瓦发电项目前期咨询服务公开招标中标候选人公示

无标题文档

国华投资国华智恒(东至)新能源有限公司国华东至20万千瓦发电项目前期咨询服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国华投资国华智恒(东至)新能源有限公司国华东至20万千瓦发电项目前期咨询服务公开招标
招标编号及包号:CEZB240009761001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240009761001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
中国电建集团江西省电力设计院有限公司

投标报价(人民币万元)
851.000000
864.900000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、工程设计综合甲级证书、综合甲级、A133000751、2028年12月22日2、工程勘察综合甲级证书、综合甲级、B133000751、2025年04月03日
1、工程勘察综合、工程勘察综合资质甲级、B136002952、2025年03月16日2、工程设计电力行业、电力行业甲级;环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级、A136002952、2025年04月03日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
魏方款 满足招标文件要求
郭小斌 满足招标文件要求

业绩
1、当阳水能新岗风电有限公司100MW新港风电场项目可行性研究报告编制委托合同、中鲲(当阳)新能源集团有限公司、2022.122、河南郏县100MW风电项目可行性研究报告技术服务合同、郸城县闽能电力发展有限公司、2022.123、中广核莱州土山600MW盐光互补光伏发电项目施工图阶段勘测设计委托合同、莱州诚兴新能源科技有限公司、2023.44、深能深汕特别合作区100MW风电场项目可行性研究报告编制委托合同、深能南京能源控股有限公司、2022.115、中煤平朔煤基烯烃新材料及下游深加工一体化项目500MW光伏项目可研报告编制技术服务合同、中煤平朔集团有限公司、2023.26、大唐开封祥符200MW风电项目可行性研究阶段勘察设计委托合同、大唐河南清洁能源有限责任公司、2023.17、美玉、田妥2000MW光伏项目可行性研究阶段勘察设计合同文件、大唐玉曲河水电开发有限公司、2023.48、华能灵宝市豫故100兆瓦风电项目可行性研究及勘察设计服务合同、华能灵宝综合能源有限责任公司、2023.2
1、华能吉安分布式光伏(二期)项目可行性研究技术服务、华能(吉安)新能源有限责任公司、2024.7.42、于都县新罗 200MW 农光互补项目可行性研究报告编制合同、国投江苏新能源有限公司、2024.7.17

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨辰电话:010-57337418
邮箱:20064753@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。