高标准农田建设 老旧小区改造中标候选人公示(慈利县农业农村局2024)



慈利县2024年高标准农田建设项目(增补)工程施工
第三标段中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受慈利县农业农村局的委托,代理慈利县2024年高标准农田建设项目(增补)工程施工(项目名称)第三标段工程施工招标,2024年10月24日9时00分在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在张家界市农业农村局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
第三标段中标候选人信息:

中标候选人
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖南德和园林项目管理 有限公司
湖南华侨建设开发集团 有限公司
湖南省瑞城建设有限公 司

投标报价(元)
2491221.63
2689054.73
2706468.80

详细评审 得分情况
总分
100.00
95.93
95.90

信誉等其他评审得分
5.00
4.70
5.00

报价 得分
95.00
91.23
90.90

工期
120日历天
120日历天
120日历天

质量标准
达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876.1-2014)
达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876.1-2014)
达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876.1-2014)

企业业绩
1.  零陵区2020年老旧小区改造-染织厂小区改造工程; 2.  湖南省永州市监狱片区老旧小区改造项目
1、张家界慈利县江垭镇等5个乡镇高标准农田建设(二〇二一年)第二十三标段; 2、邵阳市新宁县回龙寺镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(5 标段)
1、武冈市秦桥镇等3个乡镇高标准农田建设项 目(二〇二〇年)第三标段; 2、新田县2021年高标准农田建设项目(9标段)

 

 
项目负责人
姓名
周  坤
文红辉
刘海军

建造师注册证书
二级注册建造师 湘243171859089
二级注册建造师  湘 243131432853
二级注册建造师 湘243161756712

安全生产考核证
湘建安B(2018)0005843
湘建安B(2021)0031974
湘建安B(2021)0009336

项目经理类似工程业绩
零陵区2020年老旧小区改造-染织厂小区改造工程
张家界慈利县江垭镇等 5个乡镇高标准农田建设(二〇二一年)第二十三标段
新田县2021年高标准农田建设项目(9标段)

投标担保信息
担保方式
投标保函
投标保函
投标保函

担保机构
华商银行
湖南省湘诚融资担保有限责任公司
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址
深圳市福田区深南大道车公庙绿景广场裙楼101-B101.102
长沙市开福区芙蓉中路一段442号新湖南大厦产业楼29 层
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层

联系电话
0755-23825930、0755-23825583
0731-85166548
0791-86806097

否决投标情况
被否决投标人名称
否决原因

/
/

 

公示期: 2024年10月28日始至2024 年10月31日17时30分止(北京时间)公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号)提出异议或投诉。
行政监督:张家界市农业农村局
慈利县纪委监委驻农业农村局纪检监察组
联系电话:0744-8296802/0744-338969
招 标 人:慈利县农业农村局
联 系 人:朱先生
电    话:18867289066
招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
联 系 人:袁先生      
电    话:13762188610

t430