北京市排水管网自然灾害应急能力提升工程中标候选人公示(北京市延庆区市政设施管理中心2024)
延庆新城排水管网自然灾害应急能力提升工程六标段中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038775003
公告内容
中标候选人公示
工程编号
229F0SG202400021
建设单位名称
北京市延庆区市政设施管理中心
工程名称
延庆新城排水管网自然灾害应急能力提升工程六标段
建筑规模
最大管径d1600毫米;管线总长3267.7米,其中新建雨水管线干线1975.4米,支线287.4米;新建污水干线994.1米,支线10.8米。分别为:湖南路:自延康路至百莲路规划沿湖南路永中以北4米新建一条□2400x2200毫米-□4000x2400毫米雨水方沟,由东向西下游排入妫水河。新建雨水管线干线长约840米,支线长约120.3米。因本次湖南路新建雨水方沟与现状d800毫米污水管线位置矛盾,需对现状污水管线向南改移,规划沿湖南路永中至永中以南4米新建d1200毫米-d1600毫米污水管线,共新建污水干线长约994.1米,支线长约10.8米。百莲路:自湖南路至菜园南街,规划沿百莲路永中以东5米新建D1600毫米雨水管线,由南向北下游接入湖南路规划雨水方沟;自菜园南街至林带路,规划沿百莲路永中以东8.5米新建一条d1400毫米雨水管线,由南向北下游接入百莲路拟建雨水管。共新建雨水干线长约785.5米,支线长约167.1米。迎泉街:自百泉街至林带路,规划沿迎泉街新建d500毫米-d1200毫米雨水管线,由南向北下游接入林带路规划雨水管,共新建雨水管线长349.9米。
建设地点
湖南路、百莲路、迎泉街
中标候选人
北京住总集团有限责任公司;北京城建八建设发展有限责任公司;北京市自来水集团禹通市政工程有限公司
公示开始时间
2024-10-29
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息-施工6标段.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司2北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司3北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司4新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司5中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司6北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司7北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京博大经开建设有限公司2北京城建八建设发展有限责任公司56235687.43375合格达标4673153.140.001500000.0097.92高浩3北京建工土木工程有限公司4北京市自来水集团禹通市政工程有限公司56543422.89375合格达标4358821.020.001500000.0067.00马进乐5北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司56702988.0156702988.01375合格达标达标4464628.030.000.001500000.0098.2898.28常艳6新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司新兴交通建设有限公司56896748.1656896748.16375合格达标达标4568844.440.000.001500000.0071.0071.00栾江涛7中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司中集建设集团有限公司56771373.7656771373.76375合格达标达标5350408.760.000.001500000.0074.0074.00陈沧总价(元)总价(元)要求工期要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底■招标控制价□标底■招标控制价□标底56987928.4656987928.46375375合格合格达标达标3917071.170.000.000.000.000.001500000.001500000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。本次所有投标人投标使用的资质均无异常。三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家1专家2专家2专家2专家2专家3专家3专家3专家4专家4专家5专家51)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计20.6020.6020.4020.4020.4020.4021.3021.3021.3020.5420.5421.9021.90北京市自来水集团禹通市政工程有限公司2)项目管理机构----------北京市自来水集团禹通市政工程有限公司3)投标报价62.5462.5462.5462.5462.5462.54北京市自来水集团禹通市政工程有限公司4)信誉6.706.706.706.706.70北京市自来水集团禹通市政工程有限公司5)其他因素----------北京市自来水集团禹通市政工程有限公司6)详细评审得分合计90.0590.0590.0590.0590.0590.05北京市自来水集团禹通市政工程有限公司7)各评委得分平均值90.0590.0590.0590.0590.0590.05北京住总集团有限责任公司1)施工组织设计23.0023.0023.6023.3924.80北京住总集团有限责任公司2)项目管理机构----------北京住总集团有限责任公司3)投标报价62.7962.7962.7962.7962.7962.79北京住总集团有限责任公司4)信誉9.839.839.839.839.83北京住总集团有限责任公司5)其他因素----------北京住总集团有限责任公司6)详细评审得分合计95.9595.9595.9595.9595.9595.95北京住总集团有限责任公司7)各评委得分平均值95.9595.9595.9595.9595.9595.95北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计18.4018.7019.9018.9119.40北京城建八建设发展有限责任公司2)项目管理机构----------北京城建八建设发展有限责任公司3)投标报价61.4261.4261.4261.4261.4261.42北京城建八建设发展有限责任公司4)信誉9.799.799.799.799.79北京城建八建设发展有限责任公司5)其他因素----------北京城建八建设发展有限责任公司6)详细评审得分合计90.2190.2190.2190.2190.2190.21北京城建八建设发展有限责任公司7)各评委得分平均值90.2190.2190.2190.2190.2190.21新兴交通建设有限公司1)施工组织设计19.9020.1021.1020.3121.30新兴交通建设有限公司2)项目管理机构----------新兴交通建设有限公司3)投标报价61.5761.5761.5761.5761.5761.57新兴交通建设有限公司4)信誉7.107.107.107.107.10新兴交通建设有限公司5)其他因素----------新兴交通建设有限公司6)详细评审得分合计89.1789.1789.1789.1789.1789.17新兴交通建设有限公司7)各评委得分平均值89.1789.1789.1789.1789.1789.17中集建设集团有限公司1)施工组织设计18.8018.7019.6018.4719.40中集建设集团有限公司2)项目管理机构----------中集建设集团有限公司3)投标报价62.3762.3762.3762.3762.3762.37中集建设集团有限公司4)信誉7.407.407.407.407.40中集建设集团有限公司5)其他因素----------中集建设集团有限公司6)详细评审得分合计88.6688.6688.6688.6688.6688.66中集建设集团有限公司7)各评委得分平均值88.6688.6688.6688.6688.6688.66(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司第二中标候选人第二中标候选人北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司第三中标候选人第三中标候选人北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京住总集团有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近3年(2021年9月1日至2024年8月31日)具有已完成合同额4000万元(含)以上且质量合格的市政公用工程业绩。(近年类似工程描述)业绩,并在人1北京住总集团有限责任公司员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112016201639662,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京城建八建设发展有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近3年(2021年9月1日至2024年8月31日)具有已完成合同额4000万元(含)以上且质量合格的市政公用工程业绩。(近年类似工程描述)业绩,并在人2北京城建八建设发展有限责任公司员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200806327,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京市自来水集团禹通市政工程有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近3年(2021年9月1日至2024年8月31日)具有已完成合同额4000万元(含)以上且质量合格的市政公用工程业绩。(近年类似工程描述)业绩,并在人3北京市自来水集团禹通市政工程有限公司员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112007200810962,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式将同时加盖投标人公章及法人章(物理章)的异议文件的扫描件提交至代理公司指定的邮箱,并与项目负责人取得联系,同时将原件提交至当代绿建工程造价咨询(北京)有限公司。将同时加盖投标人公章及法人章(物理章)的异议文件的扫描件提交至代理公司指定的邮箱,并与项目负责人取得联系,同时将原件提交至当代绿建工程造价咨询(北京)有限公司。将同时加盖投标人公章及法人章(物理章)的异议文件的扫描件提交至代理公司指定的邮箱,并与项目负责人取得联系,同时将原件提交至当代绿建工程造价咨询(北京)有限公司。六、其他六、其他六、其他陈浩:18210322832。邮箱gfdybgs@163.com。陈浩:18210322832。邮箱gfdybgs@163.com。陈浩:18210322832。邮箱gfdybgs@163.com。招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年10月28日编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京城建八建设发展有限责任公司业绩1项目名称:房山区山区人口迁移集中安置地市政道路二期工程(6号路、9号路、15号路)建设单位:北京市房山区山区人口迁移办公室建设规模:道路2.828km,给水、中水、雨水、污水管线12km,交通、绿化、照明灯、市政综合工程等。合同金额:53109498.02元开工日期:2016年10月15日竣工日期:2022年01月31日项目负责人:王建村/业绩业绩1项目名称:孟村回族自治县城区快速路项目建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:主体道路工程总长度约9.605公里及桥梁、综合管线(市政管线总长19.2公里)、市政综合工程(不含绿化工程)。合同金额:217663112.63元开工日期:2016年08月1日竣工日期:2021年12月21日业绩业绩11北京城建八建设发展有限责任公司业绩2项目名称:孟村回族自治县城区快速路项目建设单位:孟村回族自治县绕安城乡建设开发投资有限责任公司建设规模:主体道路工程总长度约9.605公里及桥梁、综合管线(市政管线总长19.2公里)、市政综合工程(不含绿化工程)。合同金额:217663112.63元开工日期:2016年8月16日竣工日期:2021年12月21日项目负责人:高浩/工作年限24年24年工作年限/年/年1北京城建八建设发展有限责任公司业绩2项目名称:孟村回族自治县城区快速路项目建设单位:孟村回族自治县绕安城乡建设开发投资有限责任公司建设规模:主体道路工程总长度约9.605公里及桥梁、综合管线(市政管线总长19.2公里)、市政综合工程(不含绿化工程)。合同金额:217663112.63元开工日期:2016年8月16日竣工日期:2021年12月21日项目负责人:高浩资格姓名:高浩专业:市政公用工程工程注册证书编号:京1112006200806327姓名:高浩专业:市政公用工程工程注册证书编号:京1112006200806327资格姓名:/职称:/姓名:/职称:/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)2北京住总集团有限责任公司业绩1项目名称:平谷区台城路南延(顺平路-东南路)道路工程、管线工程第二标段(K3+420-K4+849.22)建设单位:北京市谷财集团有限公司建设规模:设计图纸范围内的全部道路、污水、给水、中水、交通、绿化、照明、环保等工程的施工。合同金额:64892627.79元开工日期:2021年02月27日竣工日期:2022年07月06日项目负责人:付新亮/业绩业绩1项目名称:门头沟区滨河路南延随路电力管线工程(二标段)建设单位:北京京西门城基础设施投资建设有限公司建设规模:本工程新建电力隧道长度1548.8米,新建电力管井2404米。合同金额:76306800元开工日期:2018年03月17日竣工日期:2018年12月31日业绩业绩12北京住总集团有限责任公司业绩2项目名称:平谷区台城路北延(平谷新城北街—昌金路)道路工程建设单位:北京市谷财集团有限公司建设规模:道路总长约1920米,规划红线宽40米,设计速度40千米/小时。合同金额:72464979.73元开工日期:2020年09月10日竣工日期:2021年11月25日项目负责人:张英才/工作年限19年19年工作年限/年/年2北京住总集团有限责任公司业绩2项目名称:平谷区台城路北延(平谷新城北街—昌金路)道路工程建设单位:北京市谷财集团有限公司建设规模:道路总长约1920米,规划红线宽40米,设计速度40千米/小时。合同金额:72464979.73元开工日期:2020年09月10日竣工日期:2021年11月25日项目负责人:张英才资格姓名:常艳专业:市政公用工程注册证书编号:京1112016201639662姓名:常艳专业:市政公用工程注册证书编号:京1112016201639662资格姓名:/职称:/姓名:/职称:/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)3北京市自来水集团禹通市政工程有限公司业绩1项目名称:黄马路供水管线建设工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:新建供水管线约5884米,西起京开高速,东至.320项目。其中:京开高速至孙村水厂供水管线管径为_DN1000,长度约4771_米:孙村水厂至320项目管径为DN300-DN600毫米,长约1113米。新建一体化补氯设施1座。包含管道敷设、顶管施工、挖沟槽土方、回填方、余方弃置、阀门及管件安装、管道附属构筑物、基底换填、道路破除、管道包封、支墩、支架等施工图纸范围内全部内容。合同金额:69297371.98元开工日期:2022年08月23日竣工日期:2023年04月25日项目负责人:李保君/业绩业绩1项目名称:中心城自来水管网消隐工程(西城区南礼士路等29条上水管线消隐工程)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司管网管理分公司建设规模:球墨铸铁管替换33.2公里,不锈钢内衬改造4.9公里。合同金额:135979500元开工日期:2014年02月21日竣工日期:2021年10月30日业绩业绩13北京市自来水集团禹通市政工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区东五环DN1000mm(七棵树桥-白家楼桥)给水工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:DN1000球墨铸铁管铺设3697.8米,DN1000钢管铺设744.6米,DN1000蝶阀8个,DN40O闸阀3个,DN100排气阀9个,DN1000蝶阀井11座,DN1000排气井8座。合同金额:75675113.82元开工日期:2022年11月14日竣工日期:2023年12月31日项目负责人:蔺军军/工作年限16年16年工作年限/年/年3北京市自来水集团禹通市政工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区东五环DN1000mm(七棵树桥-白家楼桥)给水工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:DN1000球墨铸铁管铺设3697.8米,DN1000钢管铺设744.6米,DN1000蝶阀8个,DN40O闸阀3个,DN100排气阀9个,DN1000蝶阀井11座,DN1000排气井8座。合同金额:75675113.82元开工日期:2022年11月14日竣工日期:2023年12月31日项目负责人:蔺军军资格姓名:马进乐专业:市政公用工程注册证书编号:京1112007200810962姓名:马进乐专业:市政公用工程注册证书编号:京1112007200810962资格姓名:/职称:/姓名:/职称:/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)4中集建设集团有限公司业绩1项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:按发包人提供的光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程施工图及工程量滑里范围内所有的施工内容,承包本工程所含全部内容及相关报批手续等内容,包工、包料、包质量,包工期、包安会、包文明施工,包工程竣工验收、包相关竣工图资料编制等为完成本合同施工的所有工作。合同金额:194781800元开工日期:2016年12月28日竣工日期:2021年12月31日项目负责人:陈沧/业绩业绩1项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:按发包人提供的光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程施工图及工程量滑里范围内所有的施工内容,承包本工程所含全部内容及相关报批手续等内容,包工、包料、包质量,包工期、包安会、包文明施工,包工程竣工验收、包相关竣工图资料编制等为完成本合同施工的所有工作。合同金额:194781800元开工日期:2016年12月28日竣工日期:2021年12月31日业绩业绩14中集建设集团有限公司业绩2项目名称:江夏区都市田园综合体内鲁湖以东区域道路及观光配套建设项目二标段建设单位:武汉市江夏区交通运输局建设规模:江南水乡段道路改建工程包括:中港路、中港横三路共⒉条路,总长6.44公里,主要为刷黑工程及路基路面工程、排水沟及沿线交通设施工程等,池塘护坡工程总长46.60公里,其中东西撇水港路生态护坡9.9公里,采用网格生态护坡;池塘草将护坡长36.7公里,主要是护坡整形+草籽护坡;路灯工程;景观工程包含主路、东撇水港、中撤水港、西撇水港的园建工程和绿化工程合同金额:62871600元开工日期:2019年11月18日竣工日期:2021年11月25日项目负责人:侯宪伟/工作年限17年17年工作年限/年/年4中集建设集团有限公司业绩2项目名称:江夏区都市田园综合体内鲁湖以东区域道路及观光配套建设项目二标段建设单位:武汉市江夏区交通运输局建设规模:江南水乡段道路改建工程包括:中港路、中港横三路共⒉条路,总长6.44公里,主要为刷黑工程及路基路面工程、排水沟及沿线交通设施工程等,池塘护坡工程总长46.60公里,其中东西撇水港路生态护坡9.9公里,采用网格生态护坡;池塘草将护坡长36.7公里,主要是护坡整形+草籽护坡;路灯工程;景观工程包含主路、东撇水港、中撤水港、西撇水港的园建工程和绿化工程合同金额:62871600元开工日期:2019年11月18日竣工日期:2021年11月25日项目负责人:侯宪伟资格姓名:陈沧专业:市政公用工程注册证书编号:京1112009200914812姓名:陈沧专业:市政公用工程注册证书编号:京1112009200914812资格姓名:/职称:/姓名:/职称:/编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)5新兴交通建设有限公司业绩1项目名称:南海新区观海新村、金湾名苑社区区外配套基础设施项目建设单位:威海蓝创建设投资有限公司建设规模:道路全长3.299KM,其中观海路长1183米,宽18米;海晏路长728米,宽14米;海馨路长680米,宽14米;滨海路长708米,宽18米。主要工程内容包含道路、路灯、给水、雨水、污水、热力、绿化工程。合同金额:54386229.08元开工日期:2020年06月10日竣工日期:2021年12月15日项目负责人:张国庆/业绩业绩1项目名称:长岛县道路大修及综合管网改造工程(长山路中段及南段、文苑路中段、县府街东段)施工建设单位:长岛县住房和规划建设管理局、长岛县交通运输局建设规模:总长约4.2公里路段的雨污分流和管网改造,敷设雨水、污水、电力、弱电等管线,人行道改造和建设。合同金额:130232599.17元开工日期:2018年08月01日竣工日期:2019年11月27日业绩业绩15新兴交通建设有限公司业绩2项目名称:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目建设单位:威海蓝创建设投资有限公司建设规模:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目,包含金海西路(现代北路-海澜路)、现代北路(金海西路-金海路)、海韵路(金海路-金海西路)三条次干道路,道路全长3.252KM,其中金海西路长2261米,宽14米;现代北路长493米,宽18米;海韵路长498米,宽18米。合同金额:44657895.21元开工日期:2019年09月20日竣工日期:2021年10月10日项目负责人:宫铭君/工作年限22年22年工作年限/年/年5新兴交通建设有限公司业绩2项目名称:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目建设单位:威海蓝创建设投资有限公司建设规模:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目,包含金海西路(现代北路-海澜路)、现代北路(金海西路-金海路)、海韵路(金海路-金海西路)三条次干道路,道路全长3.252KM,其中金海西路长2261米,宽14米;现代北路长493米,宽18米;海韵路长498米,宽18米。合同金额:44657895.21元开工日期:2019年09月20日竣工日期:2021年10月10日项目负责人:宫铭君资格姓名:栾江涛专业:市政公用工程注册证书编号:鲁1372015201611139姓名:栾江涛专业:市政公用工程注册证书编号:鲁1372015201611139资格姓名:/职称:/姓名:/职称:/