北京市延道路工程中标候选人公示(北京市密云区城市管理委员会2024)
怀柔科学城东区云西四路南延(京密路-水杨红街)道路工程(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038968001
公告内容
怀柔科学城东区云西四路南延(京密路-水杨红街)道路工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001038968001
公示开始时间:2024-10-28 11:00:00
公示结束时间:2024-10-31 17:00:00
本怀柔科学城东区云西四路南延(京密路-水杨红街)道路工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001038968001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天
1
北京昆仑利时勘察基础工程有限公司
1240000
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
2
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
1228000
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
3
北京市京盛工程勘察有限公司
1210000
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号
1
北京昆仑利时勘察基础工程有限公司
寇雪莲
注册土木工程师(岩土)
AY061100133
2
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
孟庆立
注册土木工程师(岩土)
AY191101333
3
北京市京盛工程勘察有限公司
涂晓方
注册土木工程师(岩土)
AY061100249
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京昆仑利时勘察基础工程有限公司
完全响应招标文件
2
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
完全响应招标文件
3
北京市京盛工程勘察有限公司
完全响应招标文件
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序
投标人名称
得分
1
北京昆仑利时勘察基础工程有限公司
89.21
2
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
86.72
3
北京市京盛工程勘察有限公司
81.75
4
北京市建平工程勘察有限责任公司
74.70
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序
投标人名称
否决的原因及其依据
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖单位公章的书面异议文件并将文件的扫描件发送至xczx2024@163.com,联系方式:13716210766。
四、其他公告内容
无
五、联系方式
招 标 人:北京市密云区城市管理委员会
招标代理机构:北京鑫诚置信工程项目管理有限公司
地址:北京市密云区北京市密云区新西路60号
地址:北京市密云区北京市密云区百世城商业街12-006号
联系人:商利文
联系人:程秀华
电话:010-69043935
电话:13716210766
电子邮件:
电子邮件:
2024年10月28日
附件列表:
勘察中标候选人公示.pdf
怀柔科学城东区云西四路南延(京密路-水杨红街)道路工程(勘察)中标候选人公示(招标编号:S110000A001038968001)公示开始时间:2024-10-2811:00:00公示结束时间:2024-10-3117:00:00本怀柔科学城东区云西四路南延(京密路-水杨红街)道路工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001038968001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况一、中标候选人情况一、中标候选人情况一、中标候选人情况一、中标候选人情况一、中标候选人情况一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元质量质量质量周期/天1北京昆仑利时勘察基础工程有限公司1240000满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要302北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司1228000满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要303北京市京盛工程勘察有限公司1210000满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要302、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号相关证书编号1北京昆仑利时勘察基础工程有限公司寇雪莲寇雪莲注册土木工程师(岩土)AY061100133AY0611001332北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司孟庆立孟庆立注册土木工程师(岩土)AY191101333AY1911013333北京市京盛工程勘察有限公司涂晓方涂晓方注册土木工程师(岩土)AY061100249AY0611002493、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况响应情况响应情况响应情况响应情况1北京昆仑利时勘察基础工程有限公司完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件2北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件3北京市京盛工程勘察有限公司完全响应招标文件二、评标结果详情二、评标结果详情二、评标结果详情1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1北京昆仑利时勘察基础工程有限公司89.212北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司86.723北京市京盛工程勘察有限公司81.754北京市建平工程勘察有限责任公司74.702、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖单位公章的书面异议文件并将文件的扫描件发送至xczx2024@163.com,联系方式:13716210766。四、其他公告内容无五、联系方式五、联系方式招标人:北京市密云区城市管理委员会招标代理机构:北京鑫诚置信工程项目管理有限公司地址:北京市密云区北京市密云区新西路60号地址:北京市密云区北京市密云区百世城商业街12-006号联系人:商利文联系人:程秀华电话:010-69043935电话:13716210766电子邮件:电子邮件:2024年10月28日2024年10月28日返回