风水电设备委外维保服务 水电安装工程中标候选人公示(郑州地铁集团有限公司运营分公司2024)
郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2026年度风水电设备委外维保服务项目中标候选人公示
郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2026年度风水电设备委外维保服务项目于2024 年10月25日在
阳光易招公共资源交易平台
(郑州市郑东新区东风南路创业路绿地中心北塔16楼)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评审结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1?中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标总价(含税)
项目负责人
计划服务期限
质量目标
1
郑州铁山机械设备有限公司
4674398.09元
仝文亚
自进场通知书约定时间起24个月
合格
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
4322656.00元
汪浩
3
中铁电气化局集团有限公司
4780576.00元
王晓波
1.2?中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
项目名称
招标单位
合同签订时间
合同金额
1
郑州铁山机械设备有限公司
郑州铁路装备制造有限公司水电安装工程
郑州铁路装备制造有限公司
2021.3.1
3719300.00元
成都铁路机电配件厂水电暖改建合同
成都铁路机电配件厂
2021.8.1
3086600.00元
设备维保合同
郑州铁路装备制造有限公司
2022.6.15
2630000.00元
郑州市轨道交通3号线一期工程2022-2024年度风水电设备委外维保服务采购项目
郑州中建深铁轨道交通有限公司
2022.8.25
4780483.00元
南京众森维保合同
南京众森太盛机电实业有限公司
2023.6.25
2432000.00元
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
兆邦明日派物业管理服务项目
重庆渝中国有资产经营管理有限公司
2023.12.1
20249942.09元
渝泰新能源公司办公楼物业后勤综合服务
国家电投集团重庆电力有限公司/重庆渝泰新能源科技有限公司
2023.1.16
3875718.00元
中国共产党四川省委员会统一战线工作部部机关物业服务
中国共产党四川省委员会统一战线工作部
2022.1.15
14086320.09元
苏州生物医药产业园二期物业管理服务
苏州工业园区生物产业发展有限公司
2022.4.1
29754000.00元
3
中铁电气化局集团有限公司
郑州市轨道交通2023-2026 年度风水电装修设备委外维保项目 02标段
郑州地铁集团有限公司运营分公司
2023.12.21
39980568.00元
长沙市轨道交通6号线供电、房建及风水电设备临时运维服务合同
长沙穗城轨道交通有限公司
2022.6.23
49263144.00元
福州地铁 1、5、6号线 2022-2023年风水电及建构筑物设施设备委外维保服务合同
福州地铁维保有限公司
2022.1.4
24287210.00元
武汉市轨道交通7号线北延线(前川线)工程(风、水、电、装修)施工(第二标段)
武汉地铁集团有限公司
2022.2.8
112083765.97元
福州市轨道交通6号线东调段工程(土建施工)建设工程施工
福州地铁集团有限公司
2022.7.19
1809846437元
1.3?中标候选人项目负责人业绩
序号
项目负责人
中标候选人名称
项目名称
招标单位
合同签订时间
合同金额
1
仝文亚
郑州铁山机械设备有限公司
郑州铁路装备制造有限公司水电安装合同
郑州铁路装备制造有限公司
2021.3.1
3719300.00
元
成都铁路机电配件厂水电暖改建合同
成都铁路机电配件厂
2021.8.1
3086600.00
元
设备维保合同
郑州铁路装备制造有限公司
2022.6.15
2630000.00
元
南京众森维保合同
南京众森太盛机电实业有限公公司
2023.6.25
2432000.00元
2
汪浩
天骄智慧服务集团股份有限公司
兆邦明日派物业管理服务项目
重庆渝中国有资产经营管理有限公司
2023.12.1
20249942.09元
3
王晓波
中铁电气化局集团有限公司
/
/
/
/
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人名称
响应情况
1
郑州铁山机械设备有限公司
响应
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
响应
3
中铁电气化局集团有限公司
响应
废标情况及原因
无此项内容。
报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人商务标得分情况
序号
投标人名称
商务标得分
1
郑州铁山机械设备有限公司
20.00
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
11.00
3
中铁电气化局集团有限公司
14.00
4
河南思平建设工程有限公司
7.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
郑州铁山机械设备有限公司
17.10
17.90
16.80
19.20
17.20
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
19.10
18.90
18.10
18.90
18.10
3
中铁电气化局集团有限公司
16.10
17.20
16.00
16.80
17.60
4
河南思平建设工程有限公司
16.10
15.70
14.70
16.30
16.40
七、所有投标人报价得分情况
序号
投标人名称
报价得分
1
郑州铁山机械设备有限公司
56.61
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
55.07
3
中铁电气化局集团有限公司
52.01
4
河南思平建设工程有限公司
51.52
八、所有投标人的最终得分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
最终得分
名次
1
郑州铁山机械设备有限公司
93.71
94.51
93.41
95.81
93.81
94.25
1
2
天骄智慧服务集团股份有限公司
85.17
84.97
84.17
84.97
84.17
84.69
2
3
中铁电气化局集团有限公司
82.11
83.21
82.01
82.81
83.61
82.75
3
4
河南思平建设工程有限公司
74.62
74.22
73.22
74.82
74.92
74.36
4
九、公示时间
2024年10月29日至2024年10月31日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号
投标人(中标候选人)名称
需要公示的其他内容
/
/
/
十一、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人或招标代理机构
(异议受理)
招
标
人:郑州中建深铁轨道交通有限公司
地
址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角
联 系 人:支先生
联系电话:0371-89820555
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地
址:郑东新区正光北街19号院内一楼
联 系 人:黄先生、王先生
联系电话:0371-86186929
电子邮件:cctchn@126.com
2
监督部门
(投诉受理)
监督机构:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)
地
址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角
联系电话:0371-89820075
备注:投标人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:中金招标有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人:杜蒙蒙、黄蒙蒙
2024年10月28日