高标准农田改造提升建设 高标准农田及土地整理建设 高标准农田建设中标候选人公示(淮安市洪泽区三河镇人民政府2024)
2024年度淮安市洪泽区三河镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工中标候选人公示
2024年度淮安市洪泽区三河镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工中标候选人公示
标段编号:NT20243208290009001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区三河镇人民政府的2024年度淮安市洪泽区三河镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
元润建设工程有限公司
天蓝建设有限公司
江西绪伯建设工程有限公司
投标价(元)
8623291.03
8623371.07
8623452.73
项目负责人
叶爽
朱亚超
龚汉军
2、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
完工/竣工时间
中标金额
元润建设工程有限公司
张集乡胡集镇3个自然村高标准农田及土地整理(高效节水)建设项目
利辛县张集乡富农家庭农场
2022年10月17日
31664538.23元
天蓝建设有限公司
海安市2023年高标准农田建设项目海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工
海安市老坝港滨海新区管理委员会
2023年12月22日
13929666.27元
江西绪伯建设工程有限公司
会昌县2022年新建5万亩高标准农田建设项目3标段(富城乡)
会昌县农业农村局
2023年9月26日
22361680.34元
3、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
4、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
兴国金海建设工程有限公司
项目经理B类安全生产考核合格证书未连接诚信库
5、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
6、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分
1
元润建设工程有限公司
8623291.03
98.16
2
天蓝建设有限公司
8623371.07
98.16
3
江西绪伯建设工程有限公司
8623452.73
98.16
4
江西华龙水利工程建设有限公司
8623532.17
98.16
5
中町建设有限公司
8623550.00
98.16
6
盘锦中建工程有限公司
8623590.90
98.16
7
安徽雨泽建设工程有限公司
8623660.89
98.16
8
江西石林建设工程有限公司
8623742.36
98.16
9
江苏鼎典建设工程有限公司
8623820.60
98.16
10
江苏松宇建设有限公司
8623982.23
98.16
11
河南省华州建设工程有限公司
8624061.17
98.16
12
安徽龙振建设有限公司
8624089.19
98.16
13
江苏银典建设工程有限公司
8624141.47
98.16
14
河南省锐祥建设工程有限公司
8624223.09
98.16
7、拟确定中标人:元润建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2024年10月29日起,至2024年11月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
监管单位:淮安市洪泽区农业农村局 招标人:淮安市洪泽区三河镇人民政府
日期:2024年10月29日