勘察设计 水系连通及农村水系综合整治试点项目勘察设计 水系连通及水美乡村建设试点项目勘察设计 水系连通及水美乡村建设试点项目中标候选人公示(龙岩市龙渠水利工程有限公司2024)
福建省雁石溪幸福河湖建设项目勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建省雁石溪幸福河湖建设项目勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508020801100452001
本项目于2024年10月29日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标项目概况
招标人:龙岩市龙渠水利工程有限公司
地址:福建省龙岩市未来城紫阳路291号CBD综合服务大楼四楼
联系人:林先生 联系电话:15880360269
招标项目名称:福建省雁石溪幸福河湖建设项目勘察设计
评标办法:综合评估法
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、开标现场抽取的K2值为7.58%,d值为0.2;经计算K值为 7.42%,q值为0.87,评标基准价为3647467元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:无。
六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
七、中标候选人及其投标文件相关内容:
1.中标候选人名称:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司,最终总得分排名:第一,中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利行业设计甲级、工程勘察综合资质甲级 ,投标报价:3664014元,总评分:87.59分;项目负责人:林祎熙,证书编号:水利水电工程专业高级工程师(闽G009-23589);服务期限:150日历天,其中各关键节点的工期要求:合同生效后,30天日历内完成实施方案,实施方案批复后60日历天内提交初步设计成果,初设批复且业主书面通知后60天日历内提交施工图;质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的勘察设计技术规范、规程、技术标准的规定,并通过国家有关等部门的评审及批复(或核准)。
2.中标候选人类似工程业绩:
项目名称
建设单位
建设地点
项目特征
批复时间
莆田市湄洲岛水系连通及农村水系综合整治试点项目勘察设计
莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司
莆田市湄洲岛
本工程概算总投资 35360.74 万元,其中,静态总投资 33721.70万元,利息为 1639.04 万元。
2020.8.9
连江县水系连通及水美乡村建设试点项目勘察设计
连江县兴利水利投资有限公司
连江县
整治工程河道总长 33.07km,项目总投资 15503.04 万元。
2021.12.15
武平县水系连通及水美乡村建设试点项目勘察设计
武平县梁川水利投资有限公司
武平县
项目总投资 28253.10 万元,其中新建水利工程投资为 25574.66万元。
2022.4.21
3.中标候选人的项目负责人业绩:
项目名称
建设单位
建设地点
项目特征
批复时间
莆田市湄洲岛水系连通及农村水系综合整治试点项目勘察设计
莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司
莆田市湄洲岛
本工程概算总投资 35360.74 万元,其中,静态总投资 33721.70万元,利息为 1639.04 万元。
2020.8.9
八、投标文件雷同情况:无。
九、评标委员会成员名单:王岳松(组长)、苏卷昌、黄杨华、谢笑芝、王冰。
十、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
十一、公示时间:2024年10月30日至2024年11月09日。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙岩市龙渠水利工程有限公司
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
2024年10月30日
中标结果公告.pdf
区