内蒙古喷粉车间基建工程施工总承包中标候选人公示(内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包评标结果公示.pdf
蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包评标结果公示(招标编号:MNCGJH-20240920-0011)公示结束时间:2024年11月03日一、评标情况标段(包)[001]蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古天亚建筑安装工程有限公司,投标报价:1612.616318万元,质量:工程验收符合验收规范的要求,一次验收合格率100%。若达不到质量要求,按工程结算造价的/扣除。,工期/交货期/服务期:364天;中标候选人第2名:包头市第四建筑有限责任公司,投标报价:1620.499275万元,质量:工程验收符合验收规范的要求,一次验收合格率100%。,工期/交货期/服务期:364天;中标候选人第3名:科莱福工程(江苏)有限公司,投标报价:1539.635800万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:350天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古天亚建筑安装工程有限公司)的项目负责人:韩利俊蒙1152020202100420;中标候选人(包头市第四建筑有限责任公司)的项目负责人:郝利军蒙215080910031;中标候选人(科莱福工程(江苏)有限公司)的项目负责人:陈传志苏1132017201721772;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古天亚建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(包头市第四建筑有限责任公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(科莱福工程(江苏)有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(内蒙古天亚建筑安装工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(包头市第四建筑有限责任公司)的评标情况:/;中标候选人(科莱福工程(江苏)有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包评标结果公示项目名称:蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包项目编号:MNCGJH-20240920-0011采购人:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司现将本项目中标候选人公布如下:排名中标候选人第1名内蒙古天亚建筑安装工程有限公司第2名包头市第四建筑有限责任公司第3名科莱福工程(江苏)有限公司公示期间如对公示对象的评标结果有异议,请根据如下说明及要求提出质疑;公示期为2024年10月31日9时至11月3日9时,逾期不予受理。说明:1、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公示期内首先以书面形式向内蒙古华晟工程项目管理有限公司或内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司提出质疑,质疑未解决或回复的,可进一步投诉,联系方式如下:(1)质疑受理单位信息:招标代理公司:内蒙古华晟工程项目管理有限公司联系电话:13474917016/0471-3957849/4918085分机号:8023电子邮箱:guoyufei@nmghuasheng.com采购人:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司电话:18686078833邮箱:jingxiaojie@mengniu.cn质疑服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home(2)投诉受理单位信息:蒙牛乳业采购招标管理部联系方式:0471-7393642/15034952008电子邮件:xuehaiyan@mengniu.cn投诉服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home2、为了使您的质疑或投诉得以答复,您递交的质疑或投诉书请务必提供以下信息和内容:(1)质疑人或投诉人的单位名称或姓名、联系电话等;(2)被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等;(3)质疑或投诉的事实及理由;(4)有关违规违法的情况和有效证明材料;(5)质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间;如质疑或投诉书不按以上要求提供准确的信息,将有会被视为无效质疑或投诉的可能。对无效质疑或投诉,本公司恕不予答复和受理。3、如采购招标执行过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞三、其他蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包评标结果公示项目名称:蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目喷粉车间基建工程施工总承包项目编号:MNCGJH-20240920-0011采购人:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司现将本项目中标候选人公布如下:排名中标候选人第1名内蒙古天亚建筑安装工程有限公司第2名包头市第四建筑有限责任公司第3名科莱福工程(江苏)有限公司公示期间如对公示对象的评标结果有异议,请根据如下说明及要求提出质疑;公示期为2024年10月31日9时至11月3日9时,逾期不予受理。说明:1、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公示期内首先以书面形式向内蒙古华晟工程项目管理有限公司或内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司提出质疑,质疑未解决或回复的,可进一步投诉,联系方式如下:(1)质疑受理单位信息:招标代理公司:内蒙古华晟工程项目管理有限公司联系电话:13474917016/0471-3957849/4918085分机号:8023电子邮箱:guoyufei@nmghuasheng.com采购人:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司电话:18686078833邮箱:jingxiaojie@mengniu.cn质疑服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home(2)投诉受理单位信息:蒙牛乳业采购招标管理部联系方式:0471-7393642/15034952008电子邮件:xuehaiyan@mengniu.cn投诉服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home2、为了使您的质疑或投诉得以答复,您递交的质疑或投诉书请务必提供以下信息和内容:(1)质疑人或投诉人的单位名称或姓名、联系电话等;(2)被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等;(3)质疑或投诉的事实及理由;(4)有关违规违法的情况和有效证明材料;(5)质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间;如质疑或投诉书不按以上要求提供准确的信息,将有会被视为无效质疑或投诉的可能。对无效质疑或投诉,本公司恕不予答复和受理。3、如采购招标执行过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费公司资财等违纪问题,可向蒙牛乳业纪委办公室进行举报,举报联系人信息如下:监督人:张丽娜联系电话:0471-7393612内蒙古华晟工程项目管理有限公司日期:2024年10月30日四、监督部门本招标项目的监督部门为蒙牛乳业采购招标管理部。五、联系方式招标人:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司地址:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司联系人:经晓杰电话:18686078833电子邮件:18686078833招标代理机构:内蒙古华晟工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际综合楼27层2701联系人:郭宇飞电话:13804703642电子邮件:sunxueyu@nmghuasheng.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)