综合楼装修方案设计中标候选人公示(国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司2024)



项目基本信息
招标项目名称:国家管网集团天津运营中心综合楼装修方案设计
项目编号:ZY24-TJ03-FW108
标段/包名称:国家管网集团天津运营中心综合楼装修方案设计
标段/包编号:ZY24-TJ03-FW101
公示开始时间:2024-10-30
公示结束时间:2024-11-04

第1中标候选人
中标候选人名称:浙江省建工集团有限责任公司
服务期:53天
投标报价(单位)(含税价):1656025.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:朱雁
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20083301173
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:浙江省建工集团有限责任公司
服务期:53天
投标报价(单位)(含税价):1656025.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:朱雁
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20083301173
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:华茗设计集团有限公司
服务期:自合同生效之日起至国家管网集团天津区域运营中心综合楼方案设计的方案设计及概算获得业主方的批复之日止;设计周期 46 日历日。
投标报价(单位)(含税价):1733300.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:徐方广
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20023300592
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:浙江省建工集团有限责任公司
服务期:53天
投标报价(单位)(含税价):1656025.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:朱雁
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20083301173
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:华茗设计集团有限公司
服务期:自合同生效之日起至国家管网集团天津区域运营中心综合楼方案设计的方案设计及概算获得业主方的批复之日止;设计周期 46 日历日。
投标报价(单位)(含税价):1733300.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:徐方广
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20023300592
响应情况:响应
第3中标候选人
中标候选人名称:北京清尚建筑设计研究院有限公司
服务期:自合同生效之日起至国家管网集团天津区域运营中心综合楼方案设计的方案设计及概算获得业主方的批复之日止。
投标报价(单位)(含税价):1950000.0(元)
质量:符合要求
项目负责人姓名:洪金聪
相关证书名称及编号:一级注册建筑师/20131104500
响应情况:响应

招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司
联系人:李春龙
联系电话:15042407977
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资有限公司
联系人:顾妍
联系电话:022-23239731
联系地址:/
电子邮箱:tjgyan@cnpc.com.cn

相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面

点击查看公告内容:
候选公示附件FW108.pdf

国家管网集团天津运营中心综合楼装修方案设计中标候选人公示招标编号:ZY24-TJ03-FW108一、基本情况本项目招标内容包括:国家管网集团天津运营中心综合楼装修方案设计项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有21家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间递交投标文件的6家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对15家投标人的投标文件进行了初评,通过的7家,未通过的8家。否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1易天诚工程技术集团有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。2天津市建筑设计研究院有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。3中联合创设计有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。4中仁正和工程设计集团有限公司天津分公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。5中科科航工程设计有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。6天津中机建设工程设计有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步评审不合格。7天保建设集团有限公司未提供基本存款账户开户许可证或基本存款账户证明,不满足初步评审2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求,初步评审不合格。8北京中外建建筑设计有限公司未提供“未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形”的格式自制承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的财务要求,未提供基本存款账户开户许可证或基本存款账户证明,不满足初步评审2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求,初步评审不合格。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1浙江省建工集团有限责任公司朱雁一级注册建筑师20083301173符合要求53天合格,满足招标文件资格能力条件2华茗设计集团有限公司徐方广一级注册建筑师20023300592符合要求自合同生效之日起至国家管网集团天津区域运营中心综合楼方案设计的方案设计及概算获得业主方的批复之日止;设计周期46日历日。合格,满足招标文件资格能力条件3北京清尚建筑设计研究院有限公司洪金聪一级注册建筑师20131104500符合要求自合同生效之日起至国家管网集团天津区域运营中心综合楼方案设计的方案设计及概算获得业主方的批复之日止。合格,满足招标文件资格能力条件注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过国家管网集团电子招标平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司受理人:林峰受理电话:022-23265085受理邮箱:wshaoxia@cnpc.com.cn六、公示时间2024年10月30日至2024年11月4日。