排水工程中标候选人公示(天门市高投物流产业发展有限公司2024)
关于天门市城乡融合有机更新项目(一期)——道路排水工程(龙嘴河游览道-纬五路)的中标候选人公示
评标结果公示
天门市城乡融合有机更新项目(一期)——道路排水工程(龙嘴河游览道-纬五路)
项目评标结果公示
一、
招标概况
天门市城乡融合有机更新项目(一期)——道路排水工程(龙嘴河游览道-纬五路)
项目工程于
2024年09月25日
在天门市公共资源交易网发布招标公告
,
2024年10月24日
在天门市公共资源交易中心
四
楼直播1室开标,并于
2024年10月24日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,
天门市高投物流产业发展有限公司
(招标人)已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、
评标结果
项目名称:
天门市城乡融合有机更新项目(一期)——道路排水工程(龙嘴河游览道-纬五路)
工程编号
4290062024-QT1821-A1000
工程标段
/
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北兴达建筑工程有限公司
天门市华晨建筑工程有限公司
湖北丰宣建设工程有限公司
投标报价(元)
9299868.33
9387845.23
9402376.71
质量目标(如有)
合格
合格
合格
工期(天)
180
180
180
拦标价(元)
9408500.00
投标人资质证书(如有)
D142189852
D142132000
D242184629
投标人安全生产
许可证(如有)
(鄂)JZ安许证字[2014]009720
(鄂)JZ安许证字[2011]006449
(鄂)JZ安许证字[2020]045823
拟派项目经理
项目经理姓名
李文伟
王佳豪
袁超钰
执业资格名称
(如有)
二级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师
证书编号(如有)
鄂242181991812
鄂242212118150
鄂242151658728
类似项目业绩信息
/
/
/
获奖信息
/
/
/
其他
/
/
/
三、公示时间
公示期为2024年10月30日至
2024年11月04日(北京时间)。
四、
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起
3
日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
10
日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、
联系方式:
1
.招
标
人:天门市高投物流产业发展有限公司
地址:天门市经济开发区天仙大道中26号
联系人:杨航
电话(传真):18186591689
2
.招标代理机构:惠通建管(天门)有限公司
地址:天门市竟陵西寺路28号君佳陆羽华府二期8#楼4楼
联系人:何卓桓
电话(传真):18186599719
3
.
公共资源交易综合监管机构:天门市公共资源交易综合监管办公室
地址:天门市竟陵陆羽大道东10号
联系科室:监督检查科
电话:
0728-5238566
传真:
0728-5238566
招标代理机构:惠通建管(天门)有限公司
2024年10月30日
公示附件下载: 公示附件.pdf
五、评标情况投标文件的符合性评审鉴定情况投标单位的投标文件均符合招标文件要求投标文件的综合性评审鉴定情况经评审后的合格投标人:湖北兴达建筑工程有限公司湖北翰弘建筑工程有限公司天门市华晨建筑工程有限公司湖北科晨建筑工程有限公司湖北丰宣建设工程有限公司湖北尧天建筑工程有限公司湖北天杭建筑工程有限公司投标文件的综合性评审鉴定情况废标的投标人及情况说明:无投标文件的综合性评审鉴定情况经评审后的投标人排序:第1名:湖北兴达建筑工程有限公司第2名:天门市华晨建筑工程有限公司第3名:湖北丰宣建设工程有限公司评标结果汇总表工程名称:天门市城乡融合有机更新项目(一期)——道路排水工程(龙嘴河游览道-纬五路)序号评委名称投标单位投标单位投标单位投标单位投标单位投标单位投标单位序号评委名称湖北兴达建筑工程有限公司湖北翰弘建筑工程有限公司天门市华晨建筑工程有限公司湖北科晨建筑工程有限公司湖北丰宣建设工程有限公司湖北尧天建筑工程有限公司湖北天杭建筑工程有限公司1专家194.3685.0189.9987.1988.2287.2681.272专家293.3684.6188.3984.0985.0283.3679.073专家397.1692.0192.3993.5987.9290.2683.274专家497.3688.3193.5986.7987.8284.1681.575专家组长95.9686.5190.0986.3989.6289.8681.47各评委评分合计各评委评分合计478.20436.45454.45438.05438.60434.90406.65各评委评分平均值各评委评分平均值95.8386.6190.8286.7987.9987.0981.44投标人最终排名次序投标人最终排名次序123