外立面装修工程中标候选人公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2024)


中国电建西北院先进复合材料科研生产新区统筹建设项目建安工程总承包项目外立面装修工程二标段专业工程分包中标候选人公示

中国电建西北院先进复合材料科研生产新区统筹建设项目建安工程总承包项目外立面装修工程二标段专业工程分包
中标候选人公示
(项目编号:XJFHCL-SG-001-2024)

一、评标情况
先进复合材料科研生产新区统筹建设项目建安工程总承包项目外立面装修工程二标段专业工程分包已完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行中标候选人公示,接受社会各界监督。
二、中标候选人基本情况
(一)标段/标包/组包名称:先进复合材料科研生产新区统筹建设项目建安工程总承包项目外立面装修工程二标段专业工程分包。
1.中标候选人基本情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
投标报价(万元)
质量
施工工期

1
广东科浩幕墙工程有限公司
446.008559
合格
2024.10.20-2024.12.20

2
陕西国筑建设集团有限公司
460.218821
合格
2024.10.20-2024.12.20

3
中西建设集团有限公司
472.085422
合格
2024.10.20-2024.12.20

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
证书名称(如有)
证书编号(如有)

1
广东科浩幕墙工程有限公司
安成伟
一级建造师
粤1442011201117951

2
陕西国筑建设集团有限公司
肖荣
一级建造师
陕1612019202103747

3
中西建设集团有限公司
牛佳佳
一级建造师
陕1652016201615701

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表:

排序
中标候选人名称
资格能力响应情况

1
广东科浩幕墙工程有限公司
满足

2
陕西国筑建设集团有限公司
满足

3
中西建设集团有限公司
满足

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表:

排序
中标候选人名称
近三年业绩响应情况

1
广东科浩幕墙工程有限公司
满足

2
陕西国筑建设集团有限公司
满足

3
中西建设集团有限公司
满足

三、公示媒介和期限
公示媒介:本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国电建西北勘测设计研究院有限公司网站(http://www.nwh.cn)上发布。
公示期为自2024年10月30日至2024年11月1日(北京时间),共3日。
四、提出异议的渠道和方式
4.1对以上结果有异议的投标人,请在中标候选人公示期内通过本公示公布的联系方式向招标人提出反馈意见。逾期将不再受理。
4.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
五、联系方式:
招 标 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地 址:西安市城南大道路18号
邮 编:710000
联 系 人:李 工
电 话:029-85697662

日期:2024年10月29日