历史文化村落保护利用重点村 古建工程中标候选人公示(仙居县田市镇人民政府2024)



田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目中标公示

中标候选人公示单
田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称
田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目
招标方式
公开招标

招标人
仙居县田市镇人民政府
招标代理
浙江聚信工程管理有限公司

公示时间
2024年10月31日-2024年11月4日

异议受理单位
招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)

联系电话
13586201953
地址
仙居县田市镇

投诉受理单位
行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 (单位名称)

联系电话
0576-87811566
地址
仙居县城北西路242号

中标候选人情况

第一中标候选人
企业名称
广厦东阳古建园林工程有限公司

投标人业绩
武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程

响应招标文件要求
响应

项目负责人
王丽
证书名称
一级建造师、高级工程师
证书编号
浙 1332016201745887、G3300282984

个人业绩
武义四季和鸣三期古建工程

投标报价
5636204元
工期
120日历天
质量标准
合格

第二中标候选人
企业名称
联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司

投标人业绩
台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程

响应招标文件要求
响应

项目负责人
吴伟林
证书名称
一级建造师、高级工程师
证书编号
浙1332006200701615、G3300362534

个人业绩
台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程

投标报价
5649224元
工期
120日历天
质量标准
合格

无效标原因及依据

序号
投标人名称
无效标依据

1
浙江乙未古建园林工程有限公司
根据招标文件第三章评标办法3.1.4 款规定,作无效标处理。

2
绍兴市古建园林建设有限公司、杭州文物建筑工程有限公司
根据招标文件第三章“评标办法”技术标评分排名末2位,作无效标处理。

3
北京大龙建设集团有限公司
根据招标文件第三章“评标办法”六、中标候选人的确定中相关规定,作无效标处理。

                                                招标人或招标代理(盖章):
                                   招 标 人:仙居县田市镇人民政府
                                         招标代理:浙江聚信工程管理有限公司
2024年10月31日
  附件:

20241031151054093中标候选人公示单.pdf

中标候选人公示单田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。项目名称田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目田市镇云溪村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标招标人仙居县田市镇人民政府仙居县田市镇人民政府仙居县田市镇人民政府招标代理招标代理浙江聚信工程管理有限公司浙江聚信工程管理有限公司浙江聚信工程管理有限公司公示时间2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口2021年10月31日-2024年11月4口异议受理单位招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)招标人:仙居县田市镇人民政府(单位名称)异议受理单位联系电话1358620195313586201953地址地址仙居县田市镇仙居县田市镇仙居县田市镇投诉受理单位行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)投诉受理单位联系电话0576-878115660576-87811566地址地址仙居县城北西路242号仙居县城北西路242号仙居县城北西路242号中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况第一中标候选人企业名称广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司广厦东阳古建园林工程有限公司第一中标候选人投标人业绩武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣项目B区一期古建工程、武义四季和鸣三期古建工程第一中标候选人响应招标文件要求响应响应响应响应响应响应响应第一中标候选人项目负责人王丽证书名称一级建造师、高级工程师一级建造师、高级工程师一级建造师、高级工程师证书编号浙1332016201745887、G3300282981第一中标候选人项目负责人个人业绩武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣三期古建工程武义四季和鸣三期古建工程第一中标候选人投标报价5636201元工期120日历天120日历天120日历天质量标准合格第二中标候选人企业名称联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司联合体牵头人:浙江六阳工程建设有限公司联合体成员:杭州仨和园林古建筑工程有限公司第二中标候选人投标人业绩台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程第二中标候选人响应招标文件要求响应响应响应响应响应响应响应第二中标候选人项目负责人吴伟林证书名称一级建造师、高级工程师一级建造师、高级工程师一级建造师、高级工程师证书编号浙1332006200701615、G3300362534第二中标候选人项目负责人个人业绩台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程台州市黄岩区文物保护单位北斗宫修缮工程第二中标候选人投标报价5649224元工期120日历天120日历天120日历天质量标准合格无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称无效标依据无效标依据无效标依据无效标依据11浙江乙未古建园林工程有限公司根据招标文件第三章评标办法3.1.4款规定,作无效标处理。2绍兴市古建园林建设有限公司、杭州文物建筑工程有限公司根据招标文件第三章“评标办法”技术标评分排名末2位,作无效标处理。3北京大龙建设集团有限公司根据招标文件第三章“评标办法”六、中标候选人的确定中相关规定,作无效标处理招标人或招标代理(盖章):招标人:仙居话镇人民政府招标代理:浙江信程管理有限公司2024年10月31日2