农村公路服务乡村振兴建设中标候选人公示(黄冈市黄州区农村公路事业发展中心2024)



招标评标结果公示

招标编号:HBHZ-202410GL-002001001

一、招标概况

;;;;黄州区农村公路服务乡村振兴建设项目(第八批四标段)黄州区农村公路服务乡村振兴建设项目(第八批四标段)于2024年10月09日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年10月30日在黄州开标一厅开标,并于2024年10月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,黄冈市黄州区农村公路事业发展中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
安徽省淮阜路桥工程建设有限公司
安徽先河建筑工程有限公司
团风通源路桥工程建设有限公司

投标报价(元)
4144766.06
4090329
4147952.00

质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工期(交货期、服务期)
90
90
90

项目负责人(如有)

姓名
李振
李婷婷
胡延起

证书名称
公路工程二级注册建造师证书
公路工程二级建造师注册证书
公路工程二级注册建造师

证书编号
皖234101184535
皖234092071187
鄂242192007938

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年11月01日至2024年11月04日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:黄冈市黄州区农村公路事业发展中心

;;地址:黄州区沙街13号

;;联系人:欧阳桂

;;电话(传真):19972888097

2.招标代理机构:湖北蹈信工程咨询有限公司

;;地址:黄冈市黄州区宝塔大道95号长润灰砂砖厂对面

;;联系人:刘女士

;;电话(传真):0713-8881099

3.行业主管部门:黄冈市黄州区交通运输局

;;地址:黄州区黄州大道北8号

;;联系人:/

;;电话(传真):0731-8699750

4.公共资源交易综合监管机构:黄冈市黄州区发展和改革局

;;地址:黄冈市黄州区遗爱湖大道68号

;;联系人:/

;;电话(传真):0713-8678907

;;备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北蹈信工程咨询有限公司 (盖单位章)

2024年10月31日