续建配套与现代化改造 堤防加固及拦河闸拆除重建中标候选人公示(策勒县水管总站2024)



策勒县博斯坦中型灌区续建配套与现代化改造项目(一期)第一(施工)标段候选人公示

策勒县博斯坦中型灌区续建配套与现代化改造项目(一期)第一(施工)标段中标候选人公示
2024年10月28日10时30分(北京时间)策勒县水管总站以公开招标的形式,在和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼(和田市北京工业园区杭州大道78号)举行了策勒县博斯坦中型灌区续建配套与现代化改造项目(一期)第一(施工)标段招标评标会。和田地区水利局对此招标会进行了全过程监督。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:
一、中标候选人公示表

工程名称
策勒县博斯坦中型灌区续建配套与现代化改造项目(一期)第一(施工)标段

建设单位
策勒县水管总站

开标时间
2024年10月28日10:30
开标地点
和田地区行政服务和公共资源交易中心开标11室
评标办法
综合评估法

中标工程范围
本标段施工图所含全部施工内容及招标工程量清单所有内容。

第一中标候选人
单位名称
鲁兴欣盛水务科技有限公司

投标报价
小写
58332838.02元

大写
伍仟捌佰叁拾叁万贰仟捌佰叁拾捌元零贰分

投标工期
270天
质量标准
合格

项目经理姓名
张荣华
注册专业
水利水电工程专业一级注册建造师
注册证书编号
黑1232021202200655

业绩
穆棱市穆棱河堤防加固及拦河闸拆除重建(防洪工程)河道治理工程

项目管理机构其他人员
技术负责人:张磊元;质量管理人员:杨新花;安全管理人员:董绍磊;造价人员:张留祥;施工员:李合营;安全员:赵悦;质检员:李四雷;资料员:冯野;材料员:刘晓;财务负责人:马钢。

第二中标候选人
单位名称
河南中原黄河工程有限公司

投标报价
小写
58136551.32元

大写
伍仟捌佰壹拾叁万陆仟伍佰伍拾壹元叁角贰分

投标工期
270天
质量标准
合格

项目经理姓名
李海燕
注册专业
水利水电工程专业一级注册建造师
注册证书编号
豫1412011201210515

业绩
黄河下游“十四五”防洪工程(河南段)施工第七标段

项目管理机构其他人员
技术负责人:马国胜;质量管理人员:宋杰;安全管理人员:陈金勇;造价人员:郭晓洁;施工员:孙栋;安全员:宋帮敏;质检员:王兵;资料员:刘芳;材料员:樊中正;财务负责人:刘艳慧。

第三中标候选人
单位名称
山东天成水利建设有限公司

投标报价
小写
57660801.51元

大写
伍仟柒佰陆拾陆万零捌佰零壹元伍角壹分

投标工期
270天
质量标准
合格

项目经理姓名
张宁
注册专业
水利水电工程专业一级注册建造师
注册证书编号
鲁1372017201822442

业绩
临沂高新区南涑河综合整治工程施工2标段

项目管理机构其他人员
技术负责人:赵文成;质量管理人员:吉宝云;安全管理人员:李守帅;造价人员:徐凤;施工员:牟磊;安全员:陈丽梅;质检员:赵健;资料员:刘璇;材料员:巨锦涛;财务负责人:刘萍。

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出,并提供相关证明材料。
三、其他公示内容
公示期限:2024年10月31日至2024年11月05日
四、联系方式
招标人:策勒县水管总站
联系人:麦提亚森·麦麦提敏电话:0903-6713473
招标代理机构:策勒禾星项目管理有限公司
联系人:杨航电话:0903-2023278
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:和田地区水利局
监督电话:0903-2568356