贵州省新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024)
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)中选候选人公示(变更)
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)
中选候选人公示
(
变更
)
北京诚公管理咨询有限公司
受
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
委托
,
对
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)
进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号:
TTGZ-LPCG-2024-031
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)
三、唱价时间:
2024年10月30日
09
时
3
0分
(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2024年10月30日
完成评审工作。
本项目共
2
个
参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了
评审。经评审【
日海通信服务有限公司
】
综合排名第一,推荐为第一中
选
候选人
,
【
贵州保兴科技有限公司
】综合排名第
二
,推荐为第
二
中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人
:【
日海通信服务有限公司
】(统一社会信用代码:
914401017459601458
)
应答报价(
含税合计
):
280688.00
(元)
;
税率:
6
%
;
服务期:
12
个月
;
质量:
质量符合中国铁塔股份有限公司六盘水市分公司相关技术要求
;
资格能力:【
日海通信服务有限公司
】资格能力响应比选文件要求(
/)。
第
二
中选候选人
:【
贵州保兴科技有限公司
】(统一社会信用代码:
91520100MA6DJEFT49
)
应答报价(含税合计):
280773.44
(元);
税率:
6
%
;
服务期:
12
个月
;
质量:
质量符合中国铁塔股份有限公司六盘水市分公司相关技术要求
;
资格能力:【
贵州保兴科技有限公司
】资格能力响应比选文件要求(
/)。
七、否决应答情况
无。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2024年10月3
1
日
至
2024年
11
月
04
日
;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
伍琪
(采购代理机构),联系电话:
18886075491
成女士
(采购人),联系电话:
0851-85552763
接收邮箱:
wuqi.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
地址:
贵阳市观山湖区诚信北路
8号绿地联盛国际10号楼16楼16-5号
联系电话:
18886075491
联系人:
伍琪
采购人:
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
2024年10月3
1
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)中选候选人公示(变更)北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人公示如下:一、项目编号:TTGZ-LPCG-2024-031二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2024年(六盘水分公司)新能绿城智慧楼宇设施设备维护巡检服务项目(二次)三、唱价时间:2024年10月30日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年10月30日完成评审工作。本项目共2个参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【日海通信服务有限公司】综合排名第一,推荐为第一中选候选人,【贵州保兴科技有限公司】综合排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【日海通信服务有限公司】(统一社会信用代码:914401017459601458)应答报价(含税合计):280688.00(元);税率:6%;服务期:12个月;质量:质量符合中国铁塔股份有限公司六盘水市分公司相关技术要求;资格能力:【日海通信服务有限公司】资格能力响应比选文件要求(/)。第二中选候选人:【贵州保兴科技有限公司】(统一社会信用代码:91520100MA6DJEFT49)应答报价(含税合计):280773.44(元);税率:6%;服务期:12个月;质量:质量符合中国铁塔股份有限公司六盘水市分公司相关技术要求;资格能力:【贵州保兴科技有限公司】资格能力响应比选文件要求(/)。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年10月31日至2024年11月04日;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:伍琪(采购代理机构),联系电话:18886075491成女士(采购人),联系电话:0851-85552763接收邮箱:wuqi.zgtj@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理机构及联系方式:采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼16楼16-5号联系电话:18886075491联系人:伍琪采购人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2024年10月31日