城乡供水一体化建设 施工监理服务 水利水电工程中标候选人公示(勐海县水务局2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
勐海县城乡供水一体化建设项目
标段编号:
GC532800202400186001002
标段名称:
勐海县城乡供水一体化建设项目施工监理服务
招标人:
勐海县水务局
招标人地址:
勐海县勐海镇景管路288号
招标联系人:
蒋厚龙
联系电话:
13759548971
招标代理:
云南华水技术咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
何进刚
招标代理联系电话:
18388008869
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
743.9
开标时间:
2024-10-31 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
勐海县水务局 0691-5120325
公示开始时间:
2024-11-01 10:00
公示结束时间:
2024-11-05 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
详见评标结果公示。
评标情况:
详见评标结果公示。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
本项目于2024年10月31日9:00时在勐海县公共资源交易中心2号开标室公开开标,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日前向招标人或行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:勐海县水务局0691-5120325。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南恒诚建设监理咨询有限公司
单位代码:
91530000767064560N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
80.00
得分:
92.83
项目负责人:
桑利雄
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师:2210027362
项目负责人业绩:
1、广南县新寨水库工程 2、广南县农村供水保障专项行动项目 3、宁洱县打厂箐水库工程 4、宁洱县温泉河水库工程
工期(交货期):
开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止
质量:
满足招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1、广南县新寨水库工程 2、宁洱县打厂箐水库工程 3、宁洱县温泉河水库工程 4、澜沧县三道箐水库新建水利工程政府和社会资本合作项目(PPP) 5、蒙自市长桥海水库扩建工程 6、大理州宾川海稍水库扩建工程第十四标段枢纽及防护工程 7、文山市农村饮水安全巩固提升暮底河水厂改造扩建工程 8、曲靖市独木水库至潇湘水库抗旱应急连通工程施工监理 9、洱海保护治理项目鲁地拉水电站水资源综合利用置换洱海供水工程大银甸水库至老青山隧洞出口段工程 10、澜沧江至大中河水库应急调水工程项目监理服务 11、云南省红河州个旧市重点流域水环境综合治理项目饮用水水源地及河道保护治理工程 12、勐海县曼桂水库工程
安全生产许可证:
无
第二中标候选人:
北京海策工程咨询有限公司
单位代码:
91110108700233630X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
81.25
得分:
89.05
项目负责人:
方自洪
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程建设监理工程师:JLG2009330124
项目负责人业绩:
1、江油市沉水水库大坝标土建及安装工程监理 2、中江县桥亭水库项目施工监理 3、中江县飞乌水库监理
工期(交货期):
开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止
质量:
满足招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1、江城县可杂河水库工程(第 1 标段:工程监理) 2、金寨县中河水库工程监理 3、于都县城乡供水一体化建设项目-于都县岭下水库枢纽工程施工监理 4、福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程 PPP 项目(水利枢纽工程施工监理) 5、中江县桥亭水库项目施工监理 6、中江县飞乌水库监理 7、连江县城乡供水一体化琯头镇(含粗芦岛)供水工程一期项目监理服务 8、清流县城乡供水一体化建设项目二期监理
安全生产许可证:
无
第三中标候选人:
中建山河建设管理集团有限公司
单位代码:
9141010572866220XN
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
83.60
得分:
85.16
项目负责人:
孟庆伟
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师:2210002466
项目负责人业绩:
1、开远市东部河库水系连通工程PPP 项目施工监理第四标段 2、彝良县树林水库工程
工期(交货期):
开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止
质量:
满足招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求。
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1、开远市东部河库水系连通工程 PPP 项目施工监理第四标段 2、彝良县树林水库工程 3、漾濞县胡板厂水库工程施工监理 4、普洱市思茅区尖山水库工程施工监理服务 5、云南省个旧市大屯海水库清淤扩建工程施工监理
安全生产许可证:
无
附件:
序号
文件名
创建时间
1
勐海县城乡供水一体化建设项目施工监理服务.pdf
2024-10-31 18:02:33
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-31 14:03:24
勐海县城乡供水一体化建设项目施工监理服务评标结果公示勐海县城乡供水一体化建设项目施工监理服务于2024年10月31日在勐海县公共资源交易中心公开开标,现将评标结果公布如下:第一中标候选人:云南恒诚建设监理咨询有限公司投标报价:初步设计报告最终批复概算中的施工监理费*80%总监理工程师:桑利雄监理服务期限:开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。第二中标候选人:北京海策工程咨询有限公司投标报价:初步设计报告最终批复概算中的施工监理费*81.25%总监理工程师:方自洪监理服务期限:开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。第三中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司投标报价:初步设计报告最终批复概算中的施工监理费*83.6%总监理工程师:孟庆伟监理服务期限:开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。招标人:勐海县水务局招标人地址:勐海县勐海镇景管路288号联系人:蒋厚龙联系电话:13759548971本项目于2024年10月31日9:00时在勐海县公共资源交易中心2号开标室公开开标,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日前向招标人或行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:勐海县水务局0691-5120325。详细评审表工程名称:勐海县城乡供水一体化建设项目GC532800202400186001002标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7651243得分权重分1北京海策工程咨询有限公司89.5187.5189.3189.4189.0189.3189.3189.0589.0502四川元丰建设项目管理有限公司81.2281.4281.4281.3281.4281.2281.2281.3281.3203云南恒诚建设监理咨询有限公司93.1293.2293.5292.7293.2291.7292.3292.8392.8304中建山河建设管理集团有限公司85.4684.9684.9684.9686.1684.9684.6685.1685.1605中科华水工程管理有限公司81.3280.0280.7280.9281.0280.7280.7280.7880.7806上海宏波工程咨询管理有限公司69.5669.4669.0669.3669.5672.0668.8669.7069.700第1页,共页