广东第三方监测中标候选人公示(厦深铁路广东有限公司2024)



工程建设|铁路;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测招标

标段(包)名称: 新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测招标(SJQLJC-1标)

公示标题: 新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测招标(SJQLJC-1标)

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-11-01 15:00:05

公示结束时间: 2024-11-05 00:00:00

公示发布时间: 2024-11-01 15:00:05

招标代理铁路轨道中标候选人公示模板1

中标候选人公示

新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测招标(SJQLJC-1标)[JG2024-5107-001]项目的招标评标工作已经结束,共有9家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件,(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过资格评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年11月01日14时45分 至 2024年11月05日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
铁四院武汉检测技术有限公司;华南理工大学
中铁桥隧技术有限公司
中铁二院成都工程检测有限责任公司;贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

投标价(万元)
1762.66
1798.82
1826.476

评标得分
95.104
91.971
91.621

项目经理(项目负责人)
冯平波
严和仲
尹全勇

执业证书编号
3524004966
2020032682
3522102358

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准

承诺工期
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止
本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止

企业工程业绩
见附件
见附件
见附件

项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):厦深铁路广东有限公司
联系人:颜先生
联系电话:0755-61381703
联系地址:深圳市南山区西丽街道曙光社区智谷研发楼B栋801(B栋6-11层)

招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

招标人名称:厦深铁路广东有限公司
日期:2024年11月01日

附件:

SJQLJC-1标中标候选人公示-新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测.pdf

中标候选人的公示新建深圳至江门铁路桥梁第三方监测招标SJQUC-1标[招标编号:ZX-2024-40项目编号:JG2024-5107-001]项目的招标评标工作已经结束,共有9家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,共8家单位投标文件为有效投标文件,共否决1家单位投标文件(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过资格评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年月日时0分至2024年月日0时00分止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称(主)铁四院武汉检测技术有限公司(成)华南理工大学中铁桥隧技术有限公司(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司:(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司投标报价(万元)1762.661798.821826.476评分情况95.10491.97191.621项目负责人冯平波严和仲尹全勇证书编号352400496620200326823522102358承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准符合铁路建设标准服务期限本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止本服务自合同生效日起至本项目开通运营后三年为止企业项目业绩见附件见附件见附件项目负责人业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):厦深铁路广东有限公司联系人:颜先生联系地址:深圳市南山区西丽街道曙光社区智谷研发楼B栋801(B栋6-11层)联系电话:18125422148招投标监督部门:中国铁路广州局集团公司建设工程招投标管理办公室联系地址:广州市中山一路151号有东能联系电话:020-61321843招标人名称厦深铁路广东有限公司型法定代表人或授权代理人:202445月日4403一、项目业绩情况公示表序号/内容中标候选人业绩序号项目名称地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学1红莲大桥工程桥梁健康监测系统、广东省广州市主桥(62+104+580+104+62)m双塔斜拉桥负责红莲大桥主桥(62+104+580+104+62)m双塔斜拉桥健康监测系统的工程设备供应、设备安装、系统集成和后续系统维护管理工作。92020.09-2021.03848.00848.00第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学2新建福厦铁路FX-2标雷公山特大桥主桥桥轨一体化健康监测系统专项技术服务、福建省福州市主桥(118+224+118)m矮塔斜拉桥负责雷公山特大桥(118+224+118)m矮塔斜拉桥的桥轨一体化健康监测系统的设备供应、设备安装、系统集成和验收合格后两年期的系统维护工作。82023.08-2024.04569.98569.98第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学3新建广州(新塘)至汕尾铁路站前GSSG3标跨增江特大桥健康监测系统专项技术服务、广东省广州市主桥为(48+84+260+84+48)m双塔双索面混凝土梁斜拉桥广汕客专增江特大桥260m主桥健康监测系统的监测设备采购、安装、集成调试、系统平台搭建以及运维管理工作82023.04-2023.09223.52223.52第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学4阳江港特大桥施工监控、广东省阳江市主桥(255+255)m斜拉桥施工全过程分析计算,立模标高测量、结构变形测试、应力及应变测试、结构几何及物理参数检测等。132023.05-2024.07185.00185.00第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学5荷麻溪特大桥主桥长期健康监控、广东省珠海市主桥(125+230+125)m斜拉桥桥梁结构有限元分析计算,立模标高测量、结构变形测试、应力及应变测试、结构几何及物理参数检测等。102021.09-2023.12155.00155.00第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学6佛山市顺德区南国东路延伸线工程施工监控(顺德大桥)、广东省佛山市主桥(2×66+626+59.5+2×60+55)m高低塔混合梁斜拉桥桥梁施工监控现场监测、各类技术参数的计算分析、施工监控技术咨询及协调。102020.10-2025.03623.85623.85第一中标候选人(主)铁四院武汉检测技术有限公司;(成)华南理工大学7中山黄圃至翠亨高速公路(中山东部外环高速公路一期工程)项目香山大桥第三方施工监控、广东省中山市主桥(136+312+880+312+136)m双塔双层桁架梁斜拉桥承担桥梁施工监控的各种计算分析、施工控制指令发布、现场变形等工作。132022.09-2026.09326.76326.76第二中标候中铁桥隧技术有限公司1安九铁路湖北段AJZQ-3标桥梁施工监控、江西九江主跨672m钢混组合梁斜拉桥施工监控62019年10月至2021年12月/379.44第二中标候中铁桥隧技术有限公司2武汉高铁工务段天兴洲长江大桥桥梁健康监测系统建设工程施工、湖北省武汉市主跨504m双塔三索面公铁两用斜拉桥健康监测52022年12月至2022年12月/370.356732选人3汕头牛田洋快速通道工程主桥施工监控工程技术服务、广东汕头主跨为468m双塔钢桁梁斜拉桥施工监控42020年11月至2023年6月/339.2选人4广西南宁沙坪河特大桥施工监控、广西南宁主跨258m双塔双索面预应力混凝土斜拉桥施工监控42021年8月至2023年12月/260选人5四川江安第二过江通道公路桥梁工程跨江主桥施工监控、四川宜宾主跨400m的三塔结合梁斜拉桥施工监控82020年6月至2024年8月/714.5445选人6常泰长江大桥工程桥梁施工及运营期监控监测项目CT-ZX-JK1标段、江苏泰州主跨1176m钢桁梁斜拉桥施工监控及健康监测62020年1月至2024年12月/5056.7825选人7新建襄阳至荆门高速铁路特殊桥梁施工监控及桥梁与轨道健康监测系统设计与实施项目、湖北省襄阳市主跨200m斜拉桥施工监控及健康监测82023年10月至2028年6月/758第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司1贵州省江口至都格高速公路(瓮安至开阳段)开州湖特大桥等施工监控及检测服务、贵州省大型项目桥梁施工监控、监测及检测(开州湖特大桥主跨1120m)222019.4~2021.12/600.84第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司2郑万铁路奉节梅溪河双线特大桥健康监测、重庆大型项目桥梁健康监测(主跨340m)142018.8~2023.621100215第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司3宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段建设项目桥梁隧道监控预报HLQSJK-2合同段、贵州省大型项目桥梁隧道施工监控、监测(高峰坝特大桥主跨200m)172019.4~2022.5/889.4692第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司4重庆高速集团长大桥梁结构健康监测系统建设及监测技术服务项目JKJC-2标段、重庆市大型项目青草背特大桥(主跨778m悬索桥)、黄草乌江特大桥(主跨200m连续刚构桥)2座桥梁健康监测122023.1~2023.1213890925.665672第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司5S215阿志河大桥结构健康监测系统建设施工、贵州省中型项目阿志河大桥(主跨283m)桥梁健康监测142023.5~2023.7/318.3371第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司6G212六广河特大桥、G321乌溪特大桥健康监测系统建设、贵州省大型项目G212六广河特大桥(主跨240m)、G321乌溪特大桥桥梁健康监测142022.6~2023.2/696.1126第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司7G321西溪特大桥结构健康监测系统建设、贵州省中型项目西溪特大桥(主跨338m)桥梁健康监测142023.4~2023.7/393.7070第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司8郑万铁路项目大宁河桥梁健康监测、重庆大型项目桥梁健康监测(主跨282m)112019.10~2023.727000180第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司9纳雍至晴隆高速公路桥梁施工监控服务(第QJ-1合同段)、贵州省中型项目桥梁施工监控、监测(其中水公河特大桥主跨200m)9人2021.3至今/319.5675第三中标候选人(主)中铁二院成都工程检测有限责任公司;(成)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司10水城县S217法德大桥危桥改造工程(桥梁施工监控)、贵州省中型项目法德大桥(主跨280m)危桥改造工程(桥梁施工监控)3人2019.11至今/98.83二、项目负责人业绩公示表序号/内容项目负责人姓名业绩序号时间参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容备注第一中标候选人冯平波12020.09-2021.03红莲大桥工程桥梁健康监测系统--铁四院武汉检测技术有限公司项目负责人负责红莲大桥项目总体策划与管理协调工作主桥(62+104+580+104+62)m斜拉桥第一中标候选人冯平波22023.08-2024.04新建福厦铁路FX-2标雷公山特大桥主桥桥轨一体化健康监测系统专项技术服务--铁四院武汉检测技术有限公司项目负责人负责雷公山特大桥项目总体策划与管理协调工作主桥(118+224+118)m斜拉桥第一中标候选人冯平波32023.04-2023.09新建广州(新塘)至汕尾铁路站前GSSG3标跨增江特大桥健康监测系统专项技术服务--铁四院武汉检测技术有限公司项目负责人负责增江特大桥项目总体策划与管理协调工作主桥为(48+84+260+84+48)m斜拉桥第二中标候选人严和仲12010.4-2012.7新建铁路重庆至利川线蔡家沟特大桥、新桥特大桥、韩家沱大桥施工监控、中铁桥隧技术有限公司计算分析负责人施工监控无获奖、主跨432米第二中标候选人严和仲22014.7-2016.8蒙华铁路公安长江公铁两用特大桥施工监控项目、中铁桥隧技术有限公司分项负责人施工监控无获奖、主跨518米第二中标候选人严和仲32015.3-2017.10蒙西至华中铁路洞庭湖特大桥主桥施工监控项目、中铁桥隧技术有限公司分项负责人施工监控无获奖、主跨406米第二中标候选人严和仲42017.10-2021.7新建重庆铁路枢纽东环线明月峡长江特大桥主桥施工监控、中铁桥隧技术有限公司技术负责人施工监控无获奖、主跨425米第二中标候选人严和仲52018.4-2020.7新建玉磨铁路元江双线特大桥(108+151.5+249+151.5+108)m连续钢桁梁施工监控、中铁桥隧技术有限公司项目经理施工监控无获奖、主跨249米第二中标候选人严和仲62019.7-2023.12新建川南城际铁路自贡至宜宾线临港长江大桥施工监控、中铁桥隧技术有限公司项目副经理施工监控无获奖、主跨522米第二中标候选人严和仲72019.10-2021.12安九铁路湖北段AJZQ-3标桥梁施工监控、中铁桥隧技术有限公司技术负责人施工监控无获奖、主跨672米第二中标候选人严和仲82020.11-2023.6汕头牛田洋快速通道工程主桥施工监控工程技术服务、中铁桥隧技术有限公司项目副经理施工监控无获奖、主跨468米第二中标候选人严和仲92023.8-2024.9新建宁波至舟山铁路先开段站前工程及相关工程特殊桥梁施工第三方监测YZJA-I标段、中铁桥隧技术有限公司项目负责人施工监控无获奖、主跨1488米第二中标候选人严和仲102023.10-2024.9新建襄阳至荆门高速铁路特殊桥梁施工监控及桥梁与轨道健康监测系统设计与实施项目、中铁桥隧技术有限公司项目经理施工监控及桥梁与轨道健康监测系统设计与实施无获奖、主跨200米第二中标候选人严和仲112023.12-2024.9池州长江公铁大桥第三方施工监控、中铁桥隧技术有限公司项目负责人施工监控无获奖、主跨812米第三中标候选人尹全勇12008.10~2014.3南涪线现场试验室/中铁二院成都工程检测有限责任公司现场负责人材料试验及检测第三中标候选人尹全勇22013.7-2015.2贵州黔西至大方高速公路石板至东关段工程检测及监控/中铁二院成都工程检测有限责任公司现场技术人员检测及监控、监测/第三中标候选人尹全勇32015.3-2016.12贵阳市黔春大道道路工程桥梁施工监控合同/中铁二院成都工程检测有限责任公司现场技术人员检测及监控、监测/第三中标候选人尹全勇42015.12-2018.7贵州省遵义至贵阳公路扩容工程桥梁施工监控第ZGQJK-4合同段/中铁二院成都工程检测有限责任公司技术人员桥梁、隧道施工监控、监测/第三中标候选人尹全勇52018.8~2021.12郑万铁路奉节梅溪河双线特大桥健康监测/中铁二院成都工程检测有限责任公司项目负责人梅溪河双线特大桥(主跨340米)桥梁健康监测/第三中标候选人尹全勇62022.1~2022.12成渝线K137+055龙马河大桥重建工程悬臂浇筑连续梁线性监控/中铁二院成都工程检测有限责任公司项目负责人桥梁施工监控/第三中标候选人尹全勇72023.1~2023.7郑万铁路项目大宁河桥梁健康监测/中铁二院成都工程检测有限责任公司项目负责人大宁河大桥(主跨282米)桥梁健康监测/