风井锅炉房和器材棚工程中标候选人公示(晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿2024)



晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿西井区石柱南风井锅炉房和器材棚工程中标候选人公示

(招标编号:

JNA334-ZB-240924432



SXMTZB2402G-126(G)



公示开始时间:2024-11-01 17:30 ? ?公示结束时间:2024-11-04 17:30

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿西井区石柱南风井锅炉房和器材棚工程

(招标编号:

JNA334-ZB-240924432



SXMTZB2402G-126(G)



,经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿西井区石柱南风井锅炉房和器材棚工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿西井区石柱南风井锅炉房和器材棚工程:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

¥3653623.12元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起9个月

2

晋城宏圣建筑工程有限公司

¥3655572.67元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起9个月

3

山西龙城建设集团有限责任公司

¥3823552.27元

达到国家行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

王玉平

建造师注册证壹级、冀1132006200701222

2

晋城宏圣建筑工程有限公司

卫晋峰

建造师二级、晋2142010201221846

3

山西龙城建设集团有限责任公司

冯波

建造师证二级、晋2142021202262094

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

邢台东升建筑工程股份有限公司

响应

2

晋城宏圣建筑工程有限公司

响应

3

山西龙城建设集团有限责任公司

响应

二、否决情况:

招标文件要求: 第一章招标公告第三条投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。 近年指:2021 年 1月 1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间) 类似业绩指:框架结构建筑新建的工程总承包(EPC)或施工业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票。 ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

投标人提供的证明材料:邯郸鼎辉建筑安装有限公司的投标文件提供了9份业绩证明材料,其中第1份业绩、第2份业绩、第3份业绩、第6份业绩、第7份业绩均为钢结构,第4份业绩为门式钢架结构,第5份业绩、第8份业绩、第9份业绩未体现框架结构,均不属于框架结构,不满足投标人近年承担过1项类似业绩的要求,评标委员会一致认为其不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

山西中达路通建设工程有限公司的投标文件提供了1份业绩证明材料,为单跨双坡门式钢架结构,不属于框架结构,且无合同签订日期,不满足投标人近年承担过1项类似业绩的要求,评标委员会一致认为其不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《山西省招标投标协会

/

山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:

0356-3668985

电子邮件:

/

六、联系方式:

招标人: 晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿

地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇寺河煤矿

联系人:董伟

电话:

18735638889

电子邮件:

/

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营

15

号银龙大厦

1305

项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:

17735346783

(项目经理)、

13513691653

(项目助理)、

16603486667

(综合办公室)、

15536055802

(财务)

邮箱:

sxmtzb02@163.com

部门电话:

0351-3111502

投诉电话



0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0352-866

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30

(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!