农村公路养护工程施工 农村公路养护工程中标候选人公示(鄂托克前旗农村牧区公路养护中心2024)
鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程施工三标段中标候选人公示
招标人名称
鄂托克前旗农村牧区公路养护中心
招标代理机构名称
鄂尔多斯市隆泽建设工程项目管理有限公司
招标项目名称
鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程
招标项目编号
G1506011506005830001
标段(包)名称
施工三标段
标段(包)编号
G1506011506005830001003
开标时间
2024年10月28日 09时00分
开标地点
五楼不见面开标直播大厅
公示期
2024年11月04日 至 2024年11月07日
发布媒介
《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》。
最高限价
8163792.0000元
第一中标候选人
投标人名称
南京路友道路工程有限公司
投标报价
8053248.0000元
工期(交货期)
45日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
响应招标文件要求的资格能力条件
交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2024年09月02日至2027年10月29日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
邢星
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
交通运输工程专业高级工程师 233201002662220091;公路工程二级注册建造师 苏232212143367;安全生产考核合格证 苏交安B(11)G2A608
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
惠志原
技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程(道路桥梁)专业中级工程师 NJZ20200191866;公路工程一级注册建造师 苏1322019202004184;安全生产考核合格证 苏交安B(20)G01418
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人
名单”。
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:李海;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(23)G05895;专业:;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古新开元建设有限公司
投标报价
8049496.0000元
工期(交货期)
45日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2023年3月31日至2026年3月31日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵春光
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程中级工程师 20193009235;公路工程一级注册建造师 蒙1152021202200504;安全生产考核合格证 内蒙古交安B22G00092
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
陈强
技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程高级工程师 20192004594;公路工程二级注册建造师 蒙215060801421;安全生产考核合格证 内蒙古交安B17G00283
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:刘鑫;资格或职称:安全生产考核合格证 内蒙古交安C19G01075;专业:;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
扬州宏源路桥工程有限公司
投标报价
8044990.0000元
工期(交货期)
45日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
响应招标文件要求的资格能力条件
交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2023年6月29日至2026年6月28日)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
童俊
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
交通公路工程(路桥)专业高级工程师 14110180;公路工程二级注册建造师 苏232050807386;安全生产考核合格证 苏交安B(05)G3K050
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
张杰
技术负责人资格
(或项目总工)
交通公路工程(路桥)专业中级工程师 JTGC2134580026;公路工程二级注册建造师 苏232070807389;安全生产考核合格证 苏交安B(20)G00587
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:吴正明;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(05)G4K093;专业:;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古万艺建设工程有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
2
江西轶通建设工程有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
3
云南玉鸣公路工程有限公司
投标人投标文件封面招标编号填写错误。
不符合招标文件评标办法”2.1.1(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。
4
浙江万瑞建设集团有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
5
阿拉善盟路桥工程有限责任公司
投标人财务审计报告扫描件不清晰。
不符合招标文件评标办法”2.1.1(15)投标文件中内容、签字、盖章、所附扫描件等必须清晰,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标的,评标委员会有权否决其投标。”的要求,投标被否决。
6
浙江嘉润交通工程有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
7
抚州中磐建设工程有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投
标被否决。
8
内蒙古联手创业路桥有限责任公司
投标人投标文件封面招标编号未填写。
不符合招标文件评标办法”2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。
9
山东港通建设有限公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
10
长春通达路桥建设集团有限公司
投标人近年财务状况表所列数据与本表各附件 中的数据不一致。。
不符合招标文件评标办法”2.1.1(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。
11
甘肃天翔路桥有限责任公司
投标人财务审计报告中未附财务情况说明。
不符合招标文件评标办法“2.1.1(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。
12
湖南志飞建设有限公司
投标人投标函中未填报标段号。
不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。
13
邵阳恒辉路桥工程建设有限公司
投标人投标函中未填报标段号。
不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。
14
中普建设集团有限公司
投标人投标函中未填报标段号。
不符合招标文件评标办法“2.1.3(1)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大
写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:0477-7621378。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:0477-7621805。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
项目名称
鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程施工三标段
项目编号
G1506011506005830
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
G1506011506005830001003
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间