美丽乡村建设工程 美丽乡村建设工中标候选人公示(饶平县三饶镇人民政府2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;潮州市公共资源交易平台

招标项目名称: 三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程

标段(包)名称: 三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程

公示标题: 三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-11-04 16:40:31

公示结束时间: 2024-11-09 16:40:31

公示发布时间: 2024-11-04 16:40:31

三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示

投资项目代码
2201-445122-04-01-392346

投资项目名称
三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程

招标项目名称
三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程

标段(包)名称
\

公示名称
三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示

开标日期
2024.11.1

评标情况
第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司 经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司 经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司 经评审的投标价:10882503.31元

第一中标候选人
中铁十七局集团第二工程有限公司

投标报价
总价:9414478.53(元)

质量承诺
合格或以上
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
吴志红
资质资格
一级建造师 陕1612023202303081

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包壹级

业绩情况
/

第二中标候选人
福建新禹丰建设工程有限公司

投标报价
总价:9376263.45(元)

质量承诺
合格或以上
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
王春兰
资质资格
二级建造师 闽2352019202008316

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包贰级

业绩情况
/

第三中标候选人
深圳市星中恒建筑工程有限公司

投标报价
总价:9222460.43(元)

质量承诺
合格或以上
工期(交货期)
365个日历天

拟派项目负责人姓名
杨镇荣
资质资格
二级建造师 粤2442013201304732

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包二级

业绩情况
/

异议受理部门
饶平县三饶镇人民政府
联系地址
饶平县三饶镇

异议受理部门联系人
刘主任
联系电话
0768-8353582

招标投标监督部门
饶平县住房和城乡建设局
联系电话
0768-7800141

联系地址
广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号

公示开始时间
2024年11月4日
公示结束日期
2024年11月7日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

第一、二、三中标候选人的投标文件及评标报告详见广东省招标投标监管网。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:饶平县三饶镇人民政府
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

法定代表人或委托代理签章:
法定代表人或委托代理签章:

2024年11月4日

马岗-公示.pdf

三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示投资项目代码2201-445122-04-01-3923462201-445122-04-01-3923462201-445122-04-01-3923462201-445122-04-01-3923462201-445122-04-01-392346投资项目名称三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程城时三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程城时三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程城时三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程城时三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程城时招标项目名称三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程标段(包)名称\\\\\公示名称三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示三饶镇马岗村生态宜居美丽乡村建设工程中标候选人公示开标日期2024.11.12024.11.12024.11.12024.11.12024.11.1评标情况第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司经评审的投标价:10882503.31元第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司经评审的投标价:10882503.31元第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司经评审的投标价:10882503.31元第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司经评审的投标价:10882503.31元第一中标候选人:中铁十七局集团第二工程有限公司经评审的投标价:8284741.11元第二中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司经评审的投标价:10501415.06元第三中标候选人:深圳市星中恒建筑工程有限公司经评审的投标价:10882503.31元第一中标候选人中铁十七局集团第二工程有限公司中铁十七局集团第二工程有限公司中铁十七局集团第二工程有限公司中铁十七局集团第二工程有限公司中铁十七局集团第二工程有限公司投标报价总价:9414478.53(元)总价:9414478.53(元)总价:9414478.53(元)总价:9414478.53(元)总价:9414478.53(元)质量承诺合格或以上合格或以上工期(交货期)工期(交货期)365个日历天拟派项目负责人姓名吴志红资质资格一级建造师陕1612023202303081一级建造师陕1612023202303081一级建造师陕1612023202303081拟派项目负责人姓名吴志红业绩///资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包壹级资格能力条件业绩情况/第二中标候选人福建新禹丰建设工程有限公司福建新禹丰建设工程有限公司福建新禹丰建设工程有限公司福建新禹丰建设工程有限公司福建新禹丰建设工程有限公司投标报价总价:9376263.45(元)总价:9376263.45(元)总价:9376263.45(元)总价:9376263.45(元)总价:9376263.45(元)质量承诺合格或以上合格或以上工期(交货期)365个日历天365个日历天拟派项目负责人姓名王春兰资质资格二级建造师闽2352019202008316二级建造师闽2352019202008316二级建造师闽2352019202008316拟派项目负责人姓名王春兰业绩///资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级资格能力条件业绩情况1111第三中标候选人深圳市星中恒建筑工程有限公司深圳市星中恒建筑工程有限公司深圳市星中恒建筑工程有限公司深圳市星中恒建筑工程有限公司深圳市星中恒建筑工程有限公司投标报价总价:9222460.43(元)总价:9222460.43(元)总价:9222460.43(元)总价:9222460.43(元)总价:9222460.43(元)质量承诺合格或以上合格或以上工期(交货期)365个日历天拟派项目负责人姓名杨镇荣资质资格二级建造师粤2442013201304732拟派项目负责人姓名杨镇荣业绩/资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级资格能力条件业绩情况////异议受理部门饶平县三饶镇人民政府饶平县三饶镇人民政府联系地址联系地址饶平县三饶镇异议受理部门联系人刘主任刘主任联系电话联系电话0768-8353582招标投标监督部门饶平县住房和城乡建设局饶平县住房和城乡建设局联系电话联系电话0768-78C111联系地址广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号广东省潮州市饶平县黄冈镇饶平大道94号公示开始时间2024年11月4日公示结束日期公示结束日期公示结束日期2024年11月7日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容//第一、二、三中标候选人的投标文件及评标报告详见广东省招标投标监管网。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。机电招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司招标人:饶平县三饶镇人民政府AD法定代表人或委托代理签章:法定代表人或委托代理签章2024年/|月4日