地块及配套工程中标候选人公示(厦门添樾房地产开发有限公司2024)
中标候选人公示
招标编号为 E3502110201300297001 的 厦门市J2023P02地块及配套工程(监理) 工程建设项目,该工程施工监理招标于 2024 年 11 月 05 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 11 月 6 日至 2024 年 11 月 8 日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号
投标人名称
最终总得分
1
福建海川工程监理有限公司
100
2
福建越众日盛建设咨询有限公司
100
3
厦门基业衡信咨询有限公司
100
4
福州中博建设发展有限公司
100
5
厦门市东区建设有限公司
100
6
厦门海投建设咨询有限公司
100
7
福建宇宏工程项目管理有限公司
100
8
福建源恒工程监理有限公司
100
9
福建工大工程咨询管理有限公司
99.5
10
四川国正建设管理有限公司
97.5
其中:
总监答辩评审表
序号
投标人名称
得分
详细扣分情况
题号
投标人答案
标准答案
1
厦门基业衡信咨询有限公司
6.0分
2
福州中博建设发展有限公司
6.0分
3
四川国正建设管理有限公司
3.5分
88
D.发包人应在承包人提交变更估价申请后14天内审批完毕。发包人逾期未完成审批或未提出异议的,视为认可承包人提交的变更估价申请
B.监理人应在收到承包人提交的变更估价申请后14天内审查完毕并报送发包人
917
C.①②③⑤
B.①③⑤
70
C.15天
D.30天
939
C.①②③④
B.①③④
219
B.①②③
A.①②③④
908
C.①②③
C.②③④
1208
B.①②③④
A.①②④⑤
1128
C.应使一只专门用于联动防火卷帘的感烟火灾探测器发出火灾报警信号;防火卷帘控制器应控制防火卷帘下降至距楼板面1.8m处
C.消防联动控制器应接收并显示防火卷控制器配接的火灾探测器的火灾报警信号、防火卷帘下降至距楼板面2.0m处、楼板面的反馈信号
465
D.45N.m,65N.m
C.40N.m,65N.m
4
福建工大工程咨询管理有限公司
5.5分
1208
B.①③④
A.①②④⑤
908
C.①②③④
C.②③④
1128
C.应使一只专门用于联动防火巻帘的感温火灾探测器发岀火灾报警信号;防火卷帘控制器应控制防火卷帘下降至楼板面
C.消防联动控制器应接收并显示防火卷控制器配接的火灾探测器的火灾报警信号、防火卷帘下降至距楼板面2.0m处、楼板面的反馈信号
917
B.①②③⑤
B.①③⑤
1151
B.0.90m,1.00m
A.0.70m,0.90m
5
福建源恒工程监理有限公司
6.0分
1151
B.0.70m,1.00m
A.0.70m,0.90m
6
福建海川工程监理有限公司
6.0分
7
福建越众日盛建设咨询有限公司
6.0分
219
D.①②③
A.①②③④
848
C.①②④
B.①②③
8
厦门海投建设咨询有限公司
6.0分
9
福建宇宏工程项目管理有限公司
6.0分
10
厦门市东区建设有限公司
6.0分
939
D.②③④
B.①③④
监理大纲评审表
序号
投标人名称
得分
扣分子项内容及详细扣分原因
1
厦门基业衡信咨询有限公司
20.0
2
福建源恒工程监理有限公司
20.0
3
福建宇宏工程项目管理有限公司
20.0
4
福建海川工程监理有限公司
20.0
5
厦门海投建设咨询有限公司
20.0
6
厦门市东区建设有限公司
20.0
7
福州中博建设发展有限公司
20.0
8
福建越众日盛建设咨询有限公司
20.0
9
福建工大工程咨询管理有限公司
20.0
10
四川国正建设管理有限公司
20.0
四、否决其投标的投标人及原因 :无
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:厦门市J2023P02地块及配套工程(监理)
排名顺序
第一中标候选人
第二中标候选人
中标候选人名称
厦门基业衡信咨询有限公司
福建源恒工程监理有限公司
总监理工程师姓名
谢始禹
陈剑峰
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)
中骏云景府
永隆·翡翠湾(8#、9#楼及变配电室1#)
国家监理工程师注册执业证书注册号
35012114
35005343
中标候选人同类同等工程业绩(如有时)
1、五通浦东花园安置房及配套项目(安置房及幼儿园);2、海翼·左岸名都三期10#、11#楼工程;3、锦绣碧湖C区C-2地块;4、锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室;
1、禹洲城市广场7#地块一期;2、龙地·锦园Ⅱ标段;3、永隆·翡翠湾(8#、9#楼及变配电室1#);4、2020P06地块;
监理服务费
4111911元
4111911元
监理服务期
本项目监理责任期限自双方签订监理合同之日起至竣工备案、住宅交付及缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天
本项目监理责任期限自双方签订监理合同之日起至竣工备案、住宅交付及缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天
质量标准
本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。
本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准
六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门添樾房地产开发有限公司
招标人地址: 厦门市集美区天马路997 号6 层6109 室
招标人联系方式: 卓锦松13951025733
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)