防洪影响处理后续工程监理中标候选人公示(邯郸冀南新区林业水利局2024)



招标项目名称:南水北调中线东贺兰沟、南城西沟、牤牛河北支、西郝村沟、种畜场沟、河北沟一期防洪影响处理后续工程监理 招标项目编号:HBQSY-2024-1011 公示名称:【南水北调中线东贺兰沟、南城西沟、牤牛河北支、西郝村沟、种畜场沟、河北沟一期防洪影响处理后续工程监理】中标候选人公示 公示编号:HBQSY-2024-1011 公示内容:

标段:南水北调中线东贺兰沟、南城西沟、牤牛河北支、西郝村沟、种畜场沟、河北沟一期防洪影响处理后续工程监理

所属专业:生态保护和环境治理业
所属地区:河北省,邯郸市,邯郸冀南新区

开标时间:2024-11-04 14:00:00
开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-11-05
公示截止日期:2024-11-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期限

蚌埠市立信工程咨询有限公司
1091800.00
1091800.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止,具体以实际工期为准

邯郸市亿润工程咨询有限公司
1116000.00
1116000.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止,具体以实际工期为准

河北水利项目管理有限公司
1120000.00
1120000.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止,具体以实际工期为准

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

蚌埠市立信工程咨询有限公司
崔卫中
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210016101

邯郸市亿润工程咨询有限公司
朱冬然
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210006347

河北水利项目管理有限公司
郭志鹏
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
2210007588

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称
响应情况

蚌埠市立信工程咨询有限公司
符合招标文件要求

邯郸市亿润工程咨询有限公司
符合招标文件要求

河北水利项目管理有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

蚌埠市立信工程咨询有限公司
澧水宣恩段(右岸)综合治理工程
宜恩县水利局
2024-04-08
578000

蚌埠市立信工程咨询有限公司
峡江县仁和圩堤重点涝区治理工程(二期)
江西省五河治理防洪工程峡江县项目部
2024-06-03
179800

河北水利项目管理有限公司
雄安干渠工程监理
中国雄安集团水务有限公司
2023-07-03
12606741.27

邯郸市亿润工程咨询有限公司
邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程2020年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)监理
邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处
2021-02-23
6042790.00

邯郸市亿润工程咨询有限公司
伊犁州察布查尔县国家储备林一期建设项目三级泵站及田间工程建设项目【监理】
察布查尔锡伯自治县水务投资开发有限公司
2021-02-18
7425000.00

邯郸市亿润工程咨询有限公司
磁县滏阳河(东武仕水库至107国道段)生态修复工程(一期)监理
磁县广源水利水电建设投资有限公司
2021-12-14
3105200.00

河北水利项目管理有限公司
南和区南澧河邢临高速-南和任泽区交界段河道治理工程项目监理
邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处
2022-02-12
773166

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额









5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸冀南新区林业水利局
招标代理机构:河北谦受益工程项目管理有限公司

地址:邯郸市冀南新区
地址:河北省邯郸市丛台区新城路108号底商

联系人:程学峰
联系人:刘小腾

电话:0310-6299810
电话:18131007526

电子邮箱:/
电子邮箱:/

7.其他公示内容: