清洁能源S-Lay铺设海 清洁能源S-Lay铺设海管保护聚氨酯弹性体组合料中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2024)



清洁能源S-Lay铺设海管保护聚氨酯弹性体组合料购置专有协议中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称

标段/包名称

标段编号

清洁能源S-Lay铺设海管保护聚氨酯弹性体组合料购置专有协议

清洁能源S-Lay铺设海管保护聚氨酯弹性体组合料购置专有协议

24-CNCCC-HW-GK-7403/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

评分或评标价

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人信息

相关证书名称

证书编号

供应商资格能力条件

1

天津爱德加科技有限公司

CNY 8,939,999.52

7911504.00

CNY 8,939,999.52

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

2

中国机械总院集团武汉材料保护研究所有限公司

CNY 19,646,399.22

17386194.00

CNY 19,646,399.22

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

非中标候选人

序号

投标人名称

评标情况

评价理由

1

上海凯众聚氨酯有限公司

资格评审标准不合格

1、未提供质量体系认证证书,投标文件-六、商务和技术偏差表中写明:“预计 2025年 1月可以获得认证”,经查询中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实未获得体系认证证书,不满足招标文件资格评审-★体系证书要求:“本次要求为生产商,应具备并提供有效期内的 ISO9001 质量体系认证证书,认证范围包含聚氨酯相关材料或高分子材料的制造或者加工,且证书应在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实。”2、未提供营业执照;3、公开 3个业绩,均未提供业绩证明文件,不满足招标文件-资格评审-★业绩要求:“投标人在 2020年 1月 1日-投标截止时间之前(以合同签署时间为准)应至少具有 1个(已完成的)聚氨酯材料或高分子材料的销售业绩,并提供相应业绩证明文件(提示:提供的各项业绩必须在开标环节逐项、全部进行公开,否则可能会导致被否决)。(1)业绩证明文件至少包括:合同复印件和到货验收材料(合同至少包括合同首页、签字盖章页、签署时间、供货清单;到货验收材料为验收证明文件或结算明细单或结算发票等)。(2)若业绩合同为年度第 9 页/共111 页中国海油评标报告协议,除提供年度协议外,还应至少提供 1项完成订单相应的验收证明文件或结算明细单。同一个年协合同提供 1项订单的认定为 1项业绩。(提示:提供的业绩证明材料必须完全涵盖以上内容,否则视为无效业绩,将导致被否决)(3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的,均视为无效业绩。”;4、仅提供 2023年经审计的财务报告。

2

江苏奥斯佳材料科技股份有限公司

形式评审标准不合格

投标函投标有效期为 90天,不满足招标文件-形式评审-★投标有效期:“投标截止之日起 120天内保持有效。”

备注

其他

1. 公示开始日期

2024年11月05日

2. 公示截止日期

2024年11月08日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油能源发展股份有限公司

业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-7403/01标段(包)名称:清洁能源S-Lay铺设海管保护聚氨酯弹性体组合料购置专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津爱德加科技有限公司1上海运河材料科技有限公司2024年9月19日已执行完聚氨酯弹性体组合料3.375中国机械总院集团武汉材料保护研究所有限公司1空军装备部武汉汽车修理厂2021年3月1日完成采购,客户满意聚氨酯弹性体耐磨涂层3120中国机械总院集团武汉材料保护研究所有限公司2宜昌悦顺机电设备有限公司2023年8月22日完成采购,客户满意无溶剂聚氨酯弹性体200中国机械总院集团武汉材料保护研究所有限公司3中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司武汉分公司2022年11月5日完成采购,客户满意浇筑型聚氨酯弹性体20