改造首开地块设计中标候选人公示(石家庄欣瑞房地产开发有限公司2024)



振三街城中村改造首开(R-4#)地块设计项目中标候选人公示

Title

振三街城中村改造首开(R-4#)地块设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块设计
招标项目编号: S1301000001004312001
公示名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块设计项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004312001001001

公示内容:

标段:
振三街城中村改造首开(R-4#)地块设计标段

所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市桥西区

开标时间:
2024-11-04
开标地点:
开标2

公示开始日期:
2024-11-05
公示截止日期:
2024-11-07

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
2040500.00
2040500.00
满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准
自签订合同之日起至全部工作完成之日止。

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
2280000.00
2280000.00
满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准
自签订合同之日起至全部工作完成之日止。

3
中土大地国际建筑设计有限公司
2030000.00
2030000.00
满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准
自签订合同之日起至全部工作完成之日止。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
李大伟
正高级工程师
一级注册建筑师
20181301111

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
李乐乐
高级工程师
一级注册建筑师
20221301605

3
中土大地国际建筑设计有限公司
侯立君
正高级工程师
一级注册建筑师
20241301864

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
满足,满足

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
满足,满足

3
中土大地国际建筑设计有限公司
满足,满足

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
高柱城中村改造项目二期回迁区地块项目设计施工总承包
石家庄地惠建设发展有限责任公司
2022-08-17
6150865

2
河北建筑设计研究院有限责任公司
西三教城中村改造回迁项目建设工程设计
石家庄天俊房地产开发有限公司
2024-08-23
11640000

3
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
西简良城中村改造项目回迁区地块项目设计
石家庄地德建设发展有限责任公司
2023-01-12
5112000

4
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)设计
石家庄市长安区住房和城区建设局
2023-03-22
5894000

5
中土大地国际建筑设计有限公司
怀远县东湖苑项目设计总承包
怀远县大禹资产管理有限公司
2024-03-26
2975525

6
中土大地国际建筑设计有限公司
红河县老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包
红河县奔康城乡建设投资开发有限公司
2023-10-10
3965000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50

3
中土大地国际建筑设计有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
56.60
57.00
59.20
59.67
60.30

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
50.00
53.50
57.90
57.31
55.50

3
中土大地国际建筑设计有限公司
38.80
50.00
55.70
52.42
53.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北建筑设计研究院有限责任公司
29.46
96.01

2
石家庄市万成民用建筑设计有限公司
26.10
87.44

3
中土大地国际建筑设计有限公司
29.31
87.33

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因



7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:

招标人:
石家庄欣瑞房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北盛晖招标代理有限公司

地址:
石家庄市桥西区维明南大街146号底商103
地址:
石家庄市桥西区中华城7层719室

联系人:
耿海波
联系人:
刘文花

电话:
19943498159
电话:
0311-89893699

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8. 其他公示内容:根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024]1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。