福建省城乡供水一体化 供水改造工程施工中标候选人公示(福建省水务发展集团周宁水务有限公司2024)
福建省周宁县城乡供水一体化项目一期工程单村供水改造工程(礼门乡陈峭村等13个供水工程)施工中标候选人公示
本工程于2022年12月9日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福建省水务发展集团周宁水务有限公司
地 址:周宁县狮城镇环城路106号
联系人:汤先生
电 话:0593-5667961
招标代理机构: 福建省闽水项目管理有限公司
地 址: 福州市东大路229号福建水利水电大厦13层
联系人: 黄女士
电 话: 0591-87537741
二、招标项目名称
招标项目名称:福建省周宁县城乡供水一体化项目一期工程单村供水改造工程(礼门乡陈峭村等13个供水工程)施工
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建省建漳建设工程有限公司
投标报价:7968164 元
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准
工期:总工期120日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建省建漳建设工程有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔡煜林,闽2352008200920458,水闽建安B(2018)0000974,水利水电工程专业,工程师
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
①水利水电工程施工总承包三级资质 ②其他资格条件均符合招标文件要求
七、评标委员会成员名称:
陈志伟、石贤宗、张瑞容、李松兴、黄昭源
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内以书面形式向招标人提出。 2、招投标监督机构名称:周宁县水利局; 监督电话:0593-5660009。
十、公示时间
2022年12月9日 至 2022年12月19日