湿式空冷器中标候选人公示(中海油惠州石化有限公司2024)
中海油惠州石化有限公司运行五部9台湿式空冷器(复合型空冷器)更新采购(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
中海油惠州石化有限公司运行五部9台湿式空冷器更新采购(二次)
中海油惠州石化有限公司运行五部9台湿式空冷器(复合型空冷器)更新采购(二次)
24-CNCCC-HW-GK-7113/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油惠州石化有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
隆华科技集团(洛阳)股份有限公司
CNY 9,181,137
8124900.00
CNY 9,181,137
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
重庆天瑞化工设备股份有限公司
CNY 10,532,730
9321000.00
CNY 10,532,730
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
冰轮环境技术股份有限公司
资格评审标准不合格
提供的3项业绩中,山东联亿新能源科技股份有限公司和内蒙古润阳悦达新能源科技有限公业绩均未提供空冷器图纸,仅宁夏润阳硅材料科技有限公司1项业绩合格,不满足招标文件“具有至少 2个合同的湿式空冷器(复合空冷器)产品的供货业绩”的资格要求。
2
埃希玛(中国)能源技术有限公司
资格评审标准不合格
提供的5项业绩均不合格,重庆通用工业集团有限公司、山东东方华龙工贸集团有限公司和山东威特化工有限公司3项业绩中的管束材质不满足奥氏体不锈钢的要求且未提供空冷器图纸,新疆心连心化学工业有限公司和新疆中能绿源化工有限公司的2项业绩为未完成业绩,未提供空冷器图纸及到货验收证明材料,不满足招标文件“具有至少 2个合同的湿式空冷器(复合空冷器)产品的供货业绩”的资格要求。
3
江阴市中迪空冷设备有限公司
资格评审标准不合格
提供的3项业绩中,青海南玻日升新能源科技有限公司业绩合同不满足5台湿式空冷器(复合空冷器)的业绩要求,新疆东部合盛硅业有限公司业绩未提供空冷器图纸和到货验收证明材料,仅中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司1项业绩合格,不满足招标文件“具有至少 2个合同的湿式空冷器(复合空冷器)产品的供货业绩”的资格要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月05日
2. 公示截止日期
2024年11月08日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油炼化有限责任公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-7113/01标段(包)名称:中海油惠州石化有限公司运行五部9台湿式空冷器(复合型空冷器)更新采购(二次)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量重庆天瑞化工设备股份有限公司1云南通威高纯晶硅有限公司2020.11.20合同已履行完毕精馏蒸发冷22重庆天瑞化工设备股份有限公司2新疆东方希望新能源有限公司2019.12.4合同已履行完毕蒸发式空冷器5隆华科技集团(洛阳)股份有限公司1北京石油化工工程有限公司2020/9/29该项目供货空冷器供货及时,设备运行良好。复合空冷器14隆华科技集团(洛阳)股份有限公司2江苏思派新能源科技有限公司2021/10/25该项目供货空冷器供货及时,设备运行良好。复合空冷器7