本体结构健康检测和支架检测中标候选人公示(中交赤峰投资有限公司2024)
公告内容:
综合管廊本体结构健康检测和支架检测中标候选人公示(招标编号:NMGZB2024-007-07)公示结束时间:2024年11月08日一、评标情况标段(包)[001]综合管廊本体结构健康检测和支架检测:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名山东高速工程检测有限公司,投标报价66.450372万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:东汇检测认证集团有限公司,投标报价:64.99682万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名广信检测认证集团有限公司,投标报价:67.068516万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标侯选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(山东高速工程检测有限公司)的项目负责人://:中标候选人(东汇检测认证集团有限公司)的项目负责人://中标候选人(广信检测认证集团有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(山东高速工程检测有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(东汇检测认证集团有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人广信检测认证集团有限公司)的资格能力条件:合格:二、提出异议的渠道和方式依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章的原件,不可为复印件或彩印件,需当面送达,不允许邮寄或发送电子邮件)向招标人提出,投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正的有关规定向有关行政监督部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。三、其他综合管廊本体结构健康检测和支架检测中标候选人公示综合管席本体结构健康检测和支架检测招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称综合管廊本体结构健康检测和支架检测1项目编号NMGZB2024-007-07标段名称综合管廊本体结构健康检测和支架检测标段编号NMGZB2024-007-07招标人中交赤峰投资有限公司招标控制价675735.00招标代理机构内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司开评标时间2024-11-5开标地点及标室内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司会议室第一中标候选人信息投标人名称山东高速工程检测有限公司资质类别及等级建设工程质量检测机构资质证书投标报价(元)664503.72合同期限合同签订后3个月内7.青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程第三方试验检测检测服务:"其他需要公示的内容无第二中标候选人信息投标人名称东汇检测认证集团有限公司资质类别及等级建设工程质量检测机构资质证书投标报价(元)649968.20合同期限合同签订后3个月内3.2024年城区大型桥梁、隧道检测项目:其他需要公示的内容无第三中标候选人信息投标人名称广信检测认证集团有限公司资质类别及等级建设工程质量检测机构资质证书投标报价(元)670685.16合同期限合同签订后3个月内2.长江路北延工程-墨水河大桥工程动、静载检测、编制检测报告项目:"其他需要公示的内容无否决投标情况被否决投标人名称废标条款11异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章的原件,不可为复印件或彩印件,需当面送达,不允许邮寄或发送电子邮件)向招标人提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法七部委第11号令、九部委第23号令修正的有关规定向有关行政监督部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。公示时间2024年11月6日-2024年11月8日招标人中交赤峰投资有限公司地址内蒙古自治区赤峰市红山区联系人王利杰受理电话0476-8303654四、监督部门本招标项目的监督部门为。五、联系方式招标人:中交赤峰投资有限公司地址:内蒙古赤峰市联系人:王利杰电话:0476-8303654电子邮件:1招标代理机构:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古赤峰市松山区临潢大街西段联系人:胡赫电话:18648149830电子邮件:709522848@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)