南通市汇通路工程 工程建设中标候选人公示(南通市海门正丰建设投资有限公司2024)



江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206840308000226001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门正丰建设投资有限公司的南通市海门区汇通路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
南通云程市政工程有限公司
南通市海门市政有限公司
嘉兴市恒德水利建设有限公司

投标报价
4200840.09元
4200974.22元
4201377.82元

项目负责人
施晓松
施赛庆
廖树宇

暂估价(万元)
工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

1
嘉兴天廷建设有限公司
项目负责人养老保险未到账,不符合招标文件要求

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
嘉兴天廷建设有限公司
资格审查不通过

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
总分
保函机构
保单号

1
南京元琅建设工程有限公司
4193732.07
97.51
97.51
电子保证金
电子保证金

2
南通云程市政工程有限公司
4200840.09
97.61
97.61
电子保证金
电子保证金

3
南通华源市政工程有限公司
4196174.61
97.54
97.54
电子保证金
电子保证金

4
南通天海建设工程有限公司
4200000.15
97.59
97.59
电子保证金
电子保证金

5
南通市海门市政有限公司
4200974.22
97.61
97.61
电子保证金
电子保证金

6
南通清旺建设工程有限公司
4193774.06
97.51
97.51
电子保证金
电子保证金

7
南通荣兆建设工程有限公司
4192195.69
97.49
97.49
电子保证金
电子保证金

8
嘉兴市华禹建设工程有限公司
4194716.28
97.52
97.52
电子保证金
电子保证金

9
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司
4196936.79
97.55
97.55
电子保证金
电子保证金

10
嘉兴市弘远建设工程有限公司
4196066.59
97.54
97.54
电子保证金
电子保证金

11
嘉兴市恒德水利建设有限公司
4201377.82
97.61
97.61
电子保证金
电子保证金

12
嘉兴市源发建设工程有限公司
4199679.43
97.59
97.59
电子保证金
电子保证金

13
扬州瑞鼎建设工程有限公司
4194578.25
97.52
97.52
电子保证金
电子保证金

14
江苏久通项目管理有限公司
4200666.02
97.6
97.60
电子保证金
电子保证金

15
江苏友淳建设工程有限公司
4197325.72
97.56
97.56
电子保证金
电子保证金

16
江苏启信建设有限公司
4199613.41
97.59
97.59
电子保证金
电子保证金

17
江苏宏奇建筑工程有限公司
4198351.27
97.57
97.57
电子保证金
电子保证金

18
浙江港湖环保科技有限公司
4198251.10
97.57
97.57
电子保证金
电子保证金

19
苏州绿象征建设工程有限公司
4193632.93
97.51
97.51
电子保证金
电子保证金

7、拟确定中标人:南通云程市政工程有限公司

本中标候选人公示期自2024-11-05起,至2024-11-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:南通市海门正丰建设投资有限公司

日期:2024-11-05

附件: